Перейти к содержанию

Кумжа, лосось и пр.


Рекомендуемые сообщения

подскажите где на куршской косе можно половить лосося с берега? где нет мели?

Так ты походи, поищи, зайди на верх и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я извиняюсь, что наверника не в этой теме пишу, потому что всего второй день на форуме.У меня вопрос к опытным рыбакам по лову лосося: как сильно влияет отрицательная температура воздуха, как в данный момент на клев и какая более подходящяя температурка?Извинити если я не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как сильно влияет отрицательная температура воздуха, как в данный момент на клев и какая более подходящяя температурка?

 

 

Отрицательная температура воздуха влияет на обмораживание колец и лески :P

Месяц подожди ;)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Демидыч, нерест происходит в реках, которая в море без икры, за очень редким исключением. P.S. Я не ихтиолог. :)

Интересно, а как она в реки попадёт если все устья речек перекрыты неихтиологами ??? :angry: .

Добрый день.Я тоже учился на Промрыбе - курс ихтиологии на данном факультете - НИКАКОЙ! Только одной группе из пяти, в потоке, преподавали ихтиологию несколько побольше... А о лососе и тем более о кумже НЕ слышал ни слова! Так что только самобразование + плотное общение с ихтиологами, которые, надеюсь, выйдут на связь. Хотябы тот же Олег Новожилов, который написал свою кандидатскую не без помощи СК (ник Olg, если не ошибаюсь) и "пропал"...

Промрыба-чемпион. Вашу позицию поддерживаю.гр.90ПР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанаовил рекорд 10 рыбалорк ни одной поклевки

Соболезную, бывает. Я когда начинал ездил в болотниках, лез в воду набирал воды,выходил на берег выкручивался и опять вперёд. И так 3 года подряд. Но когда научился - совсем другое дело.Я конечно не претендую на звание супермена и знатока лососевых, но скажу одно- если у вас позволяет время и погода соответствует (особенно в апреле), даже если есть пару часов вечером - надо ехать на море и дерзать. В своё время меня учил один уважаемый мной человек. Он говорил: "Серёга, когда все дураки едут на каналы за плотвой, умные люди едут на море за лососем". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам второй год ловлю, был на море раз 40 и зимой и весной, не везет, только видел выход у своих ног.Осталось только счет размочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам второй год ловлю, был на море раз 40 и зимой и весной, не везет, только видел выход у своих ног.Осталось только счет размочить!

Вот это не пруха :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам второй год ловлю, был на море раз 40 и зимой и весной, не везет, только видел выход у своих ног.Осталось только счет размочить!

Такая же фигня. Сколько не был-кроме зацепов ничего не поймал.а в воду лезть-"наследство" дороже :lol: Изменено пользователем CRANZ039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раз 7-8 ездил, на первой же рыбалке после часов 5-ти махания спинингом произошла поклёвка, но так как ловил впервые, то по делитантски проворонил.... втроём приехали, напарники часа через три сдались и ушли спать в машину, а я неугомонный был темболее впервые... дак вот, когда и ммысли уже где-то далеко были, почувствовал плавный зацеп..... но даже без намёка на поклёвку, потому-что леска наматывалась на катушку и дальше в том же ритме, просто ощущение будто пучок травы подцепил - первое что пришло в голову - зацеп. Но буквально через доли секунды произошёл резкий мощный удар, к которому я готов абсолютно не был. Более ни лосось ну или кумжа у меня не клевали.... летом.... а вот зимой из подо льда всётаки удалось, хоть и ловил в тот момент судака :DНо есть и обратный пример. Прошлой осенью приехал друг погостить, взяв его и ещё одного товарища решили съездить половить камбалу с берега, но в целом рыбалка должна была пройти в приятной алкогольно-дружеской обстановке, без попыток продемонстрировать богатства Балтийского моря.... После того как фидеры были выставленны и лица начали, с помощью давящего из нутри коньячка, наливаться легким румянцем, друзьями было решено покидать спининги прямо с берега, причём оба товарища делали это ранее, мягко говоря не часто, не говоря уж о ловле лосося... Оба закидывают впервый раз...и.... зацепляют друг друга, я слегка их бодря легким матом распутываю лески и ухожу к фидерам понимая что смотреть на этих спинингистов - дело безперспективное.... После следующего же броска, один из друзей стал опять меня звать, но я отмахнуля со словами - "сам разбирайся"... и каково же было моё изумление, когда повернувшись через несколько минут, я увидел прыгающую на песке рыбину, и ещё более красное и довольное лицо друга....Вот и думай после такого, как его ловить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам второй год ловлю, был на море раз 40 и зимой и весной, не везет, только видел выход у своих ног.Осталось только счет размочить!

Всё подумываю заняться этим видом ловли. Но... М-да...после таких комментариев чаша весов склоняется к "а может ну его нафик?" :lol: Итак периодически жена мозг выносит, типа, все удочки покупаешь, а рыба где?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а рыба где?!

На вопрос - "а рыба где?!", всегда есть штатный ответ - "в воде". ;) А удочки, они как значки или марки - глаз радуют и душу греют. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подумываю заняться этим видом ловли. Но... М-да...после таких комментариев чаша весов склоняется к "а может ну его нафик?" :lol: Итак периодически жена мозг выносит, типа, все удочки покупаешь, а рыба где?!

Рыба это вторично, главное процесс и философия рыбалки. :) имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подумываю заняться этим видом ловли. Но... М-да...после таких комментариев чаша весов склоняется к "а может ну его нафик?" :lol: Итак периодически жена мозг выносит, типа, все удочки покупаешь, а рыба где?!

Если вопрос возникает еще до рыбалки, то точно ну его нафик:) это не "рыбная" рыбалка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подумываю заняться этим видом ловли. Но... М-да...после таких комментариев чаша весов склоняется к "а может ну его нафик?" :lol: Итак периодически жена мозг выносит, типа, все удочки покупаешь, а рыба где?!

Жене отвечаю на такое всегда одно: рыба в магазине! Рыбалка - это отдых....зови с собой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос возникает еще до рыбалки, то точно ну его нафик:) это не "рыбная" рыбалка :)

Да у меня все рыбалки не особенно рыбные :(:lol: . Да и рыба-то особенно не нужна, только на уху, мне процесс важен и уха есть его венец :rolleyes: Рыба рассматривается как бонус к процессу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пока на КК обитаю в районе Рыбачьего...Вчера разговаривар с рыбаками и видел улов в районе 16-17 часов...Никакого пулемета, пара штук...На берег выбросило живого лосося кг на 5...подобрала какая то дама, он еще живой был

Лосось не кит и просто так на берег выбрасываться не будет. Значит больной какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может...рыбаки сделали предположение что песок попал в жабры...у берега очень много в песка в воде было (взвесь), хотя конечно не знаю на сколько это верное предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять кил, приличный возраст у рыбы, и тут песок в жабры, ерунда какая то

Ну я примерно того же мнения...передал то,что говорили местные фишермены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песок бред! Не забьет песок жабры у рыбы. Если он там есть то это уже нагнало после ого как рыП подох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...