Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, поздравляю!!!Желаю тебе чтобы погода дала шанс поскорей опробовать комплект.

Ну нафиг, из-за одного человека лёд отменять... весной опробует... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю!!!Желаю тебе чтобы погода дала шанс поскорей опробовать комплект.

Ну не надо совсем уж поскорей, еще на льду толком не были. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг, из-за одного человека лёд отменять... весной опробует... :)

Не из-за одного, а из-за двух - Сергей обещал меня на обкатку пригласить :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг, из-за одного человека лёд отменять... весной опробует... :)

Антон, лед никто не просит отменять. Достаточно слабого южного или восточного ветра и температуры в районе нуля. Я сам этого жду чтобы на треску сбегать. В позапрошлом году когда было -7с, все как обычно рванули на Куршский за окунем. А мы вышли в море. На воде было +2. Неплохо начесали трески. Вот в четверг вроде наклевывается погодка. Посмторим.... ;) Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не бойтесь. Не будет Джон лед отменять. Ловите себе на радость. Не эгоист же он все-таки.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо! Опробовать у самого руки ТАК чешутся, сил нет никаких...Но вроде как для себя решил - весной. Из за одного двух раз запускать новый мотор,потом его на зиму консервировать... Хотя когда при покупке проверяли лодку, собрали ее,накачали, больших усилий стоило не метнутся за мотором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки будут чесаться поддать газку на не обкатанном моторе, вот где сила воли нужна!!! По себе сужу,все равно сорвался не выдержал,слабак! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки будут чесаться поддать газку на не обкатанном моторе, вот где сила воли нужна!!! По себе сужу,все равно сорвался не выдержал,слабак! :D

Это сообщение всплывет когда мотор надумаешь продавать!!!Это будет жесть,не правильная обкатка и все дела!!!Язык мой,враг мой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяй,подскажи,как себя чувствует Скат,3,8 метра с движком 15сил???Хочу прикупить себе такую лодку у Юрия,но думал что 15 сил маловато,там целый лайнер,баллоны 51 см,расскажи свои ощущения от обкатки на моторе 15 сил.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не всё так плохо ка ты думаешь.Выдержал 4 часа правильной обкатки( полная обкатка 5 часов) полный газ давал секунд на 20 , всё без фанатизма ,особой увеличения скорости не заметил две трети самое то,наверно по этому и успокоился, успел искатать 20 литров до морозов.О продаже даже и не думаю) Лодке 15 хватает я писал.Но у СерДжа комплект козырный (правда и цена другая).Крышку мотора внутри обклеил шумо изоляцией, (разница по громкости не большая можно и не париться). Итог- лодки Буш рулят это не реклама а проверенные факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выдержал 4 часа правильной обкатки( полная обкатка 5 часов)...

Вообще-то, правильная полная обкатка 10 часов. Это то, что дается в инструкциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт к мотору прилагался,там чёрным по белому написано 5 часов( расписано в каких режимах) .Может 4 тактные 10 часов обкатки? ( я точно не враг своему мотору, предупреждаю других о соблазне )Да и тема это другая.С мотором всё нормально , спасибо за заботу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые форумчане, я внимательно и с интересом читаю ваш форум и хотел бы задать пару вопросов по лодкам фирмы Буш в частности модели Фаворит и Краб длинной 4 метра, кто пользуется данными лодками, меня интересуют их мореходные качества, места лова Балтийское побережье германии мах. удаление от берега 3-4 километра...

Фаворитов BUSH не так уж и много- лодка достаточно дорогая, продается гораздо реже, чем Скаты или Крабы. Поэтому, на этом форуме владельцев именно Фаворитов немного.Скоростные и мореходные качества фаворита лучше, чем других моделей.Ориентироваться можно на Скат.Спросите мнение о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кайманы продолжают выпускать, кроме 400. 4-х метровые прекратили из-за невозможности устранить "ломкость" носовой части пайол при движении против сильной волны...

А можно с этого момента поподробнее, т.к. о "ломкости" носовой части пайол при движении против сильной волны сведений не попадалось и ни разу владельцы К400 об этом не говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого момента поподробнее, т.к. о "ломкости" носовой части пайол при движении против сильной волны сведений не попадалось и ни разу владельцы К400 об этом не говорили.

Ломать начинает при использовании максимально допустимых для этой модели мощности моторов (25-30 л.с)на ходу против волны.Имею в виду волну 2 и более баллов.Нормальные рыбаки в такую погоду не идут в море, но попадаются оторвы. Да и погода у нас бывает резко меняется. Вот от таких были нарекания.Когда в прошлом году продавал последние оставшиеся 6-8 таких лодок, всех предупреждал о желательном ограничении мощности мотора до 20 л.с.Большинство, кто их приобрел, использовали моторы 10-15 л.с. и довольны. Лишь один сказал, по-фиг, и поставил 30-ку. Звонил, доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать начинает при использовании максимально допустимых для этой модели мощности моторов (25-30 л.с)на ходу против волны.Имею в виду волну 2 и более баллов.

... Лишь один сказал, по-фиг, и поставил 30-ку. Звонил, доволен.

 

Вообще-то, на шильдике лодки написано - максимальная мощность двигателя - 25,7 kW, или 35 НР (л/с), так что товарищ с 30-ой правИзображение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, на шильдике лодки написано - максимальная мощность двигателя - 25,7 kW, или 35 НР (л/с), так что товарищ с 30-ой правИзображение .

 

Штурман, это же были рекомендации по ограничению исходя из практики , а не шильдика.О возможной проблеме людям рассказывалось ДО продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, это же были рекомендации по ограничению исходя из практики , а не шильдика.О возможной проблеме людям рассказывалось ДО продажи.

 

И это правильноИзображение . При выборе лодки, одним из аргументов, как раз и была допустимая мощность двигателя (35 л/с), что говорит о прочности лодки, но движок поставил Honda BF20Изображение , т.к. считаю, что любой механизм или оборудование должно работать в диапазоне 75-80% от своей максимальной мощности, в моем конкретном случае, правда, это 57%, но это как раз тот случай, когда запас в ..опу не прет.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал по телефону у бушевского дилера 420 фаворит, он мне его так разрекламировал, 5 отсеков в баллонах, 1400-й материал, и всё с зимней скидкой, теперь надо 3 недели ждать, пока из риги привезут, а зодиак весной пойдёт на IBAY какому нибудь самоделкину, фотографии швов сделать пока не могу, как я уже писал лодка на хранении лежит, а мне туда 60 км ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал по телефону у бушевского дилера 420 фаворит, он мне его так разрекламировал, 5 отсеков в баллонах, 1400-й материал, и всё с зимней скидкой, теперь надо 3 недели ждать, пока из риги привезут, а зодиак весной пойдёт на IBAY какому нибудь самоделкину, фотографии швов сделать пока не могу, как я уже писал лодка на хранении лежит, а мне туда 60 км ехать надо.

Сколько стОит такая лодка в Риге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...