Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Ну все! Засолил я свои грузди!

Не жарил! Лень... 

Спина болит...

Получилось то всего чуть больше половины 10 литрового эмалированного ведра... Умочились они сильно однако... 

А казалось, что их так много...

Все последующие отчеты уже надеюсь будут в соответствующей теме! 

 

Единственный вопрос - не нашел описания где их хранить, дома в тепле или в подвале, где по прохладнее??? И хранить в этом ведре все 50 дней надо, или когда то их в банки переселить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Карелии обычно так черные грузди готовили:

1. Замочить на 2 дня, воду менять через день.

2 почистить и варить 40 минут с солью и лаврушкой.

3 промыть холодной водой.

4 отжать через марлю.

5 положить в деревянную кадку с солью , чеснок, пару листочков смородины, сверху марлю с осиновыми листьями. Сверху груз. И оставляем на 30 дней в прохладном месте.

6 достаем, промываем слегка, и на стол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии обычно так черные грузди готовили:

1. Замочить на 2 дня, воду менять через день.

2 почистить и варить 40 минут с солью и лаврушкой.

3 промыть холодной водой.

4 отжать через марлю.

5 положить в деревянную кадку с солью , чеснок, пару листочков смородины, сверху марлю с осиновыми листьями. Сверху груз. И оставляем на 30 дней в прохладном месте.

6 достаем, промываем слегка, и на стол .

 

Отмочили 2 часа, почистили, помыли.

Засыпали в толстостенную посуду и залили бурлящим кипятком на 1 час. И так 3 раза.

После этого посолили, горошек перца, лаврушка и чесночек. Все под гнет в холодильник 3 дня.

После этого можно есть.

 

Слава богу все живы и здоровы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на "свои" огороды, т.к. грибов захотелось на гарнирчик к мяску. По приезду обнаружил, что у леса стоит 5 машин и внутри леса 5. Поговорил с одним грибником, он сказал, что ещё уехало машин под десяток  :blink: Сразу же задумался, есть ли смысл вообще куда-то идти и что-то собирать, но я пошёл. Почти все точки выкошены под ноль, но есть же ещё и резервный огородик :rolleyes: Вот на нём на жарёху набрал сполна: лисички, подберёзовики, синяки, опята, каштановики и даже гриб-баран (погуглил, почитал, это правда он). Вышло примерно ведро 10л "ассорти", не объемся, но червяка заморю :) 

P.S. В этом году какой-то грибной ажиотаж, леса вытоптаны и превратились в помойки, ранее такого не наблюдал, может это из-за роста цен на продукты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, Баграт. р-он( 33 келометр ) опят море, в основном все большие, но не плохие. Немного видео. http://youtu.be/yTT5TObvVXI Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоткрою тайну - что бы набрать опят на КК, не надо даже пересекать КПП! :rolleyes::o;):P

С меня хватит опят в этом году! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!

На прошедшей неделе съездили с супругой в свой родной (уже 23 года как) бор на приозерском направлении. Тепло, роса, слой идёт.

 

 

43b39d5b5be1.jpg

 

 

6547e64c4569.jpg

 

1d5182d1539c.jpg

 

49cc25a3a2f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

г-н Лемболовский не дразните меня и калининградцев грибами из Лен. области! Я родился и вырос там, в Тихвине, Бокситогорске, Пикалеве. Про те грибы знаю не по картинкам. Здесь нет таких ГРИБОВ, здесь др. климат и лес. У меня там одноклассник нанимает продавцов а сам собирает грибы. Год не работает. Раскидав весь доход за 2 месяца, получается зарплата в месяц 25-30т.р. Продает грибы на трассе Череповец - С-Петербург, Много точек. Зимой торгует сушеными, теми что не смог реализовать свежими. А здесь не то, хотя тоже не обижаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Лемболовский не дразните меня и калининградцев грибами из Лен. области! Я родился и вырос там, в Тихвине, Бокситогорске, Пикалеве. Про те грибы знаю не по картинкам. Здесь нет таких ГРИБОВ, здесь др. климат и лес. У меня там одноклассник нанимает продавцов а сам собирает грибы. Год не работает. Раскидав весь доход за 2 месяца, получается зарплата в месяц 25-30т.р. Продает грибы на трассе Череповец - С-Петербург, Много точек. Зимой торгует сушеными, теми что не смог реализовать свежими. А здесь не то, хотя тоже не обижаемся. 

В этом году зарплата у товарища будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять отметились в Высоком лесу!

Ну что сказать то.., особо то и нечего...

Грибов, можно сказать нет. Лес мокрый, вернее влажный, а грибов нет. Ну кроме старых и уже червивых на 90%, белых груздей. 

Только уже на обратном пути, наткнулись на пару лежащих стволов. Немного опят срезали! Ну где то пол корзинки получилось...

Пару подосиновиков там же, возле опят срезали... 

И все.

А в субботу вечерком смотались в наш любимый Сосновый Бор, тоже совсем пусто - срезанных и выкинутых рыжиков много видели, мы не поняли тех, кто это сделал... Зачем резать великолепные рыжики, и потом их выкидывать... Ладно бы червивые были, так нет, совсем целые грибы... 

Пока на наших огородах пусто.

3ddfc9e36e41.jpg

2a8c44dbc1f1.jpg

6c71f0d28db5.jpg

57e50baa9aed.jpg

 

Антон оказался прав! :rolleyes:

Мы уже давно зареклись сыроежки собирать, т.к. здесь они по вкусу просто никакие - пресные и не вкусные. Сейчас точно к такому же выводу прихожу и по отношению к жареным белым груздям... Вчерашние грузди сварили и я их попробовал... Тоже практически никакие...

А когда мы их в северном Казахстане, в Боровом, кушали, они были просто восхитительны! И для нас самыми вкусными жареными грибами были, ну как вы думаете какие грибы?, удивитесь - СЫРОЕЖКИ! А потом грузди! Ну а затем уже белые и маслята!

В общем ждем пока грузди посолятся, потом отпишусь по их вкусовым качествам.  

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в лесу, за пару часов пол ведра подосиков и подберезовиков, брал тока молодые и крепкие, грибов мало, суховато..Не стал фотать, дабы не дразнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! :wacko:  Утром Женю видел на Судостроительной - ехал на работу! :huh:

А он с утра едет ценные указания раздать, а потом уже, через 10 минут, по личным делам смывается. :)

Настоящий руководитель! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...