Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Под 15 лучше Скат"- хотелось бы немного поподробнейСобственно говоря длина лодок "близка"(Краб 4,05 и Скат 3,8), а главное внешнее отличие конечно же носовые обводы . Вот и хотел услышать мнения людей ходивших на обеих лодках. Как сказываются более "острые" обводы на устойчивость на курсе в волну и количество воды в лодке?

Конечно лучше, тем более под 15. У самого 3,8 скат и яма 2т. 9,9, переделанная под 15. Я доволен, но по хорошему нужна 20. Ходовые качества у лодки отменные. Внешне скат 3,8 в новом кузове 11 года смотрится оч. хорошо. Признаюсь, на тупоносых бушах не ходил, зато был обладателем брига и сузумара 3,9, а так же много ходил на хонвее и квиксильвере. Скажу сразу - сузумар больше не куплю. Из всех перечисленных по ходовым качествам хорошие впечатления остались от брига. У друга скат 3,5. Походив два года на ней решил - только скат. Теперь про ходовые качества. Пример: КЗ, ветер 8 м/с, юго-запад. Идем от камстигаля в сторону насыпного. Волна, скорее всего будет около полуметра, к тому же в лицо. При таких погодных условиях вряд ли пойдешь более 12-15 км/ч, а то и 8. Лодку держим носом к волне, при этом его задираем, напарник сидит напротив тебя на баллоне. Время в движении от 20 до 30 мин. При таком раскладе управление простое, идти комфортно, сам сухой, воды в лодке минимум. Если вывалиться на малое глиссирование тогда нужна двадцатка. Поймать грань 17-19 км/ч и не идти быстрее, а когда попадаешь на волну и она сбивает темп, пятнашкой вряд ли получиться плавно и уверенно поддержать скорость, а при этом еще и управлять лодкой и следить за вещами. Да еще нужен хороший, прочный позвоночник. Теперь рассмотрим аналогичные погодные условия только идем обратно. Ну, теперь газ в пол, курс строго перпендикулярно волне и держись за леера. В таких условиях лодка ведет себя предсказуемо, не заныревает, волну разбивает без лишних литров воды в лодке. Идти одно удовольствие.Мое мнение, в сложных погодных условиях лучше иметь несколько дополнительных лошадок под капотом, для того чтобы, не сбиваясь с курса и не подставляя бок лодки выйти на глисс. А я уверен на все 100, что с пятнашкой 4,05 будет вести себя хуже чем 3,8. По поводу воды – при движении в остроносых лодках воды на порядок меньше и это факт, хотя как идти, а что касается "съеденного" полезного пространства в лодке, то в скате 3,8 для двоих места более чем достаточно.С уважением, к владельцам остальных лодок. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотелось бы добавить к рассказу Калугина,что лодка Скат 3,8 метра управляется одним человеком,на счет Двадцатки не знаю,но у меня Тохатсу 18,двухтактник,так с этим комплектом управлялся один (лодка возилась на прицепе легковом,брюхом к верху а движок в машине),хотел по всем заверениям купить Хонду 20,но попробовал в Элементе её поднять один,что-то сразу выбор пал на двухтактник! Считаю полагаться нужно только на себя,спокойнее!Сейчас прикупил лодочный прицеп,так вообще песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, с твоим здоровьем и с 4-х метровой можно управиться.Но ты правильно заметил - "полагаться нужно только на себя".И хорошо, когда опытные товарищи могут рассказать и посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Можно, но на морозе не очень хочется легкие напрягать...ну а собрать на время,снимая все это на видео-почему нет...?

Предоставлю место,время и призы при покупке лодки Tav1410.Назначайте дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Предоставлю место,время и призы при покупке лодки Tav1410.Назначайте дату.

Я думаю надо отталкиваться от времени покупки Tav лодки...Моё дело маленькое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с...

К сожалению на этой неделе немного занят, поэтому только воскресение с 10.00 до 12.00 ну может до 13.00Но я так понимаю, что магазин в это время не работает или возможно сделать исключение?Самое главное забыл спросить: Скат 3,8 ещё в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не исключение, а организованное мероприятие. Лодки в наличии. Давайте договоримся на воскресение на 11.00. Приглашаю желающих потренироваться в сборке лодки. Видео и фотосъемка поощряется. Активность вознаграждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет организованное мероприятие. ...на воскресение на 11.00. Приглашаю желающих потренироваться... Активность вознаграждается.

А возможно присутствие болельщиков?Если да, то это мероприятие будет на Правой набережной 5 или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не исключение, а организованное мероприятие. Лодки в наличии. Давайте договоримся на воскресение на 11.00. Приглашаю желающих потренироваться в сборке лодки. Видео и фотосъемка поощряется. Активность вознаграждается.

ИГДЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не исключение, а организованное мероприятие. Лодки в наличии. Давайте договоримся на воскресение на 11.00. Приглашаю желающих потренироваться в сборке лодки. Видео и фотосъемка поощряется. Активность вознаграждается.

спасибо,сразу чувствуется подход...Но конкретно я не могу,соревнования у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресс: Московский проспект, 208 (ориентир - мимо "Пежо центр", на мост не подыматься, въезд направо на территорию "Баня-сауна").Контактный телефон 900-915. Презжайте. А Vetrov - индивидуально, по готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресс: Московский проспект, 208 (ориентир - мимо "Пежо центр", на мост не подыматься, въезд направо на территорию "Баня-сауна").Контактный телефон 900-915. Презжайте. А Vetrov - индивидуально, по готовности.

Ок., я приеду точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12 последнее поступление лодок BUSH по ценам 2011 года.В наличии все основные модели и аксесуары для лодок и моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья, с наступающим новым годом.Хороших приобретений и удачных уловов.С 31.12.11 по 08.01.12 магазин будет работать "по звонку".С 09.01. в обычном режиме.тел: 900-915.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые колеги!

В зимний период есть возможность проверить, обслужить и модернизировать свои любимые плавсредства.

По умеренным ценам доступен ремонт и тюнинг лодок.

Согласование ваших желаний и наших возможностей по тел.:

900-915. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травит клапан киля по резьбе. Резьбу закручивал и, видимо, сорвал. Надо вынимать посадочное, вклеивать новое и, соответственно, новый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Лодка Буш-кайман-360.Травит киль,по всей длине шва.Оцените пожалуйста ремонт и изготовление нового.Можно в л/с.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Лодка Буш-кайман-360.Травит киль,по всей длине шва.Оцените пожалуйста ремонт и изготовление нового.Можно в л/с.Заранее спасибо.

Про новый отвечу позже. По ремонту надо смотреть .Отклеить, восстановить, приклеить- примерно 1500 (если только нижний шов и ничего другого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...