Перейти к содержанию

АКПП или "мешалка"?


Рекомендуемые сообщения

Ребята,я конечно понимаю что машина вложений не требует,но какой нормальный ВНЕДОРОЖНИК имеет коробку автомат????Про правый руль скажу что его никогда не отменят,весь дальний восток включая милицию,ездит на праворуких японцах...Да,самая главная опция внедорожника,это конечно магнитола!!! :D Оставил машину на берегу,отьехал на лодочке,возвращаешься,стекло разбито,магнитола с корнями ушла искать нового хозяина,со спросом в этом плане проблем нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Руслан, я не кого не хочу обижать, но если Вы ничего не знаете о АКППи о ВНЕДОРОЖНИКАХ, то не надо писать тут чуш...Я занимаюсь внедорожниками на уровне СПОРТА, Л200 это мой городской автомобиль, у меня есть Jeep для спорта, в данное время я строю себе другую "котлету", на которой ставится АКПП и никогда не поставлю МКПП на внедорожник...Магнитола с жк дисплеем для установки камер заднего и переднего вида для удобства обгона...

Изменено пользователем Стас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я конечно понимаю что машина вложений не требует,но какой нормальный ВНЕДОРОЖНИК имеет коробку автомат????Про правый руль скажу что его никогда не отменят,весь дальний восток включая милицию,ездит на праворуких японцах...Да,самая главная опция внедорожника,это конечно магнитола!!! :D Оставил машину на берегу,отьехал на лодочке,возвращаешься,стекло разбито,магнитола с корнями ушла искать нового хозяина,со спросом в этом плане проблем нет!!!

Jeep, Toyota, Nissan. И даже УАЗ при установке АКПП ZF едет гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время я строю себе другую "котлету", на которой ставится АКПП и никогда не поставлю МКПП на внедорожник...

Во и спорт у нас такой (АКПП и ВНЕДОРОЖНИК... допинг, маструбация, хочеца плакать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть на внедорожник с АКПП,застрявший в грязи!!!Вот где будет хохма!Внедорожник с АКПП при ремонте коробки тебя разденет и разует в добавок!!!Заплатишь половину стоимости машины за ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что это - ответ на Л.С.? ;)

нет с ЛС не связанно, только сейчас увидел, вроде как ответил, звоните...а по поводу АКПП это во всём мире так, а у нас только сейчас начали понимать...посмотрите например "ладогу", почти все прототипы ("котлеты") строятся именно с АКПП и бензиновыми двигателями...расказывать почему я думаю нет смысла, могу показать на практике, готов поспорить с любым с МКПП и дизелем на любом бездорожье, а по клаве стукать все умеют...и чем отличается внедорожники с АКПП и МКПП застрявшие в грязи, когда застреваеш тут без разници какая коробка, вот только АКПП проедет дальше, а выбираются все на лебёдках...а ремонта требует любая техника...в АКПП нет ничего сложного и так просто она не ломается, обычно её ломают неумелые пользователи на спортивной машине я сменил уже 2 движка, а коробка работает, а нагрузки там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeep, Toyota, Nissan. И даже УАЗ при установке АКПП ZF едет гораздо лучше.

Дружище,он едет только по асфальту хорошо!!!А вот по бездорожью лучше не соваться!Вот если у тебя полный комплект : лебедка спереди и сзади да еще друзья едут сзади на 66 газоне,вот тогда не страшно!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожник с АКПП при ремонте коробки тебя разденет и разует в добавок!!!Заплатишь половину стоимости машины за ремонт!

