Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жена всё закатала! Банки фоткать не буду!

 

Сыроежки и рыжики закатала? С подберëзовиками вместе? :blink: Рецептом закатки можете поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное в воскресенье, а вот в среду - четверг точно, на свои места!

 

А я-то помню! :ph34r:  :lol:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не вытерпели и в огороды! Да хрен фиг там! 3 подаса на 3 квадрата леса и горсть сухих лисичек, лес настолько сухой, что не понятно куда все пролилось  :blink: . Даже пара лисичек были червивыми, что вообще редкость.

А где-то же собирают  :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжики вези обязательно, еду только ради них.

Согласовано и упаковано!

  

 

Рыжики, как я и предполагал, оказались не рыжиками. Мало того, грибы вообще никто не смог идентифицировать... :) Единственное, что выяснили на утро - не ядовитые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня два ведра взял. Надеялся на худший вариант развития событий, а вдруг исключение случится со мной, вдруг грибы попёрли. :)  Не случилось, всё прогнозируемо. Вообще то катался на болото проверить клюковку. Очень радостно, ягода присутствует, но пока зелена, если вспышку не профукаю, зимой будем витаминизироваться. Ведро, которое предназначалось для грибов, заполнилось на треть, подберёзовики и лисички, если б забирал всех, добавил бы работу комунальщикам, т.е. мусорщикам. Сейчас займусь жарёхой. Вечером главное не обо...кушаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, наверное, тоже транспорт. И огороды они не сдадут :ph34r:. Едешь себе по косе, смотришь - народ грибы собирает, значит нам туда :D.

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, наверное, тоже транспорт. И огороды они не сдадут :ph34r:. Едешь себе по косе, смотришь - народ грибы собирает, значит нам туда :D.

Ну как вариант в принципе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому из Зеленоградских и не только известны "огороды" на косе? С меня транспорт.

Я сдам, я не жадный, осталось только время выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдам, я не жадный, осталось только время выбрать!

Могём в любой день апосля обеда рвануть, либо на выходные. Я на низком старте если что! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могём в любой день апосля обеда рвануть, либо на выходные. Я на низком старте если что! :)

Ты бы хоть телефончик в профиле написал и имя своё! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9-00 папа "пинком" меня отправляет за грибами! И не зря... Еле допер до дома...

Изображение

Еще столько же отдал бабушке и друзьям.

З.Ы. Сейчас в Каширу! На тренировку! :)  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня КК.

С 8-30 до 11-30.

На огородах маленькое ведерко маслят на двоих.

Переехали на 17 км., там в воскресенье соседи набрали: один 4 ведра, второй ведро (собирал не спеша).

Там нашли штук 15-20 моховичков или "козлят", черт их поймешь. И все. Остальные все старые и червивые. Все это "богатство" росло в траве.

Изображение

 

Изображение

 

Вообщем не "айс" еще.

Лес и земля сухая как тростинка, даже росы не было с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на Балтийской косе? Проверял-ли кто на счет маслят - появились?

Хочу до выходных наведаться.

Не знаю как на Балтийской - не был, но уверен, что так же как и на Куршской - сухо и пусто. Был в лесу 28-го. С трудом нашел 4 масленка, переросших и червивых. Нужен хороший дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не вытерпели и в огороды! Да хрен фиг там! 3 подаса на 3 квадрата леса и горсть сухих лисичек, лес настолько сухой, что не понятно куда все пролилось  :blink: . Даже пара лисичек были червивыми, что вообще редкость.

А где-то же собирают  :unsure: .

Наверное я тоже не там собирал.

Сегодня поехал в Грибки. Лес сухой, такого не помню. Грибов нет. Не удалось даже прикрыть дно ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куршской косе только на одной «грядке» увидел грибы. :)

На остальных пусто. Дождь нужен однозначно. Даже грибные «ясли» сохнут на корню. 

Побродил полтора часика и домой...

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...