Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Я со сна про кноб не правильно написал. Имел в виду механизм лесоукладывателя.

 

Маятник делают тяжелым, чтобы с нивелировать трение о воздух. И я утверждаю, что ручка катушки - это маятник. Все что к ней крепится, только мешает движению в разной степени у разных катушек. Весят ручки примерно одинаково. Ванк - 29, ТП - 41 Гр., но у него металлический шток. Можно по другому доказать, что речь идет именно о легкости проворота механизма. Отведи ручку от вертикальной оси на 15-20 градусов. Мало какая вернется в обратную позицию. А тем более качнется пару раз. Где тут инерция? Только трение.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По полочкам:

 

1. Юра, возьми что-то, что сможет закрепиться на ручке Ванквиша, повесь, закрепи, примотай, все равно, лишь бы не мешало вращению. Поситай сколько получится движений маятника. Удивишься. Не голословно, только что повесил открывалку от банок на Биомастер, получил 4 качания, до этого полтора.

 

2. Сними шпулю и намотай грамм 50 изоленты на ротор, посчитай движения маятника. Я намотал, получил 6 качаний.

 

3. 29 и 41 уже много, учитывая вес ротора и рогов в Твине, там все 100гр наберется разницы.

 

4. Вспомнился очень хороший пример: шаровая опора или наконечник - они, когда новые, с трудом палец можно подвинуть, а когда убитые - погремушка. Так вот, твои эти качания ну никак не говорят о прекрасном состоянии механизма, даже больше скажу, говорят об обратном, там зазоры большие и смазка не выполняет своих функций ибо окислилась давно и насосала влаги. Разве можно определять состояние механизма по нерабочим параметрам? Ты раскрути ее до рабочих оборотов, посмотрим на шум и бой люфтов, сравним с Ванквишем. :) Думаю и вибрация будет.

 

5. Катушка не должна слишком "мягко" крутиться, все зависит от смазки, некоторые рыболовы вообще предпочитают "тугие" смазки...

 

6. Если твой Твин обслужить, поменять изношенные детали на новые, смазать правильно, то и она не будет качаться.

 

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, это ты понять не можешь. Подобные видео - это как видео с остротой лезвий, где бреют волосы и режут бумагу, забывая о главном. На 15 стелле как и в твине нет переключателя стопора обратного хода. Таким образом вышепродемонстрированная лабуда вообще не возможна. Это значит это плохие катушки или они хуже первого твина?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... Отведи ручку от вертикальной оси на 15-20 градусов ... Где тут инерция?

 

Везде! От состояния покоя, до полной остановки.

 

 

Юра, это ты понять не можешь. Подобные видео - это как видео с остротой лезвий, где бреют волосы и режут бумагу, забывая о главном. На 15 стелле как и в твине нет переключателя стопора обратного хода. Таким образом вышепродемонстрированная лабуда вообще не возможна. Это значит это плохие катушки или они хуже первого твина? :D

 

Правильно, Саша, давай абсурдом на абсурд! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втянули вы меня в нудный спор.

Я показал фокус и предложил бутылку тому, кто покажет лучше. Если у кого "тугая" смазка или нет переключателя, то извините, бутылки не получите.

А Вы с упорством, достойным лучшего применения, доказываете мне очевидную вещь, что Ванк или Стелла лучше моего старого Твина. Я это и сам знаю.

 

Короче не будет кина. сам выпью в субботу.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче не будет кина. сам выпью в субботу.

Юр, это единственная умная мысль тобою сказанная. Звиняй. :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втянули вы меня в нудный спор.

Я показал фокус и предложил бутылку тому, кто покажет лучше. Если у кого "тугая" смазка или нет переключателя, то извините, бутылки не получите.

А Вы с упорством, достойным лучшего применения, доказываете мне очевидную вещь, что Ванк или Стелла лучше моего старого Твина. Я это и сам знаю.

 

Короче не будет кина. сам выпью в субботу.

 

Такое древнее и убитое "говно мамонта", как твой ТП еще найти надо для пари!  :D И что это даст? О чем вообще это?

 

Смотрите как гремит моя шаровая! Кто нибудь повторит?  :lol:

 

Юра, на позорься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое древнее и убитое "говно мамонта", как твой ТП еще найти надо для пари!  :D И что это даст? О чем вообще это?

 

Смотрите как гремит моя шаровая! Кто нибудь повторит?  :lol:

 

Юра, на позорься...

 

Мой Твин еще нас переживет.

Как всегда. кто не может и не собирается мочь, больше всех пишет.

 

До субботы...не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проканает. Я же ничего не тюнинговал.

 

:D И не надо. Абсурд да и только! ТП изначально "протюнингован" и потом ушатан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же его в рыках не держал даже. Мой ТП меньше крутился, чем любая твоя катуха через год. Я на нем годами тролил. Потом матчевое удилище. И с десяток рыбалок на джиге. Сейчас опять матч. который я год не пользовал. Не хочу даже обслуживать ее сейчас, не вижу смысла. И так нормально.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же его в рыках не держал даже. Мой ТП меньше крутился, чем любая твоя катуха через год. Я на нем годами тролил. Потом матчевое удилище. И с десяток рыбалок на джиге. Сейчас опять матч. который я год не пользовал. Не хочу даже обслуживать ее сейчас, не вижу смысла. И так нормально.

 

Муха не сидела! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудите, флудите... часики тикают. 

 

Снаряды рвутся, шестеренки трутся. 

Ось не люфтит, ЮраА не пизд дело говорит. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудите, флудите... часики тикают. 

 

Да успокойся, ни у кого желания нет бегать и трясти убитыми катухами, ты один такой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то как раз спокоен абсолютно. Это я чтоли пост за постом строчу про "ТП - убитое г..." в разных вариациях. Не будет претендента и ладненько. С таким обостренным отношением к простой шутке уже не осталось ни какого желания делится пузырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а слабо просто так, без всяких, взять и угостить меня?! :)  

 

Угостить или  бутылку отдать? Если угостить, то с удовольствием.  ;)

Есть тут маленький подвох, если дело дойдет до серьезного - узнаешь... 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, по всей видимости, просто так не крутится.

 

Может привязать чего нибудь к чему нибудь, для инерции  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...