Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы меня конечно извините, но какая у надувнушки красота?

вот может быть красота, не для всех конечно

 

Изображение

 

 

а кому такой красивый...

 

Изображение

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Столь уважаемая фирма могла бы и заплптить пицот рублей не очень профессиональному фотографу за фотосессию. А такие фото и моя бабушка делала (при жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые клиенты получили новые модели. В приложениях особенности и изменения. Цвет. Плотность. Форма. Детали.Все очень интересно.

На первом фото пробка сливного клапана расположена на транце внутри (в кокпите), а на SUZUMAR она снаружи, при этом обратный клапан работает правильно. А Вы свой проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото пробка сливного клапана расположена на транце внутри (в кокпите), а на SUZUMAR она снаружи, при этом обратный клапан работает правильно. А Вы свой проверяли?

В этом клапане запорная мембрана расположена снаружи транца. Пробка нужна на стоянке, как дополнительная защита от протечек, в случае засорения клапана.Изнутри затыкать удобнее, чем снаружи в воде под ногой мотора.В прочем, кому как нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь уважаемая фирма могла бы и заплптить пицот рублей не очень профессиональному фотографу за фотосессию. А такие фото и моя бабушка делала (при жизни).

Безусловно будет и фотосессия. Еще не все лодки отсняты. Эти фото делал сегодня, после разгрузки, на телефон,чтобы поделиться информацией.На будущее учту Ваши требования к эстетике. Надеюсь, что не обидел никого качеством снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затычку на клапан в принципе пофиг где ставить, но зачем внутрь??? Лично я ни разу не открывал его когда лодка была на воде, только после подъёма оной и водружения лодки на прицеп. Лезть внутрь лодки стоящей на прицепе, чтобы вынуть пробку очень неудобно. Так что усовершенствование сомнительное. По поводу цвета - на любителя, кому что нравится, по фото качество ткани не определить, это покажет только эксплуатация.На последней фотографии не понятно зачем 4 ручки с наружней стороны бортов, лодка настолько тяжела, что её переноску только четверо осилят?Две ручки ближние к носу абсолютно бесполезны, лучшее им место за транцем на внутренней стороне баллонов.Леер в носу на первой фотографии не нужен, на его место просится бортик защищающий от брызг как на сузумаре.Зауженный нос съедает очень много полезного внутреннего пространства.Ну и красота, понятие относительное...Вот такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затычку на клапан в принципе пофиг где ставить, но зачем внутрь??? Лично я ни разу не открывал его когда лодка была на воде, только после подъёма оной и водружения лодки на прицеп. Лезть внутрь лодки стоящей на прицепе, чтобы вынуть пробку очень неудобно. Так что усовершенствование сомнительное. По поводу цвета - на любителя, кому что нравится, по фото качество ткани не определить, это покажет только эксплуатация.На последней фотографии не понятно зачем 4 ручки с наружней стороны бортов, лодка настолько тяжела, что её переноску только четверо осилят?Две ручки ближние к носу абсолютно бесполезны, лучшее им место за транцем на внутренней стороне баллонов.Леер в носу на первой фотографии не нужен, на его место просится бортик защищающий от брызг как на сузумаре.Зауженный нос съедает очень много полезного внутреннего пространства.Ну и красота, понятие относительное...Вот такое мнение.

Сколько людей, столько мнений. Готов выслушать все предложения и замечания. Будем совершенствовать дальше. Но.1.Основное назначение этого клапана- слив воды на ходу. И если Вы им в таком режиме не пользовались, дело хозяйское.2.Последняя лодка с четырьмя ручками действительно тяжелая: S-410 весит 86 кг.У "европейцев" надрываться не принято.3.На счет ручек за транцем абсолютно согласен. И как писал Игорь Буш, их уже начали клеить. Но эту партию лодок выпустили раньше.Кому нужно, сделаю.4.Что касается бортика, то от брызг он не спасает. По отзывам покупателей, эти модели не заливает.Скоро проверю сам.Не думаю, что люди преукрашивают.Красота....Согласен. Просто я люблю эти лодки.С уважением, Вячеславович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попал я под жуткий ливень, набралась вода в лодку, попробовал открыл клапан на ходу - вода не ушла. В итоге вытащил лодку на берег, слил воду традиционным способом.На счёт того что не заливает лодку соглашусь, трудно этого достичь, но лишние брызги бортик задерживает, и не даёт воде стекать внутрь лодки. Помнится в школе, была у нас учительница черчения с огромной, просто необъятной задницей. И мы - шпана, не могли сдержаться и отказать себе в удовольствии подложить и хитро замаскировать в её стуле пару канцелярских кнопок. Когда начинался урок, и она водружала свою гордость на стул, то мы смотрели на неё влюблёнными такими взглядами... А она нас просто любила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к хозяину фирмы Bush, Игорю Бушу, когда вы планируете отгрузить вашу продукцию в германию, а то я свой заказ дождатся не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попал я под жуткий ливень, набралась вода в лодку, попробовал открыл клапан на ходу - вода не ушла. В итоге вытащил лодку на берег, слил воду традиционным способом.На счёт того что не заливает лодку соглашусь, трудно этого достичь, но лишние брызги бортик задерживает, и не даёт воде стекать внутрь лодки. Помнится в школе, была у нас учительница черчения с огромной, просто необъятной задницей. И мы - шпана, не могли сдержаться и отказать себе в удовольствии подложить и хитро замаскировать в её стуле пару канцелярских кнопок. Когда начинался урок, и она водружала свою гордость на стул, то мы смотрели на неё влюблёнными такими взглядами... А она нас просто любила...

Я их "люблю" без извращений.Желания потыкать остреньким не вознткаетю. Расстраиваюсь, когда есть дефекты, стараюсь их устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, где стоит заглушка. Обратный клапан(мембрана) всегда снаружи!

