Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очередное поступление лодок и принадлежностей. Новинки: прочные плавучие якоря различных размеров, пластиковые складные кресла для лодок и катеров и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное спецпредложение: FAVORIT 470, длина 4,70 м, баллон 0,5 м, ПВХ плотностью 1250 г/м.кв., цвет черный. В хорошие руки за 55 000 руб. Последний комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комплект: новые CRAB 360 и MERCURY 15 2-х т.- 104 000 руб. Гарантия на ткань и швы лодки 5 лет, расширеная гарантия на мотор 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений, думаю Вы сами можете посоветовать кому угодно. Я опрашиваю своих клиентов и могу высказывать только их мнение. CRAB 300-330 или SCATE 315-350. Вопрос,что для Вас важнее: место, скорость, цена...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, думаю Вы сами можете посоветовать кому угодно. Я опрашиваю своих клиентов и могу высказывать только их мнение. CRAB 300-330 или SCATE 315-350. Вопрос,что для Вас важнее: место, скорость, цена...?

Важнее место, потом скорость. SCATE 380 при 9.8л.с. с двумя пассажирами (180-200кг) выйдет на глиссер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помочь с выбором комплекта. С лодкой вроде определился, хочу взять Буш Скат 380. У Вячеславовича есть вариант приобрести по хорошей цене в комплекте с Меркурием 15, но что-то к Мерку душа не лежит, не знаю почему...

Может кто использовал указанный комплект или движок отдельно? Люди рекомендуют Сузуки 15, вроде "тяговые качества" получше, да и на стороне Сузуки Фишботовское "обслуживание", которое, не в обиду остальным, полностью удовлетворило при эксплуатации предыдущего движка (брал сузуки30 в прошлом году). Перечитал тему по выбору двигателя, но определиться не могу....

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерк 15 с чудо-румпелем использую 4 года на лодке Кайман 360 без проблем; у одного товарища комплект Скат-410 и такой же мотор, он доволен.Тяга у Сузуки действительно больше, но и вес больше.На Мерк в Калининграде два сервиса у официальных дилеров.

Изменено пользователем оленевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с Меркурием 15, но что-то к Мерку душа не лежит, не знаю почему...

Может кто использовал указанный комплект или движок отдельно? Люди рекомендуют Сузуки 15

 

Мерк 15 с чудо-румпелем использую 4 года

 

Был Мерк 15, потом Сузуки 15 и опять вернулись к Мерку 15.

Преимущества Меркурия: Удобный румпель, при тролинге не засира..ся свечи, про вес уже писали. Рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Мерк 15, потом Сузуки 15 и опять вернулись к Мерку 15.Преимущества Меркурия: Удобный румпель, при тролинге не засира..ся свечи, про вес уже писали. Рекомендуем.

У меня Суза 15, весной успешно и безпроблемно тролили лосося. Ни единого раза не чихнул за день траления. Я помню как вы мне писАли про засира...е свечей. Что -то я пока такого не наблюдаю. Тьфу,тьфу... Эмоции от Сузы тока положительные. А вес...всего-то три кила. А на Мерке часто перетираются провода от кнопки "стоп" на чудо-румпеле и он после этого заводиться не хочет. ( Это со слов владельцев Мерка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо MERCURY 15,примерно за те же деньги, могу предложить TOHATSU 18 (вес 41, но 18! л.с.). Вряд ли кто плохое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили по заливу scate 3.80 + 15 мерк , на глис выходит отлично ! Но почему то в полный штиль , на полной скорости , скорость макс 33 км /ч болтало нос лодки . В чём может быть причина ? ( лодка была накачена как положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили по заливу scate 3.80 + 15 мерк , на глис выходит отлично ! Но почему то в полный штиль , на полной скорости , скорость макс 33 км /ч болтало нос лодки . В чём может быть причина ? ( лодка была накачена как положено)

С углом наклона мотора поиграть. Слева три цифры на моторе. Для себя я определил их как "кол-во человек в лодке". И если нос гуляет как бы "по кругу", то просто мотор неправильно, точнее не по центру поставлен. У меня такое же было, поборол центровкой мотора. И стараюсь выставлять угол в зависимости от загрузки лодки -- работает.

...скорость макс 33 км /ч ...

Да и на форсаже не ходи. Крейсерская скорость 26-28 км, а то расход просто сумасшедший. Я по-первяне гонял, вылетало в час больше полбака — 13-15 л на 30 км хода. Сейчас скорость держу не большую, теперь тех же литров хватает на 60-70 км . Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...