Перейти к содержанию

Ловля леща на Калининградском заливе и КМК


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье вернувшись на берег( камсигал ) видили снятых с балбер лещиков по три-четыре кг. Интересно будет ли такой позже на фидер ловиться или как и в прошлом году одна мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В воскресенье вернувшись на берег( камсигал ) видили снятых с балбер лещиков по три-четыре кг. Интересно будет ли такой позже на фидер ловиться или как и в прошлом году одна мелочь?

Илья, а сами как порыбачили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вернувшись на берег( камсигал ) видили снятых с балбер лещиков по три-четыре кг. Интересно будет ли такой позже на фидер ловиться или как и в прошлом году одна мелочь?

 

А на 100% уверен, что на балберы, а не из сетей? Я в субботу тоже наблюдал, как потрошили полтора десятка судаков от 2,0 кг, типа тоже снятых с балбер.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 100% уверен, что на балберы, а не из сетей? Я в субботу тоже наблюдал, как потрошили полтора десятка судаков от 2,0 кг, типа тоже снятых с балбер.Изображение

 

Я ему верю. Он же про уху из угря, а не про судаков. А угря на сеть...или в сеть что-то не слышал... что как ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству рыбы - на десяток балбер за две ночи один угорь + три окуня. Остальные червяки на крючках не нюханы. Сомневаюсь, что в то же время можно было снять трех-четырехкилограммовых лещей или кучу судаков. Хотя, если выставить порядки сотни под две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов сетки на рыбе не было! Лёня, по нашей рыбалке Олег(Nikson) чуть выше рассказал. Накатались душевно, пивка попили, уху поели, и домой зачётную рыбу привезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему верю. Он же про уху из угря, а не про судаков. А угря на сеть...или в сеть что-то не слышал... что как ловят.

Речь идет о леще 3 - 4 кг весом каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о леще 3 - 4 кг весом каждый.

Мой друг, за 20 лет рыбалки на балберы , ни разу не видел и не слышал, чтобы ловились лещи. Угорь, судак, окунь, щука, иногда налим, но ни лещ. Кто_то рассказал красивую сказку.Залив цветет, как будто его залили зеленой краской. Как бы рыба не погибла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещ на балберы попадается, лично видел.

 

Поддерживаю. На Голубых озёрах ловили, ставили балберы на живца, и одну на червя зарядили на ночь (живец кончился). Добрый пучок выпозков. По утру подняли леща аж на три кило, в подсачек не влез, здоровый, как медный поднос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещ клюёт на балберы всегда (чем он отличается от другой рыбы?), но дёргаясь на крючке увеличивает дырку и сходит, у крупного более мясистые губы, поэтому и сходов меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, за 20 лет рыбалки на балберы , ни разу не видел и не слышал, чтобы ловились лещи. Угорь, судак, окунь, щука, иногда налим, но ни лещ. Кто_то рассказал красивую сказку.Залив цветет, как будто его залили зеленой краской. Как бы рыба не погибла...

Какая сказка,сам лично лет 7-8 назад,когда ловил на болберы,в районе насыпного,глубина 5м,не один раз поднимали леща на 3-4кг,и даже попадался на малька,угорь тоже на малька.В те годы, судака поймали на 11кг,вернее он сам поймался,мы его только в лодку подняли,за ночь помер,крючок заглотнул,так бы 100% был бы выпущен,потому что,такой уже не вкусный совершенно.А у рыбколхозников раз купил леща аж на 6кг,лещ морской,правда у них естественно поймано на сеть.А ты говориш сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста, где сейчас угорь ловится? Хочу попробовать половить.

Давно это было2001-2002г,р-он Бальги,на катере,глубина метра 4,закидуха,хороший пучок навозника,брал с 5 и до 7-8 утра,хорошо когда теплая погода и вода,как раз июль,угорь до 3кг,а какие еще обрывали неизвестно.Никаких сказок и преувеличений,ловил ЛИЧНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, за 20 лет рыбалки на балберы , ни разу не видел и не слышал, чтобы ловились лещи. Угорь, судак, окунь, щука, иногда налим, но ни лещ. Кто_то рассказал красивую сказку.

Значит твой друг не там ловил... ловиться лещ! Я монстров никогда не видел - все были до 2 кг, а вот батя был свидетелем поимки "корыта" длиной около метра, вес тогда установить не удалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хороший сайт. Но ответьте, пожалуйста, этот сайт создан только для общения членов клуба? Уже во второй раз из форума исчезают мои сообщения. Вам не нравится их текст? Но лещ 3-4 кг, действительно не ловится на балберы. И с этим ничего нельзя поделать. Возможно я не прав. Но Вы, как профессионалы, докажите мне мою ошибку. Но убирать мои сообщения из форума - это не корректно, и вообще, как-то по-детски.С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, если посмотришь внимательно на сайте, то можешь найти своё сообщение, а в этой ветке пишут где были что ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хороший сайт. Но ответьте, пожалуйста, этот сайт создан только для общения членов клуба? Уже во второй раз из форума исчезают мои сообщения. Вам не нравится их текст? Но лещ 3-4 кг, действительно не ловится на балберы. И с этим ничего нельзя поделать. Возможно я не прав. Но Вы, как профессионалы, докажите мне мою ошибку. Но убирать мои сообщения из форума - это не корректно, и вообще, как-то по-детски.С уважением, Николай.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=3483&st=120 Всё здесь, всё по взрослому. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раньше частенько ходил на веслах в канале рассматривая свал эхолотом. Рыба обычно стоит не везде, а кучками. И порой от кучки до кучки порядочное расстояние. Может быть стоит попробовать поменять тактику? Вместо того чтобы занять место прикормить и ждать, взять пройтись с эхолотом, найти большую стаю крупняка, сразу ее закормить чтобы не ушла и расположиться со снастями ровно напротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше частенько ходил на веслах в канале рассматривая свал эхолотом. Рыба обычно стоит не везде, а кучками. И порой от кучки до кучки порядочное расстояние. Может быть стоит попробовать поменять тактику? Вместо того чтобы занять место прикормить и ждать, взять пройтись с эхолотом, найти большую стаю крупняка, сразу ее закормить чтобы не ушла и расположиться со снастями ровно напротив?

 

из личной практики и наблюдений

вот не знаю, сколько мы ни пробовали ловить с лодки в отвес там, где эхолот показывает скопление -- или в Калининградском Канале, или в русле(например на ПВХ) опять же где эхолот показывает скопления рыбы, ну никаких результатов.

такое ощущение, что там всегда рыба проходная и вообще не обращает внимания на приманки...

 

если у Вас противоположный опыт, то прошу поделиться =)

 

вышесказанное касается белой рыбы. по ловле хищника конечно же другая тектика

 

а вот если в 3-5 метрах до начала свала, то сразу результат был на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...