Перейти к содержанию

Внимание - НЕРЕСТ!


Рекомендуемые сообщения

Не пишите о судаке на преголи, а то Вам кучу минусов наставят ;)

А что пишите-не пишите. Смысл? Поймал товарищ, политики партии он не придерживается - голодяй он :), рыбу никогда не отпустит. С другой стороны - у него ни один хвост не пропадёт. Каждый для себя всё решает - а минусы где бы то ни было - показатель относительный, во времена Сталина лагерями давили, но народ всё-равно жужжал, а Вы про минусы B) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что пишите-не пишите. Смысл? Поймал товарищ, политики партии он не придерживается - голодяй он :), рыбу никогда не отпустит. С другой стороны - у него ни один хвост не пропадёт. Каждый для себя всё решает - а минусы где бы то ни было - показатель относительный, во времена Сталина лагерями давили, но народ всё-равно жужжал, а Вы про минусы B) ...

Мужчины!Вы конечно извините, но такое ощущение, что вы белены объелись или белезны обпились.Читайте правила про запрет. Можно прочитать темы сайта про рыбалку на р.Преголя во время запрета.А потом и публикуйте свои гнобящие очерки.Для полного осмысления непонимающим скажу, что сейчас ловить рыбу (любую) разрешено на этой реке. Мало того, её можно ловить с моторных плавсредств!По этой теме уже было столько обсуждений, что голова может закружиться. Оказывается, что есть рыбаки, которые пытаются "пальцем ткнуть в глаз", говоря, что "Вы - браки".Браки не МЫ и думаю, что и не ВЫ, а вот в процессе рыбалки на Преголе в субботу мы двумя лодками резали сети - 3 шт. Вот где проблема!Добавлю, что я в этот день ничего не поймал.Успехов Вам и вашим друзьям! Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!Вы конечно извините, но такое ощущение, что вы белены объелись или белезны обпились.Читайте правила про запрет. Можно прочитать темы сайта про рыбалку на р.Преголя во время запрета.А потом и публикуйте свои гнобящие очерки :blink:.

Уважаемый, Вы о чём???

Браки не МЫ и думаю, что и не ВЫ, а вот в процессе рыбалки на Преголе в субботу мы двумя лодками резали сети - 3 шт. Вот где проблема!Добавлю, что я в этот день ничего не поймал.

Наверно, потому и не поймали, что всю рыбалку сети резали, а не рыбу ловили :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!Вы конечно извините, но такое ощущение, что вы белены объелись или белезны обпились.Читайте правила про запрет. Можно прочитать темы сайта про рыбалку на р.Преголя во время запрета.А потом и публикуйте свои гнобящие очерки.Для полного осмысления непонимающим скажу, что сейчас ловить рыбу (любую) разрешено на этой реке. Мало того, её можно ловить с моторных плавсредств!По этой теме уже было столько обсуждений, что голова может закружиться. Оказывается, что есть рыбаки, которые пытаются "пальцем ткнуть в глаз", говоря, что "Вы - браки".Браки не МЫ и думаю, что и не ВЫ, а вот в процессе рыбалки на Преголе в субботу мы двумя лодками резали сети - 3 шт. Вот где проблема!Добавлю, что я в этот день ничего не поймал.Успехов Вам и вашим друзьям!

Странные люди однако я и говорю :rolleyes: Когда я написал что судака на канта поймал меня кучей минусов закидали как и сейчас предыдущее сообщение ;) А оказывается вот оно как...http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=7166&st=60 Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Канта...C 16 до 19...Сетевиков на прежнем месте не наблюдал,то ли разговор подействовал,то ли выходной у них сегодня.Посмотрим что дальше,может действительно испугались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди однако я и говорю :rolleyes: Когда я написал что судака на канта поймал меня кучей минусов закидали как и сейчас предыдущее сообщение ;) А оказывается вот оно как...http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=7166&st=60

 

Уважаемый, отличайте Й.Х от скрипки. Я с товарищем ехал целенаправленно на щуку. Пропаганды ловли судака я не устраиваю, ловили не на Канта, где его прессуют по жести. Да и товарищ не местный будет (не СК), судака не отпустил по идейным соображениям - жрать хотелось :) . А одна Ваша фраза (что-то типа "целенамеренное истребление судаков", извините, точно не помню) "...вылазку на Преголь с целью уничтожить популяцию судака в Калининградской области..." уже на пару минусов тянет :P . В общем, как-то так. Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, отличайте Й.Х от скрипки. Я с товарищем ехал целенаправленно на щуку. Пропаганды ловли судака я не устраиваю, ловили не на Канта, где его прессуют по жести. Да и товарищ не местный будет (не СК), судака не отпустил по идейным соображениям - жрать хотелось :) . А одна Ваша фраза (что-то типа "целенамеренное истребление судаков", извините, точно не помню) "...вылазку на Преголь с целью уничтожить популяцию судака в Калининградской области..." уже на пару минусов тянет :P . В общем, как-то так.

