Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самое тяжёлое установит стрингера. Чтобы облегчить процесс, после сбора пайол подкачиваем киль,а затем вставляем стрингера!

Согласен полностью..естественно так и делают все...ну я так думаю..Но даже подкачав, одному будет не просто,во всяком случае,на той модели,которую юзали мы...Особенно их достать обратно,там есть хитрая операция, когда один оттягивает борт,а другой сдергивает эти стрингера.Для ускорения процесса используется весло Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для ускорения процесса - садишься на попу и используешь ноги :P

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш кайман 360 собираю в теплую погоду один за 25-35 минут, качаю смешным электронасосиком только объем, давление добиваю ножным двухкамерным насосом. При сборке под край пайол подкладываю весла для облегчения установки стрингеров, при разборке до снятия стрингеров не сдуваю киль. Вообще, все Буши с плотностью до 1100 г/м легко разбираются и собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мой личный рекорд-я надул подобную лодку за счет своих легких быстрее ножного насоса :P

Фига себе ну просто гераклСпасибо всем ответевшим. Остались два вопроса:1. Какая модель лучше с точки зрения удобства эксплуатации, сборки/разборки и мореходности Краб 4,05 или Скат 3,8?2. Судя по прайсу лодки разной длины весят одинаково с точностью до 1кг. почему так? (плотность материала одинакова, вес-79кг.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать почти про все ПВХ. Никогда не имел прицепа, потому что негде было его хранит. Всегда сдувал и надувал лодку. Иногда с помощником. А за полчаса собирать с электронасосом это только с перекуром и пивом. А 40 минут это с двумя помощницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Под 15 лучше Скат, ИМХО + у него леера установлены на брызгоотбойники.2. Все производители лодок немного лукавят с весом (имеется в виду данные для каталогов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочешь на рыбалку, накачаешь. Захочешь домой, сдуешь и сложишь.

Захочешь на рыбалку-обойдешься без мотора,ну а очень захочешь-и без лодки.Мучится не надо и помощниц вызванивать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю! Мастер- класс по сборке лодки за 10% стоимости электронасоса!!!ОДИН!!! В мороз!!! Собирал F-470 с ножным насосом за 25 минут. Не "Геракл" (кто видел). Дело техники и соображалки.Для сильно жадных обучение бесплатно!!! Тогда лодка без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю! Мастер- класс по сборке лодки за 10% стоимости электронасоса!!!ОДИН!!! В мороз!!! Собирал F-470 с ножным насосом за 25 минут. Не "Геракл" (кто видел). Дело техники и соображалки.Для сильно жадных обучение бесплатно!!! Тогда лодка без скидки.

Видео в студию ,маэстро! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Под 15 лучше Скат, ИМХО + у него леера установлены на брызгоотбойники.2. Все производители лодок немного лукавят с весом (имеется в виду данные для каталогов).

"Под 15 лучше Скат"- хотелось бы немного поподробнейСобственно говоря длина лодок "близка"(Краб 4,05 и Скат 3,8), а главное внешнее отличие конечно же носовые обводы . Вот и хотел услышать мнения людей ходивших на обеих лодках. Как сказываются более "острые" обводы на устойчивость на курсе в волну и количество воды в лодке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить Тяжело ?

Мнение отдельно взятого человека всегда субъективно. Хотел услышать хотяб от нескольких человек.За номер телефона спасибо.Куплю комплект наверняка будет куча "мелких" вопросов, вот тогда да под пивко можно и созваниться/встретитьсяПока смотрю больше в сторону Ската 3,8 + 15-ка двухтактная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Скат 3,5 + 15 двухтактнаяКомплектом доволен, собирал один за 25-30 минут абсолютно не напрягаясь (спасибо Вячеславовичу за полезные советы:)) Со стрингирами проблем никаких, без пыхтения все нормально собирается.Правда сейчас купил прицеп ... теперь на воде через 5 минут после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно будет Vetrov-а позвать чтоб мастер - класс показал по надуванию лодки с помощью лёгких. :D :D :D

Тоже хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема :D хотя конечно до нужного давления все равно добить не получиться,насос все же используется

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема :D хотя конечно до нужного давления все равно добить не получиться,насос все же используется

Все договорились. В начале сезона собираемся. С пивом, клубной атрибутикой Vetrov :D и болеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро...Желательно чтобы еще спонсорские призы от Буш были :D Кстати,хороший вопрос, лодки есть,все есть,почему не повыкладывать видео как оптимально собирать лодку,я думаю общественность была бы не против.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все договорились. В начале сезона собираемся. С пивом, клубной атрибутикой Vetrov :D и болеем!

Зачем тянуть до начала сезона. Можно и в декабре после покупки потренироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тянуть до начала сезона. Можно и в декабре после покупки потренироваться

Можно, но на морозе не очень хочется легкие напрягать...ну а собрать на время,снимая все это на видео-почему нет...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...