Перейти к содержанию

Выбор паркетника - а что делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые!Столкнулся с проблемой - какой авто стоит выбрать по следующим вводным:- семья 5 чел.- 80 % езда по городу (20% - моря-океаны)- на выходные - рыбалка.- возможность погрузить лодку (3,6 м в сдутом состоянии + мотор 10-15л/с )- пассажиры сзади не должны сидеть "как на лавке"- цена вопроса 1-1,3 ляма- авто новое.Пугает российская сборка.Пугает корейский производитель.Посоветуйте, кто сколько может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посоветуйте, кто сколько может  ;)

Николаевич, посмотри здесь. http://info.drom.ru/surveys/10839/ (Мне лично субару очень по нраву) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич,лучше всего для нашей области покупать такую машину,чтобы был вполне достойный сервис.Вот Альберт тебе советует Субару,вот хотелось бы знать,где у нас в области его ремонтировать,тем более заставят его делать только в их сервисном центре,если конечно брать новую!!!Мой тебе совет,взять новый или 2-3 летний Тойоту Ленд Крузер 100.Места завались,большой багажник,проходимый и до ужаса надежный.Это конечно мое личное мнение,но всеже я считаю что это настоящий автомобиль...Не даром хозяин "Юпитера"многие годы ездит на таком,зеленого цвета, и я уверен что если спросить его,ничего плохово,про машину не услышишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про одного мужика(директор фирмы)Купил себе нового Хундая,внедорожника. Через два месяца полетела коробка. В сервисном центре сказала что виноват сам,не умеет ездить на автомате и заставили платить сервисный ремонт коробки!!!Сейчас вообще делают одноразовые автомобили,откроешь капот,заглянешь и залазить не хочется,одни датчики и трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заехать в Митсубиси центр http://www.trinitytrade.ru/Митсубиси паджеро-спорт новый 2008г.в. самая простая комплектация 1357000 руб.Я узнавал-это 100% пока ещё рамный внедорожник.Думою лучше чем паркетник и подходит к Вашим критериям.См здесь: http://www.drive.ru/mitsubishi/models/mitsubishi_pajero_sport/Мой друг ездит на таком 2004 г.в. больше года, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые!Столкнулся с проблемой - какой авто стоит выбрать...

Летом решал такую же проблему. Взял Honda CR-V. Выдвинутым тобой условиям соответствует. Испытана на рыхлом песке и " вдождьпогрязивгору". Результат - "+". Для трофи не годится (паркетник есть паркетник), в остальном - я удовлетворен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично субару очень по нраву

Согласен, хорошая машина. Их постоянный полный привод на высоте. Посидел я на задних сиденьях - жестковато. Деток жалко. Багажник странный - плавно повышается. А в аутбэке сверы великоваты для планируемого использования... Да и с сервисом проблемы. Мой знакомый в ближайшее зарубежье ездит чиниться.

Мой тебе совет,взять новый или 2-3 летний Тойоту Ленд Крузер 100.Места завались,большой багажник,проходимый и до ужаса надежный

С этим тоже согласен. Вот только новыя Тойота крутовата по цене. А брать б/у - кредитные программы под это дело уж больно не интересные.

Советую заехать в Митсубиси центр http://www.trinitytrade.ru/

Подумываю над этим...

Взял Honda CR-V - я удовлетворен.

Предварительно знакомился с этой моделью. А багажник не маловат? Дама-менегер в белых штанах в салоне Хонда отбила всю охоту проводить дальнейшее обследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "уазик", глянь может зацепит.http://renault-grand-scenic.infocar.ua/360_grand-scenic_id121.htmlДизеля неплохие, но вроде на Россию не поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Дама-менегер в белых штанах в салоне Хонда отбила всю охоту проводить дальнейшее обследование.

