Перейти к содержанию

Не байки


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже из "нета"

 

Правительство США прогнозирует падение цены на нефть до 50 долларов за баррель. Бывший офицер разведки ВМФ СССР с юмором отвечает на вопрос, хорошо это или плохо для нас.

Конечно хорошо.

1. Доллар станет стоить сто рублей, а тогда от летаргического сна проснется отечественный производитель. В Мавзолее, как Будда, восстанет пробудившийся Ленин и поведет за собой массы бороздить комбайнами просторы калмыцких степей.

2. Бензин, естественно, у нас подскочит в два раза, что сделает абсолютно нерентабельными любые поездки на автомобилях. Страна массово пересядет на велосипеды, некоторые начнут практиковать давно забытые бег на месте и дыхание по системе Стрельниковой. Многие уйдут в скиты. Некоторые в себя. Нация окрепнет. 

3. Водка, которую у нас гонят из нефтеотходов, резко вырастет в цене. На почте России, в Сбербанке и на АвтоВАЗе, вместо денатурата перейдут на домашний компот из клюквы и смородины. Вновь станет модным купаться в проруби, заваривать чайный гриб и делать домашний квас из останков осьминога Пауля.

Народ станет здоров душой и телом.

4. В магазинах уже нечего будет жрать и люди бросятся возделывать позаброшенные дачи, делать соленья, гнать самогон, печь хлеб, сушить яблоки и грибы, собирать ягоды, ходить на рыбалку и охоту, пиздить у государства всё что плохо лежит, выпиливать лобзиком всякие интересные фигурки, выжигать картины и делать чеканку, многие начнут шить, плести корзины, драть лыко, собирать целебные травы и цветы, выращивать кроликов и ондатр, заводить коз и свиней, доить коров, шить шапки из нутрий и хорьков, вязать свитера, класть русские печки, валить лес, вырезать ложки и выстругивать челны, разводить форель и осетров. Большинство купят радио. Кто-то откажется от холодильника.

Повсеместно люди перестанут закрывать двери домов. Все почувствуют силу и уверенность в завтрашнем дне. Человек задышит вольно. Народ расправит плечи.

5. Когда всё это произойдет, то россиянин опять вернется к своим истокам, туда, откуда он вышел подслеповато, щурясь на солнце ровно двадцать три года назад. 

И теперь, закалённый годами невзгод и жирными нулевыми, расправив могучие плечи, и бросив грозный взгляд туда, где заходит солнце, он будет недолго сожалеть только об одном, что **** опять придётся вытирать газетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Берегитесь! Зверьё наступает  :lol:

http://lenta.ru/news/2014/11/18/sealspenguins/

 

 

 

Происходящее на острове Марион — единственный известный ученым случай половых контактов между животными различных классов (млекопитающими и птицами). 

 

Хреновые ученые!

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZJmQLd_qvwo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди! Берегитесь! Зверьё наступает   :lol:

http://lenta.ru/news/2014/11/18/sealspenguins/

 

Chan,

Бобры напали на пингвинов

Убили самок и детей

Над остальными надругались

Животные, чего с них взять...

Не кажется ли Вам, что июльские пророчества начинают сбываться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без названия, ибо пиндец полный.

 

Многие знают, что я, кроме всего прочего, промышляю установкой "списфических" фонарей на прицепы. Так вот:

 

Вчера, на 9-00, была назначена встреча в гараже с клиентом, который летом установил мои фонари и посетовал на то, что он сломал фонарь, сдавая задом. Сказал, что потом он его починил, но что-то не так работает.

Приезжает. Смотрю: на первый взгляд где-то перепутаны контакты, т.е. не соответствие действий и визуализаций, назовем это так. :) В разъем, говорит, не лазил... Потом выяснилось, что это не так, но, мол, сделал так, как было. Ладно. Первым делом открываю "фишку" разъема, там, естественно кошмар, но провода все на месте. Почистил, ничего не изменилось. Во-вторых, грешу на отремонтированный фонарь, который в априори ремонту не подлежит. Снимаю, проверяю на отдельном аккумуляторе, работает. И надо отдать должное, парень "с руками", сделал очень хорошо: все склеено правильно, правильным составом, крепление восстановлено отлично, массу пропаял предварительно, ну молодец, чо!..