Руслан кто тебя так напугал!Не 90-й год на дворе,когда одна машина была с автоматом на весь Калининград,сейчас и коробок и мастеров хватает.Ты попробуй ее убей,а убъешь,так в Литве любую коробку найдешь в районе тысячи евро,КАКИХ ПОЛМАШИНЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек - Вася. На Кукурузере 100 ездил тогда... Феликс и Боря (Баюн) не дадут соврать, как было дело в районе Лунино, когда очередная Уха проводилась, пару лет тому назад. Выпивали мы с товарищами - с Михалычем (МММ), с Борей, в то время как припозднившийся наш товарищ в ночи тщетно искал проезд к месту сбора. Промазал, уехал в поле, в колею, да на пассате… В общем, колеса вывесил и звонит нам. Садимся в Борину Б4, не думая ни секунды мчимся на помощь другу. Подъезжая к месту, понимаем, что затея на всю ночь... Можно долго рассказывать, как пытались по пьяни Б4-й дернуть Пассата, но цирк не в этом. Сами успешно залегли поперек тракторной колеи, звоним Феликсу.. Он, будучи, как бы это помягче, в приподнятом настроении, сообщает, что к нам на подмогу едет Вася. Через некоторое количество времени, когда взятое «на дорожку» пиво уже заканчивалось, из темноты появляется 100-ка (кукурузер), бодро разворачивается на раскисшей полевой каше и вываливает из себя группу из 4-5 товарищей, еще более веселых, чем Феликс и мы вместе взятые. Мгновенно оценив обстановку, ребята цепляют фал, который уже лежал на копоте Б4, 100-ка, слегка гуднув движком, с легкой пробуксовкой уверенно тащит аудюху на сухой островок. Полдела сделано. Цепляем фал к пассату, кукурузер гудит, колеса прокручиваются, пассат ни с места, фал звенит, звенит, бздынь - и порвался. Достаем второй фал, цепляем, рывок, бздынь - порвался.. Цепляем третий (последний) фал, рывок, пассат даже не шелохнулся, кукурузер жалобно вращает всеми четырьмя (как тогда казалось) катками, медленно сползает в колею.. Я бы, не зная чем это все закончится на самом деле, уже бы шел за трактором, ибо вид тойоты, практически лежащей брюхом на бруствере, не внушает оптимизма. Однако, как оказалось, был еще один фал, специальный, ручного плетения… Кукурузер без нагрузки с легкостью выпрыгивает из западни, становится чуть под углом к гибельной колее. Цепляем фал, отходим в сторонку. Джип трогается, фал начинает растягиваться, колеса слегка пробуксовывают, напряжение растет, мотор ревет, пассат, сука стоит, как вкопанный. Вторая попытка. Кукурузер легким рывком дергает фал, газ, буксуют колеса, натяжение нарастает и, о чудо, пассат, как пробка выпрыгивает из колеи и, подлетая на ухабах, послушно следует за спасителем… Пожав друг другу руки, мы уставшие, но довольные разъехались по палаткам... ЗЫ: Кукурузер был с АКПП.ЗЫ ЗЫ: еще раз человеческое спасибо Васе и товарищам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкие и продолжительные..., успехов у бизнесссе.

к чему это? я не бизнесмен, хобби у меня такоеа кто тут может привести хоть одно преимущество мешалки, только не надо про раскачку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,он едет только по асфальту хорошо!!!А вот по бездорожью лучше не соваться!Вот если у тебя полный комплект : лебедка спереди и сзади да еще друзья едут сзади на 66 газоне,вот тогда не страшно!!! :D

Ездил? Я-нет. Но отзывы читал. Статью найду-выложу.Завели еще одну бесконечную тему. Свои 5 капель в общую лужу. Какой средний пробег у авто до ремонта мотора по данным производителя, особенно отечественного(хоть какого)? Что стоит тот ремонт?Какой ресурс у любой АКПП (про малолитражки пузотерки речи нет)? В некоторых даже замена жидкости и фильтра не предусмотрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Стаса. Потому что видел своими глазами. Как едет машина на автомате. Только не надо сравнивать крузака70ку на  38 гудрихе с мешалкой и Икс-трейл на стеклорезах на АКП. Сравнивайте одноклассников одинаково подготовленных(или не подготовленных). А вот про ресурс не скажу. Долгое время сам таким авто не пользовался. Однако друг у же четыре года владеет довольно тяжелым внедорожником на раме и мостах, с АКПП (фулл-тайм + три блокировки по кругу) и много чего ремонтировал, но автомат только обслуживал. Машина исползуется интенсивно грязевая резина итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Два года катаюсь на Л-200 02г. с автоматом.Единыжды зимой на поле влез в ручей и застрял.Передние колёса упёрлись в один ледяной берег, задние ,соответственно, в другой. Не стал дрочить. База нефтяников была рядом.Краз вытащил.Весной еду с другом по Поваровке,сзади два комплекта(лодка на лодку, два двигуна и тд)и наблюдаем новый Тритон и рядом хайлюкс по крышу в песке.Хозяева с лопатами траншеи роют.Отцепил телегу, помог. К чему я? Вот не поверите- меня ох.енно пока всё устраивает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую.

