Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Если скрипуну ножичком по пластинкам, то молочко едкое сразу появляется, потому и молочаем еще зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, это настоящий "скрипун"! :P

Это не "скрипун"! Одна из разновидностей белого груздя. Очень вкусные жареные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Забрал дочь с сада,и в  лес в 10км от дома. На разведку, за опятами. Вот итог .   http://s017.radikal.ru/i406/1409/f8/079cdc422574.jpg    http://s020.radikal.ru/i720/1409/37/d7b81cd6c58b.jpg   По навигатору всего 500м. в лес ушол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "скрипун"! Одна из разновидностей белого груздя. Очень вкусные жареные.

О! Це дило! smile_14.gif

Часть из них обязательно пожарю! Люблю я очень, когда жареные грибочки хрустят! :)​  

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "скрипун"! Одна из разновидностей белого груздя. Очень вкусные жареные.

 

Кирилл, сам придумал? У белого груздя нет разновидностей. Не надо вводить людей в заблуждение, жареными есть нельзя! Даже настоящий белый груздь нельзя есть жареным. Это условно-съедобные грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, сам придумал? У белого груздя нет разновидностей. Не надо вводить людей в заблуждение, жареными есть нельзя! Даже настоящий белый груздь нельзя есть жареным. Это условно-съедобные грибы.

Так сначала же немного отварим! А уж потом пожарим! Вкусные они очень Антон! В северном Казахстане, когда в отпуск из Ташкента туда ездили, всегда жарили! Офигенная штука!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы других грибов не было... 4-ая категория ценности. Я понимаю ещë солить, под водочку со сметанкой и лучком нормально идут. Но жарить... :unsure:

 

Да и вообще не понимаю зачем грибы перед жаркой отваривать... Вы же мясо или картофель перед жаркой не варите (к груздям это не относится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда сгонял на КК, за два часа пару вёдер опят накосил, уже готовы :)

Жена спит, не дождалась :(

0ae77ba0c0b0.jpg

А на улице дождь, вот сейчас попрут.

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы других грибов не было... 4-ая категория ценности. Я понимаю ещë солить, под водочку со сметанкой и лучком нормально идут. Но жарить... :unsure:

 

Да и вообще не понимаю зачем грибы перед жаркой отваривать... Вы же мясо или картофель перед жаркой не варите (к груздям это не относится)...

Да, именно - (к груздям это не относится)... Все остальные грибы никогда перед жаркой не варим! А вот грузди варим. Так, на всякий случай!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скрипун" он же ложный груздь, малоценный гриб как правильно Антон сказал. Я вот всё чёрных хочу найти, но пока не встречала ^_^  А то всё подберёзовики да маслята.... за опятами бы ещё сгонять, да банки кончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто любит хрустящие жареные грибы рекомендую сыроежки брать. Весьма вкусный гриб, особенно зелёные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни собирали мы сыроежки, ни разу никакого вкуса вообще у них не было... Просто безвкусные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистите шляпку, на сковородке разогреваете сливочное масло и минут пять жарите, потом кушаете эту вкуснятину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скрипун" он же ложный груздь, малоценный гриб как правильно Антон сказал. Я вот всё чёрных хочу найти, но пока не встречала ^_^  А то всё подберёзовики да маслята.... за опятами бы ещё сгонять, да банки кончились :(

Мы уже года четыре, как про банки забыли, подруга подсказала. Отвариваешь грибы и в морозилку, захотели маринованных, готовишь маринад, туда грибы, прокипятить и утром они уже маринованные. Раньше морозили только для жарки, а сейчас для всего. Нам очень понравилось, никаких тебе банок, крышек, стерилизаций и т.д. и т.п. Советую.

:) С покупкой морозилки могу помочь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже года четыре, как про банки забыли, подруга подсказала. Отвариваешь грибы и в морозилку, захотели маринованных, готовишь маринад, туда грибы, прокипятить и утром они уже маринованные. Раньше морозили только для жарки, а сейчас для всего. Нам очень понравилось, никаких тебе банок, крышек, стерилизаций и т.д. и т.п. Советую.

:) С покупкой морозилки могу помочь. :D

 

Игорь, согласен с тобой но не со всеми грибами.

Например маслята и козлята, мы сразу под крышку, с другими может быть.

Я был противник морозить свежие грибы, спорил до "усрачки" с Антоном. В прошлом году попробовали заморозить белые!

Я офигел от результата! Круто!

Еще раз говорю Антону - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, сам придумал? У белого груздя нет разновидностей. Не надо вводить людей в заблуждение, жареными есть нельзя! Даже настоящий белый груздь нельзя есть жареным. Это условно-съедобные грибы.

Не придумывал я ничего! И жареными ем постоянно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже года четыре, как про банки забыли, подруга подсказала. Отвариваешь грибы и в морозилку, захотели маринованных, готовишь маринад, туда грибы, прокипятить и утром они уже маринованные. Раньше морозили только для жарки, а сейчас для всего. Нам очень понравилось, никаких тебе банок, крышек, стерилизаций и т.д. и т.п. Советую. :) С покупкой морозилки могу помочь. :D

Отличное решение и никакого ботулизма!

Пищевой ботулизм — серьезное инфекционно-токсическое заболевание, которое поражает нервную систему и при отсутствии своевременной медицинской помощи всегда приводит к летальному исходу.

Ботулизм в консервах возникает из-за клостридий: этот возбудитель живет в почве и воде, но в таком состоянии сам по себе он не опасен для человека. Причина заражения пищи — это ботулотоксин, сильнейший яд, который вырабатывают клостридии, размножаясь в безвоздушной среде. Именно поэтому консервированные заготовки — идеальная среда для развития ботулизма. Под крышкой банки формируется безвоздушное пространство, в котором начинает стремительно увеличиваться количество бактерий-анаэробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни собирали мы сыроежки, ни разу никакого вкуса вообще у них не было... Просто безвкусные...

Ножичком рубим до состояния фарша, туда репчатый лук такой же консистенции, соль, перец черный молотый, сок немного отжимаем, что бы фарш посуше был и лепим пельмешки.

Обалдеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С покупкой морозилки могу помочь. :D

А вот с этого момента поподробней, плиз. Ищу морозильник. Большой и нормальный.(надежный). Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже года четыре, как про банки забыли, подруга подсказала. Отвариваешь грибы и в морозилку, захотели маринованных, готовишь маринад, туда грибы, прокипятить и утром они уже маринованные. Раньше морозили только для жарки, а сейчас для всего. Нам очень понравилось, никаких тебе банок, крышек, стерилизаций и т.д. и т.п. Советую.

:) С покупкой морозилки могу помочь. :D

Сначала с работой нужно разобраться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже года четыре, как про банки забыли, подруга подсказала. Отвариваешь грибы и в морозилку, захотели маринованных, готовишь маринад, туда грибы, прокипятить и утром они уже маринованные. Раньше морозили только для жарки, а сейчас для всего. Нам очень понравилось, никаких тебе банок, крышек, стерилизаций и т.д. и т.п. Советую.

:) С покупкой морозилки могу помочь. :D

Фигня.

Я вот сижу дома, захотелось стакашку, баночку грибочков достал и хорошо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в лесу за пос. Медовое, - опят много. Есть и лопухи и молоденькие.

Еще нашел это.e93ab3680916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...