Тут я понимаю, что "по легкому" не починить, я не готов, даже одежду "грязную" не взял с собой. Но инженерная мысль работает, вошел в азарт. :) Третье, что пришло в голову - провод, заложенный в поперечную балку, идущий с правой стороны прицепа в левую. Проверяю, прозваниваю, выдергиваю из балки... Бинго! Провод вскользь задет сверлом. :blink: Чойта? Спрашиваю я. Оказывается, пояснил клиент, что номер стоял посередине, плохо читался из-за того, что нога двигателя загораживала циферки. Его два раза прессовали ГАИшнеги и он решил перенести номерную рамку влево. Дрель, заклепки, все по уму...  :D Но попал в провод.

Говорю, надо менять этот кабель, но на холоде не получится, надо в тепле. Парень говорит, что у него в доме теплый гараж. Договариваемся на вечер. Его посещает идея о замене разъема на прицепе и на машине, т.к. на последней стоит переходник с 13 контактов на 7 европейских, лишнее слабое звено. Хорошо, говорю, вечером смогу подъехать, куплю хороший разъем и поменяем, заменим кабель. Нужно тепло, свет и электричество для турбинки (а только так можно снять старый разъем с машины) и паяльника. Озвучиваю цену в 2000р (сюда входит хороший комплект мама-папа). Клиент завозмущался и сказал, что дешевле ехать к электрику и т.д. и т.п. Если бы ранее не вытащил кабель, то  поставил фонарь и отправил бы "лесом". Проглотил и сказал, что цену менять не буду. Хочешь делай, хочешь нет. Клиент решил делать.

Пол дня катался по городу, искал разъемы. Даже там, где ранее были в ассортименте, нет. Всякой дряни полно, но нормальных нет. Где-то к 15-00 понял, что не найду. Позвонил знакомому, у которого мог быть сей девайс и он таки есть! Ура. Товарищ заверил, что отличный разъем. Да, действительно, металл отличный, внутренности добротные. Хорошо.

В 19-30 еду в Шоссейный. Теплый гараж оказался чуть теплым, замерз, как собака. Из света: 2 лампочки на 20Вт и налобный фонарь, к концу работы я реально ничего не видел. Из электричества: розетки в недоступной части помещения, удлинитель искали долго.  :angry: Пипец. Хорошо, приступаем к работе.

Завожу новый кабель, ставлю фонари, все пропаиваю, собираю, креплю. Устанавливаю новую фишку, наножидкость, закрываю. Выгоняем прицеп, загоняем машину. Болты, естественно, ржавые в хлам. Лезу под машину, ломаю болт крепления рамки разъема к фаркопу, хорошо, иначе бы с турбинкой не подлезть. Болты разъема спилил. Вызваниваю 5 нужных проводов из 13. Ставлю новый разъем, наножидкость, собираю, лезу под машину, ставлю на место. Уложился за час с небольшим. Хорошо, успею "Голос" посмотреть. :D Ага - "счаз"! :angry:

Подключаем прицеп к машине, жесть. Все настолько плохо, что описанию не подлежит. Горит все черти как.  :D Ну, думаю, наделал где-то делов. Надо проверить на заведомо исправной машине. Загоняем мою, подключаем - та же фигня.  :blink: Понятно, в прицепе напортачил с разъемом. Разбираю.  :blink: Идеально все. Может масса пропала?! Ищу. Все разбираю опять, проверяю контакты - нет, все пропаяно, все хорошо, нигде коротышей нет, да и быть не могло. Приходит мысль, что основной кабель от фишки до задней балки неисправен. Спрашиваю: Нигде больше не сверлил? :D Мотает головой... :wacko: Опять смотрю на фишку разъема... Собрали весь свет, смотрим вдвоем. Все как положено: 1 - ЛП, 2 - пусто, 3 - масса, 4 - ПП, 5 - ЛГ, 6- Т, 7 - ПГ, но лучше с перемычкой 5-7. :P Все правильно. :wacko: И так несколько раз. Думаю, что сбрендил и обращаюсь к всезнающему интернету. Фу, с мозгами пока в порядке, все верно. Если только не случился всемирный заговор и в сети не поменяли все схемы и стандарты разъемов, то все должно работать. :unsure: Тут меня покинула вера во все научно техническое, физика стала сродни лжехимии и теория Дарвина затмилась верой в Божественное провидение... Хотел просить икону и свечи. На некоторое время находился в прострации, хотел сдаться, опозориться... На весах, с одной стороны, свобода, теплая ванна и холодная рюмочка, плечо жены и куча слез с соплями, на другой - совесть, честь, образование (ПЯТЬ ПРОВОДОВ!), деньги, в конце концов.  :D Нет, я так не сдаюсь... 