Олег, все верно! Ни ногой туда! ex-шкода, ex-ауди, ныне хонда-центр, только хозяин и подход к людям всё тот же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам ремонта субару, у нас есть знающие эту марку люди. Могу поручиться за своего знакомого. Сергей - тел. 89062136013.Профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич открыл ещё одну вечную тему. :P

Ужо и авто новое купит, изъедит его в дрова, сдаст в утиль, а тема будет живее всех живых. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые!Столкнулся с проблемой - какой авто стоит выбрать по следующим вводным:- семья 5 чел.- 80 % езда по городу (20% - моря-океаны)- на выходные - рыбалка.- возможность погрузить лодку (3,6 м в сдутом состоянии + мотор 10-15л/с )- пассажиры сзади не должны сидеть "как на лавке"- цена вопроса 1-1,3 ляма- авто новое.Пугает российская сборка.Пугает корейский производитель.Посоветуйте, кто сколько может ;)

Такая же проблема встала. Смотрел много авто, тестил 3. Хонда СRV - отпала, багажник маленький, проходимость на тройку.Nissan PATROL - охренительно понравился, но не паркетник и стоит дороговато.Suzuki Grand Vitara - самый внедорожник из всех паркетников, но так же багажник маловат. И сервисного центра у нас нет.Сам загорелся последним, т.к. и цена и характеристики устраивают, но из за проблем с сервисным, пока езжу на Mazda.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, по проходимости Pajero Sport и Pajero отличаются?

Отличаются только тем, что находится между рулем и сиденьем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Гагарина в Митсубиси - ни одной машины нет :( все разобрали перед праздниками - аншлаг видать был... либо кризис окончился :blink: Обещали поступления в феврале - марте. Только авто 2010 года. Цен тоже пока нет. Обождём пока.Смущает двигатель на Поджеро Спорт 3.0 бензин - скока кушать будет? А дизель 2.5 и 3.2 - согласен, экономичен. А вот с "глобальным потеплением" (до - 20 град) как зимой заводится?На своём старом Патруле проблем до - 15 не испытывал (антигель в бачок + Вебаста). Говорят, что дизеля (из новых) нормально к морозам относятся. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что дизеля (из новых) нормально к морозам относятся. Так?

Даже не из новых :D. У меня, машине 10 лет, пробег более 300 тыщ :huh: , к морозам относится нормально. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил год назад (25 ноября) паркетник, Hyundai Santa Fe New дизель 2.2 типтроник, проехал уже 65 тыс., проблем нет, только плановые замены по гарантии. Увлечение рыбалка, охота, поэтому такой большой пробег. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(до - 20 град) как зимой заводится? Говорят, что дизеля (из новых) нормально к морозам относятся. Так?

Так. Они уже чуть-чуть другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает двигатель на Поджеро Спорт 3.0 бензин - скока кушать будет? А дизель 2.5 и 3.2 - согласен, экономичен. А вот с "глобальным потеплением" (до - 20 град) как зимой заводится?На своём старом Патруле проблем до - 15 не испытывал (антигель в бачок + Вебаста). Говорят, что дизеля (из новых) нормально к морозам относятся. Так?

Николаевич, 3.0 бензин будет кушать меньше, чем твой Патрол. На Поджеро Классик 1998г 3.5 бензин механика расход 15 литров. Чтобы ты имел представления о моей езде, то на Тойоте Камри, когда едет жена, расход 8 литров, когда я расход 12.5 литров. 2,5 или 3,2 дизель для джипа это мало, ты и сам это знаешь, хотя каждому своё. Мне кажется с "бензином" проблем меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 или 3,2 дизель для джипа это мало

Если с турбиной, то вполне достаточно. Не забываем, что у дизеля большой крутящий момент. :blink:

Мне кажется с "бензином" проблем меньше.

Компоновка и принцип современного бензинового инжектора и дизельного комонрейла, одинаковый. Только у дизеля нет высоковольтного оборудования, соответственно проблем меньше у дизеля :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, а может уйти от универсальности?Для семейных дел купить минивэн, к примеру, а для рыбалки - проходимца.Я понимаю, что хочется новое, но не всё сразу. За такие деньги оба авто будут вполне - ГУД! имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, а может уйти от универсальности?Для семейных дел купить минивэн, к примеру, а для рыбалки - проходимца.Я понимаю, что хочется новое, но не всё сразу. За такие деньги оба авто будут вполне - ГУД! имхо.

А брать б/у - кредитные программы под это дело уж больно не интересные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...