Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто же в хорошую погоду на грибалку ездит?

А чо, в четверг она хорошая?

Мне например сегодня по душе была! ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с грибалкой можно успокоится до опят, а они должны быть. Сегодня ходил в разведку по своим огородам (там же). Итог: 22 белых (и больших и малых и почти все пройденные ненасытным), 37 подосиновиков - червивых нет, малых подберёзовиков нет. Активность грибников на моих местах выросла - РЕКЛАМА делает свое дело, но они ходят вдоль дороги.

 

13cd1fb1ae169b74fa6380a18f5fd3c1.jpg

 

Снимки сделаны уже дома, т.к . бежал от проливного дождя:

 

89cfe9b6db414ae443d91ae8e10fdf44.jpg

 

Крупный белый от эти братишек оторвал а тут ещё:

 

d99bc3b524c14fbae2169e6d9040400e.jpg

 

17d992a9609c12ed1e67b402b25095e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить или не пить - вот в чём вопрос! Подумал я и решил всё-таки прогуляться по Куршской косе. Приехал - никого! :blink:

Какое это наслаждение гулять по лесу в тишине. Про грибы - когда устал наклоняться, начал опускаться на четвереньки и резать. Грибов после вчерашнего дождя очень много. Радует, что ещё попадаются моховики. За три часа 15-ти литровое ведёрко. 

 

98143423b80b1a11047ff1fa8aa68c3d.jpg

 

Завтра опять поеду! :rolleyes:  ;)

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были с Владом. Грибов мало.. :(

 

e5be0ff525e4.jpg

 

303bdd7d742f.jpg

Сдается мне, что ты уже на мои огороды залез! Хотя я всё вчера там собрал. Почему то много червивых. Подождем среды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она уже сегодня, среда! Или следующая? ;)

Грибов не только мало, на вашем месте, а практически  нет! ;)  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты уже на мои огороды залез! Хотя я всё вчера там собрал. Почему то много червивых. Подождем среды...

Слегка только, везде не дошел, с подосиками уже не интересно, белых хотелось, но тока 3 переростка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты уже на мои огороды залез! Хотя я всё вчера там собрал. Почему то много червивых. Подождем среды...

Пора подписывать конвенцию "детей лейтенанта Шмидта" (то есть "расписывать" Лес Озёрский) и строго следить за её соблюдением :D!

Помните, что было с Паниковским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять на Косу!

Прибыли в 9.30 на место. На первой парковке даже не остановился - уже 12 машин! :o  Проехал несколько километров дальше. В лесу народа, как на футболе. На троих еле наскребли 15-ти литровое ведро, зеленухи и моховики, чуток маслят. 

Больше с женщинами в лес не поеду! Они как борзые - нос по ветру и пылесосят. Всё время приходилось их искать и ждать! :blink:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подбирался с запада к "огородам" Владимира 999 и других уважаемых форумчан  :). Не дошёл километров 10, ноги кончились.

Попадались: белые-переростки, белые нормального размера, но какие-то, как плесенью побитые(на ощупь - как силикон) и немного нормальных, которых и забрал. Почему-то ни одного подосиновика :blink:.

P.S. Хороший лес, а главное, большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подбирался с запада к "огородам" Владимира 999 и других уважаемых форумчан  :). Не дошёл километров 10, ноги кончились.

Попадались: белые-переростки, белые нормального размера, но какие-то, как плесенью побитые(на ощупь - как силикон) и немного нормальных, которых и забрал. Почему-то ни одного подосиновика :blink:.

P.S. Хороший лес, а главное, большой...

Как плесенью, это дело тумана, это он их побил!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё мужики. Всё! С грибами в этом году «завязываю»… :)

Набегался сегодня, уклоняясь от вездесущих и «тихоходных» бабушек, по лесу, да по низким ёлкам.

И в лесу прохладно, и солнца небыло, а к машине с мокрой спиной шёл.

6674618.jpg

И вдруг… Чу! Как сквозняком по спине. :wacko:

   Медленно поворачиваюсь и вижу в двух метрах от себя почти пустое ведро. Взгляд выше - нож «перочинный», охотничий, с лезвием в ладонь и обухом как у топора! И взгляд в упор… Угрюмый взгляд «стройной», как столетний дуб, дамы в летах. Натянутая улыбка, вопрос про грибы…

   А я от неожиданности выдохнуть не могу. Хорошо хоть воздух низом не пошёл! Буркнул что-то в ответ и к машине.

Пока ехал, всё думал, откуда взялась эта тётушка, и что не такое уж безобидное это увлечение – грибалка. Такое количество людей, на ограниченном участке леса и все с ножами! :)

   На траверзе турбазы «Дюны» встретил местных, «косовских». Угостил яблоком, рассказал о тётушке, посмеялись…

6674666.jpg

Отпустило!

Всё мужики. Всё! С грибами «завязываю»! :)

И С СЫРЫМИ ТОЖЕ! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думал, что сезон грибной закрыл. Но, нет. Не выдержал, рванул на заветную полянку. По лесу побродить, одному побыть, тишину послушать. На грибы не надеялся особо . Но лес подарил немного маслят, на треть ведра. Можно и больше было бы, но червивых- уйма. И так хорошо, чего уж там. А как в лесу пахнет сейчас! Прелым листом, хвоей подмокшей да грибом. И эти красавцы тоже радуют, жаль людишки недалекие шляпки им сбивают.

41fd5ea25ba99257f22bb2ce49d616d8.jpg

И такого светлоголового обабка тоже в дар принял. Как не принять. 

c8530560c95beb0f42335a83418ef609.jpg

 Хорошо в лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот! Сегодня после работы, прогулялись по нашему любимому Сосновому Бору!

Всего по немножку! 

Лисички, польские, зеленушки, маслята, несколько свинушек и даже один белый! Короче - разногрибье!

a164a5e61d26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон походит к концу, хотя есть еще совсем молодые грибы.

Этот год богат на подосиновики, никогда так не везло именно на них.

Итак, "побочный эффект рыбалки" за час.

 

3c86435a0bf3.jpg

 

f811b682346d.jpg

 

Вот так растут подосиновики во второй половине октября, да там, где их всегда было мало :)

 

bfccfef0c591.jpg

 

Не совсем все видно, но их четыре

 

81f8591e3665.jpg

 

b111df54eae5.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bfccfef0c591.jpg

 

Не совсем все видно, но их четыре

 

 

 

 

Фото красивые, молодец конечно! 

Но разве можно с утра такие загадки загадывать?! :angry:

Сколько хватило терпения - сидел искал четвёртый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...