И тут приходит в голову мысль! :o А вдруг производитель разъема фаркопа не правильно нанес маркировку контактов на фишку? Сами себе представьте: разъемы выпускаются миллионами, пластиковое литье или штамповка, цифры нанесены еще на формы, а уж потом попадают на изделия, форма изготавливается по образцу или цифровым методом по чертежам и бла-бла-бла. Это международный стандарт! Ну как, как могут накосячить? Нет, вряд-ли. Но проверяю... Сууууууукаааа!  :o Мой вопль, наверно, был слышен в ночи на той стороне залива. А была уже ночь! Пять минут на сборку и я свободен. 

 

Эти "дветыщирублей" дались мне, как пятнашка, минимум. Болит все: глаза, голова, руки, ноги...  :huh: Я "вашу душу мотал" за такие деньги такой секс.

 

PS Нипухыч, прости, что не смог с тобой поговорить вечером и не перезвонил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная ситуация, такой сексис в каждой командировке, в последней командировке шоу продолжалось 20 часов при температуре минус 20, а причина - производитель поменял в оборудование разъем для карты памяти, а поменять защитный кожух на карте памяти и не подумал, вставляю карту - привод работает. Только проскакивает вибрация, все авария. Карта выскакивает из разъема. Выкинул кожух, вставил карту, все работает. Так и оставил. Немцы до сих пор, решение ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Как малые дети прям :) Я постоянно сталкиваюсь с тем, что производители оборудования не придерживаются общепринятых стандартов, и делают так, что производимое им оборудование между собой совместимо лишь со своими соединительными межблочными кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без названия, ибо пиндец полный.

 

Многие знают, что я, кроме всего прочего, промышляю установкой "списфических" фонарей на прицепы. Так вот:

 

Вчера, на 9-00...

Вчера был не твой день! А я бы вообще таких жлобов сразу посылал к электрику!

Молодец, что справился! Инженерная мысль - она и в Африке инженерная!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был не твой день! А я бы вообще таких жлобов сразу посылал к электрику!

Молодец, что справился! Инженерная мысль - она и в Африке инженерная!

Он не жлоб, а просто умеет считать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без названия, ибо пиндец полный.

 

Многие знают, что я, кроме всего прочего, промышляю установкой "списфических" фонарей на прицепы. Так вот:

 

Вчера, на 9-00, была назначена встреча в гараже с клиентом, который летом установил мои фонари и 

Игорь, этого клиента я тебе подгонял. :)  В следующем году сам к тебе собрался на замену фонарей. Мечтал о скидке, но по ходу её не получу из-за вчерашнего казуса с Саньком. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, этого клиента я тебе подгонял. :)  В следующем году сам к тебе собрался на замену фонарей. Мечтал о скидке, но по ходу её не получу из-за вчерашнего казуса с Саньком. :o

Скидка будет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите 5 копеек.

Несколько лет назад в Мамоново на одной точке накрылось видеонаблюдение. Шеф ставит естественно задачу - устранить. Звоню на объект, девушка говорит-ничего не работает. Лады. Размышляя, что раз сразу выпало все видео, причина по питанию. Беру блоки питания, какие-то провода, еду.  Время доехать туда, потом пешком по нетоптанным тропам добираюсь до места, трачу на это 1,5 часа...

Пред-предыдущая девушка тупо отключила питание тумблером на блоке, потому что изображение "мерцало", так изящно она потом написала в объяснительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не жлоб, а просто умеет считать. :lol:

И сверлить.

Пусть задом научится ездить.Вообще наэкономит.

 

От умеющих считать народ беднеет.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подведены итоги "Маразмы года". Как обычно, много жизнерадостных моментов...  :D

Про "тяжелую судьбу российских факелоносцев" 

11779260-R3L8T8D-600-3391555-R3L8T8D-600

"Очень дельные советы"...

11777110-R3L8T8D-600-4617755-R3L8T8D-650

....и многое другое здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня было.