 

Уважаемый, отличайте стёб от реальности,это для начала...Или кто то действительно подумал что я туда пошел выловить всю популяцию?Я так же мог пойти к берлинскому мосту например или дальше...А если ставить вопрос ребром-пропаганда не ловить судака в нерест -то моя рыбалка от Вашей ничем не отличалась, или у ВАс судак там просто прогуливается,а нереститтся оказывается он только на Канта?Буду знать <_< Были потрачены деньги, нервы и время ,а вы расссказываете о пряниках ;) И как то странно моя фраза тянет на пару минусов, а Ваша рыбалка нет :angry: Не надо подменять понятия и себя как то оправдывать. Хотя действительно Вам оправдываться не в чем. Как и мне. Так как ловили Вы разрешенными снастями в разрешенном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, отличайте стёб от реальности,это для начала...Или кто то действительно подумал что я туда пошел выловить всю популяцию?Я так же мог пойти к берлинскому мосту например или дальше...А если ставить вопрос ребром-пропаганда не ловить судака в нерест -то моя рыбалка от Вашей ничем не отличалась, или у ВАс судак там просто прогуливается,а нереститтся оказывается он только на Канта?Буду знать <_< Были потрачены деньги, нервы и время ,а вы расссказываете о пряниках ;) И как то странно моя фраза тянет на пару минусов, а Ваша рыбалка нет :angry: Не надо подменять понятия и себя как то оправдывать. Хотя действительно Вам оправдываться не в чем. Как и мне. Так как ловили Вы разрешенными снастями в разрешенном месте.

За сим откланиваюсь. Предлагаю наконец-таки не возвращаться к обсуждению именно этого в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Вадимом сегодня на Канта. Сеточники объявились на прежнем месте, правда с радостью наблюдал как 2 судака ускользнули. Местный народ недоволен. Звонил в инспекцию, правда время 17.30 и естественно никто не взял трубку. Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на канта с 16 до 19. Сеточников не было. Судак ловится.В прошлый раз дозвонился до инспекции(наконец то!!), сигнал приняли, обещали разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на канта с 16 до 19. Сеточников не было. Судак ловится.В прошлый раз дозвонился до инспекции(наконец то!!), сигнал приняли, обещали разобраться.

Лифтёр, ты загадка (ничё, шо на ты?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как бы не страдаю маниями и по возрасту еще не в хожу в разряд абсолютных ВЫ :rolleyes: А в чём загадка то?

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Сейчас настала пора нереста налима.Давай любить природу, и дадим отнереститься этому древнейшему виду.К сожалению, в нашем крае нет запрета на лов этой рыбы, во время нереста.Убедительная просьба, не пишите отчеты, а то становиться тошно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сейчас настала пара нереста налима........не пишите отчеты, а то становиться тошно :( .

Про браков тоже не пишите, а то человек повесится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С 20 апреля из-за нереста ограничен лов рыбы в Калининградской области

 

 

Изображение

 

Нарушивших правила граждан оштрафуют на 1-2 тысячи рублей, должностных лиц — на 10-15 тысяч рублей.

 

 

В ближайшее время, в реках и озерах Калининградской области начнётся массовый нерест рыбы. В связи с этим на территории региона с 20 апреля по 20 июня в соответствии с правилами на водоёмах запрещается любительское и спортивное рыболовство. Нарушивших правила граждан оштрафуют на 1-2 тысячи рублей, должностных лиц — на 10-15 тысяч рублей, юридических лиц — на 100-200 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Западно-Балтиского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

 

В это время нельзя будет рыбачить на следующих территориях:— в прибрежной зоне Куршского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — на таком же расстоянии от береговой черты;— в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — на расстоянии 1 км от береговой черты;— в Калининградском заливе — к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с посёлком Взморье (куток);— в Калининградском морском канале — с насыпных островов, с плавсредств (от Калининграда до судоремонтного завода в Светлом);— во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешён лов с берега;— во всех озерах Полесского и Славского районов, имеющих гидравлическую связь с реками, а также каналах и протоках, соединяющих озера с реками;— во всех пойменных озёрах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озёра с реками;— в реке Нельма — от устья до 9 км вверх по течению;— в реке Прохладной с её притоками и каналами;— в Зеленоградском канале — до левого рукава реки Зеленоградка;— во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;— в реке Неман, её притоках и рукавах — донными удочками, а также лов водных биоресурсов с лодок и других плавсредств.