 

Решение на BUSH правильное!!!

 

Ноябрь, море, волна… В лодке вода – через пайол!.. Решение одно – слив при открытом клапане на ходу. На вас термо - бельё, флис, «поплавок»… Открывали клапан с наружной стороны транца? Рука мокрая до плеча. Иногда затекает до пояса… У меня опыт был… Смешно говорить о неудобстве слива воды, когда лодка уже на «телеге»! А когда нести до «телеги» метров 100? С водой???

 

И про леера… Чем больше – тем лучше! Кашу маслом не испортишь. :)

 

 

 

Вячеславовичу – уважение за терпение!

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! В наличии есть пара лодок размером 3,5 и 3,8 с косметическими дефектами, которые не влияют на качество/гарантию и безопасность использования.На эти лодки возможна скидка до 10%. Подробности на форуме не обсуждаются, только при личной встрече. Просьба предварительно звонить.С уважением, Вячеславович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попал я под жуткий ливень, набралась вода в лодку, попробовал открыл клапан на ходу - вода не ушла. В итоге вытащил лодку на берег, слил воду традиционным способом.На счёт того что не заливает лодку соглашусь, трудно этого достичь, но лишние брызги бортик задерживает, и не даёт воде стекать внутрь лодки. Помнится в школе, была у нас учительница черчения с огромной, просто необъятной задницей. И мы - шпана, не могли сдержаться и отказать себе в удовольствии подложить и хитро замаскировать в её стуле пару канцелярских кнопок. Когда начинался урок, и она водружала свою гордость на стул, то мы смотрели на неё влюблёнными такими взглядами... А она нас просто любила...

Извините, что встрял. Вода не ушла на ходу: 1. Не на глиссере. 2. Засорился клапан. Я на "ПРОГРЕССЕ" и"КРЫМЕ" делал даже дистанцию на клапан. Всё работает превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода не уходит полностью, клапан чист, глиссирование присутствует. Жёсткий корпус с гуандоном прошу не путать.

Не уходит и полностью- это разные вещи. Всётаки уходит-значит работает.Ура внутреннему(качественому).Согласен у ган-нов свой глиссер.Надо выбрать чтоб небыло подпора кормовой волной. С уважением Вадим. Кстати - есть приблуда для лихого выхода на глиссер. (толко жосткий каркас). Хотя, как знать. Обращайтесь.+7 921 6 10 10 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жесткокорпусных лодках самоотливные кокпиты. А в подпалубном пространстве стоит помпа откачки.

 

На отечественных кастрюльках проблема нормального слива воды решалась просто - ведром. В отличие от надувных там это было жизненно важно. В плане слива воды - не образец для подражания.

 

На тех лодках, где действительно вопрос отхода воды должен решается кардинально используют дыры (по другому не скажешь) в транце, без клапанов, но с рукавом, как здесь http://www.solentribs.com/PDF%20docs/sr540ob.jpg.

 

В обычных надувнушках мешает быстрому удалению воды резиновый клапан. Не говоря уже о решетках на некоторых лодках. Мне проще побыстрому поработать черпаком, или перевернуть на берегу лодку, чем ждать слива через клапан.

 

Пробка обычно задвинута втугую. Легче выдергивать снаружи. Но где стоит - не такой уж большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось урегулировать ценовую политику с производителем. Для примера, лодки для моря длинной 3,6 - 37 500, 4,05 - 41 200 руб. И немножко рекламы. Особенности и преимущества лодок производства фирмы BUSH: 1. Использование высококачественных материалов и комплектующих. - лучшие материалы ПВХ производства Германии MEHLER TEHNOLOGIES (плотностью 1050 г/м.кв.) и HEY-TEX (плотностью 1150 и 1450 г/м.кв.), обеспечивают 5 –ти летнюю гарантию на ткань изделия - жесткий настил из специальной бакелитовой фанеры ламинированной пластиком, изготовленной на латвийско-финском предприятии RIGA WOOD BALTIC, надежно служит при эксплуатации лодки на море - при изготовлении пайол используется анодированный алюминевый профиль и стрингеры финского концерна PURSO OI. Анодирование защищает алюминий от воздействия соленой воды. - высококачественные комплектующие итальянского производителя CEREDI GIOVANI (весла, клапаны, уключины, ручки и др. элементы). 2. Технология производства и контроль качества - Применение высокотехнологичного способа сварки баллонов обеспечивает 5 лет гарантии на герметичность швов. Только на сварные швы дают 5-ти летнюю гарантию такие производители, как ZODIAC, QUICKSILVER и некоторые другие. - Сертификация производства и продукции сертификационным органом BUREAU VERITAS (Франция), строгое соответствие всех параметров лодок требованиям европейской системе сертификации EN ISO 6185:2001. Индивидуальный контроль и технологический паспорт на каждое изделие. Все это делает лодки BUSH лучшими в своем классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а на Скат 4,1 сколько будут стоить мягкие сидушки с сумками? И носовая сумка заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а на Скат 4,1 сколько будут стоить мягкие сидушки с сумками? И носовая сумка заодно?

Носовая 1200, на сидение 2000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось урегулировать ценовую политику с производителем.Для примера, лодки для моря длинной 3,6 - 37 500, 4,05 - 41 200 руб.

3,6-37500 руб. для всех моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,6-37500 руб. для всех моделей.

3,6 только Краб. Кайманы не везу, - они дороже Скатов получаются, а ходят не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! С 23.04 по 30.04 буду очень труднодоступен, поэтому просьба обращаться по телефону 77-41-83, Григорий Александрович.Если есть срочные дела, звоните мне до 22.04. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...