На работе девушке установили лазерный принтер, справа на офисном столе. Сразу выяснилось, что наличие принтера рядом с девушкой это очень для нее вредно.Тумбочку под принтер сперли из моего кабинета пока я ходил на обед (доводы типа- Вы же сами сказали- установить принтер!).

Далее следует нюанс- мне вчера вырвали корень зуба переднего, а мой напарник плохо слышит. И то, и другое - дела давно минувших дней.

Короче, захожу в кабинет, где стоит моя тумбочка, на ней принтер и злобно цежу:

- Значит, принтер на столе рядом вредно? А мы с напарником практически 4 года в серверной работали (в соседнем помещении, на самом деле), и ничего!

И ржач в ответ...

Один глухой, у другого зубы вываливаются. И ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

thepo.st-1402726334gk4n8-520x390.jpg

 

У кого плохое настроение – прочтите))))) Смеялась до слёз )))))

Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку… Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: “Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно”. На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать… Прихожу обратно, открываю духовку – НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу… Вроде внешних изменений никаких. Набираю – веяние времени – в гугле “из духовки пропал пирог”. Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку – реакция есть. Сказала себе: “Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?” Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются “Секретные материалы”… Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать… Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог… Дверцы то рядом… А мне в отпуск пора, ага…

***
В конце 70-х купили стиральную машину «Сибирь» с центрифугой для отжима белья. В те времена это была крутая стиралка. Привезли. Установили. Настал момент испытания. Вся семья собралась около машинки. Торжественно намочили и положили в центрифугу простыню. Включили на 5 минут (тогда включали на время, а не на обороты). Все 5 минут с нетерпением ждали, каков будет результат, насколько будет сухая простыня. Время закончилось, центрифуга остановилась. Открываем и впадаем в ступор – простыни нет, центрифуга пустая!!! Закрываем отсек в надежде, что после открытия все будет как надо. Открываем, нет ее, этой простыни! Смотрим друг на друга, в глазах у всех один вопрос – она (простыня) телепортировалась? Разлетелась на молекулы? Куда делась?! Опять закрыли, включили на минуту “а вдруг?”. Не получилось. Стояли молча, пока от отчаянья я не полезла внутрь центрифуги рукой. Как же я испугалась, когда мои пальцы нащупали эту треклятую простыню, которой в центрифуге не было!!! Заорала я громко, народ шарахнулся от машинки. А оказалось, что центробежная сила была настолько велика, что простыню буквально размазало по стенкам центрифуги в листочек. Хорошая была машинка, работала долго.

 

http://golbis.com/pin/u-kogo-plohoe-nastroenie-prochtite-smeyalas-do-slyoz-2/#.VQhpaY4aviW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня День пионерии! 

В одна тысяча972-ом году, да-да, именно тогда я был принят в их ряды. :)

Лежал я в больнице, долго, и моя юная задница напоминала дуршлаг от уколов. И вот в один из майских дней приехала ко мне целая пионерская делегация, средней школы №48. Все при параде - белые рубашки, галстуки. Знамя, дудки, барабаны. Принять меня в пионеры задача их была. В то время людьми не разбрасывались, всех в "стойло" норовили загнать.

И таки загнали меня, приняли. Лежачему повязали галстук. Я поклялся "Быть готовым всегда".

Подудели, побарабанили, на том и разошлись. А вот вспомнилось. Так и было, мамой клянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Яйца крепче стали

 

Нашла для любимого папы рецепт укрепления костей, он смотрит новости, я читаю ему вслух рецепт: "Возьмите пол литра коньяка, пять куриных яиц тщательно вымойте с мылом, залейте их коньяком и поставьте в теплое сухое место. Подождите, пока яйца растворятся вместе со скорлупой, пейте по столовой ложке перед едой. Кости будут крепче стали". Папа, отвлекаясь от новостей переспрашивает: "Что? Выпить пол литра коньяка, вымыть яйца с мылом и кости будут крепче стали"?

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала российская фирма микросхемы в Японии. Десять тысяч. И в контракте особо оговорили, что на каждую тысячу должно быть не более пяти бракованных. Ну как у нас положено, процент брака.

Японцы на этом пункте несколько тормознулись, почесали репу, но приняли.

В результате наши получили десять тысяч микросхем и отдельно, в кулечке, еще пятьдесят. Аккуратно просверленных посередине дрелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...