Почитал данную тему - спор, что лучше - хуже...

Выскажу сугубо моё личное мнение, так как сам любитель гавномесов и да бы не обидить других. Так как каждому свое! И мнение каждого, оно для себя любимого правельное в отличии от другого - чужого Изображение .

Сравниваю одинаковые авто (марки) с автоматом и механ. коробкой.

Во всем есть и плюсы и минусы! По этому каждый выбирает что ему нужно.

В механической коробке плюс в том что можно произвести раскачку усевшего авто и переключать в момент раскачки скорости (задн. передн.) по моему и все. в остальном она ни чем не лучше автоматической коробки. Даже многим проигрывает. Автомат в момент переключения скорости не дает остановки трансмисси (секундная потеря сцепления) в отличии от механ., что и приводит к застреванию. По надежности автомат ни чем не уступает механнике. В МКП сцеплением служит отдельный, так сказать узел (корзина сцепления, диск сцепления, выжимной подшипник), в отличии от АКП (наборные диски сцепления, находящиеся в масленной ванне самого корпуса коробки передач). Да ремонт АКП значительно дороже чем МКП, но в основном и в той и вдругой поломка это сцепление!!! Если сравнить периодичность замены узлов сцепления, то в МКП раза три - четыре, а в АКП один. Тут и арифметика проста. А порвать, сжечь и т.д. можно все!!! Как говорится, с дуру можно и х... сломать.

Про все это можно много приводить примеров - сравнений.

 

Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,как не говорите,у каждого свое мнение!!! Вот по мне только механика!Был у меня автомат,не дернуть с толкача,ни в раскачку из грязи выехать,да и вообще,как от водителя ничего от тебя не зависит!Чувствовал себя полным дибилом!Надавил пидальку-поехал,надавил вторую -остановился....Еще так чуть-чуть и как у американцев скоро слюна изо рта капать начнет!!!(сестра в штатах живет,говорит уровень жизни высок,но как один дебилы)Почему скоростные Субару только на МКПП???Потому как нельзя приучить автомат раскручивать тахометр(он переключается сам по себе)Это было сугубо мое личное мнение(никого нихочу обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан кто тебя так напугал!Не 90-й год на дворе,когда одна машина была с автоматом на весь Калининград,сейчас и коробок и мастеров хватает.Ты попробуй ее убей,а убъешь,так в Литве любую коробку найдешь в районе тысячи евро,КАКИХ ПОЛМАШИНЫ!!!

А кто тебе даст гарантию на коробку б/у ???А если и дадут,то потом найдут тысячу причин чтобы не делать бесплатно!!!Да какой у нас сервис???Где у нас хорошие мастера???Вот когда русский менталитет поменяется,вот тогда и появятся может быть нормальные мастера.Я после замены салентблоков,всегда заезжаю на яму,отпускаю гайки и под нагрузкой авто,поновой затягиваю,в большинстве случаев затягивают на подьемниках без нагрузки авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,как не говорите,у каждого свое мнение!!! Вот по мне только механика!Был у меня автомат,не дернуть с толкача,ни в раскачку из грязи выехать,да и вообще,как от водителя ничего от тебя не зависит!Чувствовал себя полным дибилом!Надавил пидальку-поехал,надавил вторую -остановился....Еще так чуть-чуть и как у американцев скоро слюна изо рта капать начнет!!!(сестра в штатах живет,говорит уровень жизни высок,но как один дебилы)Почему скоростные Субару только на МКПП???Потому как нельзя приучить автомат раскручивать тахометр(он переключается сам по себе)Это было сугубо мое личное мнение(никого нихочу обидеть)