 

Отметим, что с 10 апреля по 31 мая запрещено любительское и спортивное рыболовство в реке Шешупе, с 10 апреля по 10 июня в бухте Тихая озера Виштынецкого, в других местах озера — на расстоянии 200 метров от береговой черты.

 

Кроме того, с 20 апреля по 20 июня будет запрещена подводная охота на всех водных объектах рыбохозяйственного значения области. Также в этот период запрещено передвижение лодок, катеров с применением подвесных лодочных моторов:— на Куршском заливе в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — той же ширины от береговой черты;— на Калининградском заливе в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — 1 км от береговой черты;— на рыбохозяйственных водоемах области, указанных в перечне водных объектов рыбохозяйственного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 апреля из-за нереста ограничен лов рыбы в Калининградской области...

 

Что опять? :blink: Блин, а я в субботу на рыбалку собрался... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 апреля из-за нереста ограничен лов рыбы в Калининградской области

 

 

Изображение

 

Нарушивших правила граждан оштрафуют на 1-2 тысячи рублей, должностных лиц — на 10-15 тысяч рублей.

 

 

В ближайшее время, в реках и озерах Калининградской области начнётся массовый нерест рыбы. В связи с этим на территории региона с 20 апреля по 20 июня в соответствии с правилами на водоёмах запрещается любительское и спортивное рыболовство. Нарушивших правила граждан оштрафуют на 1-2 тысячи рублей, должностных лиц — на 10-15 тысяч рублей, юридических лиц — на 100-200 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Западно-Балтиского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В это время нельзя будет рыбачить на следующих территориях:— в прибрежной зоне Куршского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — на таком же расстоянии от береговой черты;— в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — на расстоянии 1 км от береговой черты;— в Калининградском заливе — к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с посёлком Взморье (куток);— в Калининградском морском канале — с насыпных островов, с плавсредств (от Калининграда до судоремонтного завода в Светлом);— во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешён лов с берега;— во всех озерах Полесского и Славского районов, имеющих гидравлическую связь с реками, а также каналах и протоках, соединяющих озера с реками;— во всех пойменных озёрах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озёра с реками;— в реке Нельма — от устья до 9 км вверх по течению;— в реке Прохладной с её притоками и каналами;— в Зеленоградском канале — до левого рукава реки Зеленоградка;— во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;— в реке Неман, её притоках и рукавах — донными удочками, а также лов водных биоресурсов с лодок и других плавсредств.

Отметим, что с 10 апреля по 31 мая запрещено любительское и спортивное рыболовство в реке Шешупе, с 10 апреля по 10 июня в бухте Тихая озера Виштынецкого, в других местах озера — на расстоянии 200 метров от береговой черты.

Кроме того, с 20 апреля по 20 июня будет запрещена подводная охота на всех водных объектах рыбохозяйственного значения области. Также в этот период запрещено передвижение лодок, катеров с применением подвесных лодочных моторов:— на Куршском заливе в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — той же ширины от береговой черты;— на Калининградском заливе в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии — 1 км от береговой черты;— на рыбохозяйственных водоемах области, указанных в перечне водных объектов рыбохозяйственного значения.

Влад,объясни пожалуйста,как выходить с Камсигала в залив - один км. считается от места спуска(береговая черта),или один км. от острова?Или может можно сразу на моторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хождение под мотором в канале разрешено, скорость по моему 10-20 км/ч, от береговой черты 1 км.

Правый берег КМК или берег насыпных дамб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 20 апреля из-за нереста ограничен лов рыбы в Калининградской области

 

 

 

 

Отметим, что с 10 апреля по 31 мая запрещено любительское и спортивное рыболовство в реке Шешупе,

Угу. А как насчет Краснознаменского рыбца? Ох уж эти многоуровневые стандарты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А как насчет Краснознаменского рыбца? Ох уж эти многоуровневые стандарты...

Ты издеваешся что-ли? Тебе лень посмотреть всю тему? И про КМК, и про Неман, и другие водоемы из списка уже 9 страниц обсуждений. А что про Краснознаменск, так там другие мотивы. Попадись там не вовремя "бухалова", получишь квиток на оплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хождение под мотором в канале разрешено, скорость по моему 10-20 км/ч, от береговой черты 1 км.

А где у нас канал шириной 2 км, что бы выдержать эту норму - "от береговой черты 1 км"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас канал шириной 2 км, что бы выдержать эту норму - "от береговой черты 1 км"?

Внимательней читайте вопросы, которые выше! Потом свои, непонятные задавайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...