Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно а почему ломаютя крепления? Или это нормально для "жёсткой" эксплуатации?

По инструкции к лодке на банках можно сидеть только на стоянке или при гребле рученьками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Два ската 3.15 и 3.50-если нос нагружен и резко сбросить газ зарываются в волну ,несколько раз черпали по пол лодки.

По 5 копеек сбрасываемся? Игорь,момент сбрасывания газа,определяет судоводитель.И зачем,обязательно,резко?Женя (Зло) за 15 минут,всё понял.При первом выходе в море на 3,1 или 3,3. Ну он сам подправит ,если ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то всё написанное относится к Крабу 3,6м.?

Не могу сказать точно, но уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по 5 копеек, так по 5 копеек :)В наличии Favorit 400. Сравнить могу только с Фрегатом 390. Сравнивать впринципе нечего. Единственный плюс Фрегата - большой кокпит. Лодкой доволен на все сто. Модель 2011 года. Ручек хватает. 4 по бокам + 2 за транцем внутри. Крейсерская скорость (2-3 человека, газ на 2/3) около 30 км/ч. На всю гашетку -38 по навигатору. Движок Яма-25.Единственное огорчение, сломанная пополам на первой же рыбалке банка. Я понимаю, что она не рассчитана на приземление пятой точкой сто килограммового тела после взлета на пол метра, но на Фрегате и более тяжелое тело не ломало. Неплохо бы усилить. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Крейсерская скорость (2-3 человека, газ на 2/3) около 30 км/ч. На всю гашетку -38 по навигатору. Движок Яма-25.

Как то слабовато,у меня был Мерк-25,лодка YAM-390, вдвоем 46км/ч,по навигатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слабовато,у меня был Мерк-25,лодка YAM-390, вдвоем 46км/ч,по навигатору.

У тебя навигатор не правильный :D . Сузумар 390 и Яма 25 макс 42, и то при попутном ветре в горбатую спину, но 38 всегда при любой погоде и втроём- это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя навигатор не правильный :D . Сузумар 390 и Яма 25 макс 42, и то при попутном ветре в горбатую спину, но 38 всегда при любой погоде и втроём- это факт.

Это у тебя не правильный,у меня все так как я писал!Единственное что не добавил,так это винт был скоростной,и,из нержавейки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слабовато,у меня был Мерк-25,лодка YAM-390, вдвоем 46км/ч,по навигатору.

Руслан писал где-то выше: Scate 380 и Tohatsu 18 - 47 км полный, 43 полгаза со стандартным винтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу креплений баночек. Извините, но на чем-то надо зарабатывать?Раньше еще сливные клапана продавал, теперь только крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,не поможет-у меня за сотню а приятель кило 60 вес а банки и крепления банок ломаются как у меня так и у него :D (лодки одинаковые)

У меня на моём Скате,ничего не ломается,ходим с другом,во мне 110 и кореш 95...Просто не надо сидеть на банке когда идешь на глиссере по волнам,садишься на баллон и все дела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан писал где-то выше: Scate 380 и Tohatsu 18 - 47 км полный, 43 полгаза со стандартным винтом.

Немного не так,вдвоём,на газу 2/3, я 110 и кореш 95,полный бак бензина 25 л,идем 36 км по навигатору,один, на 2/3 идет 42,ну а на полном,один- 45-46,а вдвоем на полном 39-40 км в час.Вот как-то так! Винт стандартный! Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан имел в виду-штатный,идет в комлекте с мотором.

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан имел в виду-штатный,идет в комлекте с мотором.

Золотые слова! Как купил мотор,на том винте и хожу и даже не думаю что-то менять,меня всё устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Это не совсем корректно, и сразу вызывает массу вопросов.Вот если написать - скорость такая-то с винтом таким-то шага такого-то... при оборотах таких-то... ;)Руслан, слова-то золотые, но не вами сказаны.Мне например интересно, с винтом какого шага была достигнута скорость, а вы - "стандартный"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про скорстные скаты-скат 3,15 и тоха 9.8 от Заповедного вниз по течению ,две сиротки по 100 кг с рыболовным багажом -36.2по навигатору но мотор поднимали 15мм проставкой над транцем и пару раз он прохватывал воздух с последующим снижением скорости.газ 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слабовато,у меня был Мерк-25,лодка YAM-390, вдвоем 46км/ч,по навигатору.

 

Написал как есть в реале. Без подгонок движка, 110 кг на передней банке + вещи, + коцаный винт(восстановленный аргоном). Мне больше то и не надо :D

 

Руслан писал где-то выше: Scate 380 и Tohatsu 18 - 47 км полный, 43 полгаза со стандартным винтом.

 

"43 полгаза со стандартным винтом". Ну сдесь два варианта, либо у меня мотор убитый, либо нанотехнологии в Tohatsu :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"43 полгаза со стандартным винтом". Ну сдесь два варианта, либо у меня мотор убитый, либо нанотехнологии в Tohatsu :wub:

 

Либо, Костя, у тебя с навигатором и с реальностью полный порядок :rolleyes:.

У самого BUSH К400 с Honda 20 BF (2008 г.в. не убитые), 2х90 кг + шмурдяка кг 50: по заливу - легко вполгаза 34-35 км/ч, на полный газ - прирост скорости максимум 5 км/ч, но даже при небольшом боковом ветре при этом начинается рыскание по курсу, и плавание перестает быть комфортным.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. С 18 кобылами 47 км :o это что то из Жюль Верна

Я, такую скорость выдаю на "RIB" c 25-кой, при гладкой поверхности воды. В лодке я один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Scate 3,50 и Mercury 15 - один максимум 39,5 по навигатору Garmin.До этого был Tohatsu 9,8 - вдвоем (2 по 100) максимум было 30 км/ч. До этого когда мерил скорость телефоном со встроеным GPS - скорость была 33 км/ч, тут мне кажется телефон врет :)У товарища лодка Quicksilver 4,30 и Mercury 30 - один максимум 46 км/ч.

Изменено пользователем Sv39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, такую скорость выдаю на "RIB" c 25-кой, при гладкой поверхности воды. В лодке я один.

Заметил, что по лёгкой ряби,скорость больше на 2-3 км,чем по глади. Буш К360 под Ямахой 9.9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что по лёгкой ряби,скорость больше на 2-3 км,чем по глади. Буш К360 под Ямахой 9.9.

Правильное замечание, так и есть. Происходит это за счёт уменьшения смачиваемой поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...