а почему на болидах "формула 1" АКПП они побыстрей субар? и всё нормально у АКПП с раскачкой, а в большенстве случаев раскачка не нужна, этот манёвр нужен только с механикой т.к. не успел переключится = остановился, автомат не даёт авто заглохнуть, некогда не теряется связи мотора с колёсами и тд а в паре с бензиновым мотором позволяет развивать высокие обороты колёс, при которых резина самоочищаетсяа в городе преимущества автомата, так вобще говорить не о чем...МКПП со временем уйдёт у неё нет будущего...у меня много знакомых пересевших с механики на автомат, теперь не сядут на механикуа мне лично не особо важно какая коробка, главное чтоб авто был хорошем, но при возможности взять авто с акпп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на болидах "формула 1" АКПП они побыстрей субар? и всё нормально у АКПП с раскачкой, а в большенстве случаев раскачка не нужна, этот манёвр нужен только с механикой т.к. не успел переключится = остановился, автомат не даёт авто заглохнуть, некогда не теряется связи мотора с колёсами и тд а в паре с бензиновым мотором позволяет развивать высокие обороты колёс, при которых резина самоочищаетсяа в городе преимущества автомата, так вобще говорить не о чем...МКПП со временем уйдёт у неё нет будущего...у меня много знакомых пересевших с механики на автомат, теперь не сядут на механикуа мне лично не особо важно какая коробка, главное чтоб авто был хорошем, но при возможности взять авто с акпп...

Не знаю,но по мне точно механика,вот не могу я вяло за рулем ездить,надо вечно эту ручку подергать!!!Может я странный какой? :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на болидах "формула 1" АКПП они побыстрей субар? и всё нормально у АКПП с раскачкой, а в большенстве случаев раскачка не нужна, этот манёвр нужен только с механикой т.к. не успел переключится = остановился, автомат не даёт авто заглохнуть, некогда не теряется связи мотора с колёсами и тд а в паре с бензиновым мотором позволяет развивать высокие обороты колёс, при которых резина самоочищаетсяа в городе преимущества автомата, так вобще говорить не о чем...МКПП со временем уйдёт у неё нет будущего...у меня много знакомых пересевших с механики на автомат, теперь не сядут на механикуа мне лично не особо важно какая коробка, главное чтоб авто был хорошем, но при возможности взять авто с акпп...

Стас,а с чего ты взял что на Формулах 1 Автомат стоит???Переключение передач у них на руле стоит!!!!Как на новых Феррари,также переключатель скоростей на руле,под указательными пальцами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня к автомату было подобное отношение.После того как сел на БМВ Е39 2002г. с АКПП мнеие изменилось.Сейчас жизнь заставила пересесть на "подешевле". Взял БМВ Е34 1994 и только на АКПП.По внедорожникам. Ездил только на Хамере Н3 с АКПП. Нареканий нет. Чем МКПП может быть лучше - не понятно :blink: Только ИМХО. Главное - "прокладка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем автомат, но и не механика, там стоят роботизированные секвентальные коробки

Но переключение производится вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня к автомату было подобное отношение.После того как сел на БМВ Е39 2002г. с АКПП мнеие изменилось.Сейчас жизнь заставила пересесть на "подешевле". Взял БМВ Е34 1994 и только на АКПП.По внедорожникам. Ездил только на Хамере Н3 с АКПП. Нареканий нет. Чем МКПП может быть лучше - не понятно :blink: Только ИМХО. Главное - "прокладка".

Евгений,вот и правильно сделал что пересел на более старую модель!!!Чем новее авто,тем сейчас оно более не ремонтопригодное!!!Открыл моторный отсек,посмотрел и сразу закрыл!!!Одни датчики и компьютеры...А сервисов у нас в области толковых нет!!!На каждом сервисе есть эдакий Кулибин,но посколько достойно платить не хотят,то эти Кулибины,набивают клиентуру и сваливают работать на себя в гаражном обществе!!!Так что ни о каком севисе не может идти и речи...Про БМВ,вообще разговор отдельный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто (чем новее...) такого класса при должном отношении к эксплуатации не должно ломаться по определению, тем более моторный отсек...А БМВ я зауважал, до этого, за 10 лет вождения, были мутсубиси, мерс,ауди, фв.P.S. Руслан, что за прикол с кучей восклицаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто (чем новее...) такого класса при должном отношении к эксплуатации не должно ломаться по определению, тем более моторный отсек...А БМВ я зауважал, до этого, за 10 лет вождения, были мутсубиси, мерс,ауди, фв.P.S. Руслан, что за прикол с кучей восклицаний?

Заклинивает кнопку...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...