Перейти к содержанию

Закон о полиции в РФ 2010


  

68 проголосовавших

  1. 1. Такой закон нужен?

    • Да.
      7
    • Нет.
      36
    • Мне все-равно. Ничего не изменится.
      25


Рекомендуемые сообщения

Голосование немного не корректно. Закон наверное нужен. И мне не всё равно. Хотя всё равно ничего не изменится. Уж тем более от переименования. И уж если вспомнить историю, то переименовывать надо в жандармерию. Городовые, околоточные ... бред сивой кобылы. До 2017 осталось 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование немного не корректно. Закон наверное нужен. И мне не всё равно. Хотя всё равно ничего не изменится. Уж тем более от переименования. И уж если вспомнить историю, то переименовывать надо в жандармерию. Городовые, околоточные ... бред сивой кобылы. До 2017 осталось 7 лет.

+1, вместо президента - император или царь всея Руси. Я лично против переименования. За мой счет и счет других налогоплательщиков будут перекрашиваться тысячи автомобилей, переделываться удостоверения и таблички на дверях и будках, шиться форма и изменяться кучи нормативных документов. Кто-то на этом сильно наварится. Кроме этого, слово полицай после ВОВ в России как-то по-нехорошему ассоциируется. Такое ощущение, что в Кремле очень много свободных денег, а делать, собственно - не х@й... сначала закон о потенциально пьяных водителях, теперь вот российскую полицию подавай. Закон действительно нужен и посуровей - о противодействии коррупции в МВД.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование немного не корректно. Закон наверное нужен. И мне не всё равно. Хотя всё равно ничего не изменится. Уж тем более от переименования. И уж если вспомнить историю, то переименовывать надо в жандармерию. Городовые, околоточные ... бред сивой кобылы. До 2017 осталось 7 лет.

Жандармерия- это не полиция. Это нечто подобное скорее ФСБ. Хотя не совсем точно. Нет сейчас аналогов жандармерии.Полиция всегда была. ИМХО Если уж менять название, то я против полиции. Городская стража, опричина или княжеская дружина (ГАИ на ГИБДД поменяли что поменялось?). Губернаторов можно князьями кстати делать. Кстати читал его (проект закона) на сайте Законопроект2010.ру он довольно пугающ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернаторов можно князьями кстати делать. Кстати читал его (проект закона) на сайте Законопроект2010.ру он довольно пугающ.

Парадокс в том, что губернаторы - есть, а губерний - нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал третий вопрос. Но мне не всё равно!!! :angry: А то, что ничего не изменится, я больше чем уверен.

Александр, но если есть 100% уверенность, что с этим законом ничего не изменится, то ответ - нет, зачем тратить силы и средства? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жандармерия- это не полиция. Это нечто подобное скорее ФСБ. Хотя не совсем точно. Нет сейчас аналогов жандармерии.Полиция всегда была. ИМХО Если уж менять название, то я против полиции. Городская стража, опричина или княжеская дружина (ГАИ на ГИБДД поменяли что поменялось?). Губернаторов можно князьями кстати делать. Кстати читал его (проект закона) на сайте Законопроект2010.ру он довольно пугающ.

КвартетПроказница-Мартышка,Осёл,КозёлДа косолапый МишкаЗатеяли сыграть Квартет.Достали нот, баса, альта, две скрипкиИ сели на лужок под липки, —Пленять своим искусством свет.Ударили в смычки, дерут, а толку нет.«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —Погодите!Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.Ты с басом, Мишенька, садись против альта,Я, прима, сяду против вторы;Тогда пойдет уж музыка не та:У нас запляшут лес и горы!»Расселись, начали Квартет;Он все-таки на лад нейдёт.«Постойте ж, я сыскал секрет? —Кричит Осёл, — мы, верно, уж поладим,Коль рядом сядем».Послушались Осла: уселись чинно в ряд;А все-таки Квартет нейдёт на лад.Вот пуще прежнего пошли у них разборыИ споры,Кому и как сидеть.Случилось Соловью на шум их прилететь.Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,Чтобы Квартет в порядок наш привесть:И ноты есть у нас, и инструменты есть,Скажи лишь, как нам сесть!» —«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменьеИ уши ваших понежней, —Им отвечает Соловей, —А вы, друзья, как ни садитесь;Всё в музыканты не годитесь».И.А. Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ НЕТ!Просто очередное высасывание денег из бюджета, а потом вах-вах ....... какой бы налог запиндярить чтоб казну пополнить.Грустно всё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, но если есть 100% уверенность, что с этим законом ничего не изменится, то ответ - нет, зачем тратить силы и средства? 

Согласен! Но уж больно жизненный вопрос!!! Не хочется быть кратким(да), или (нет). Сейчас творится борьба за сохранение мест. ОСБ лютует, чтоб побольше "палок" собрать. Начались подставы и не совсем хорошие действия внутри системы. Многих ребят, в основном уголовный розыск, а это не ГИБДД, там за бычки премию не дают, а мужики на самом деле несут службу. Так вот, многих вывели за штат, это майоры или капитаны в основной массе. Вывели за штат, чтоб когда мужикам нечего будет кушать, они сами по с/ж уволятся. А по сокращению надо обеспечить жильём, да и денежную компенсацию выдать... Но, это же. уже не граждане России, нахера их обеспечивать?! Они научились владеть оружием, а некоторые овладели мастерством рукопашного боя. И вот эта гвардия, куда вы думаете пойдёт устраиваться? Правильно, бухгалтерами... А когда сделают достойную з/п, то представляете какие откаты будут, чтобы устроится в жандармерию???Как всегда у нас всё через жопу. Чем больше ты нагло и открыто спёр народных денег, тем круче ты. А ведь это обычные крысы, а правильные люди, крыс чмырят!!! Вместо того, чтоб обеспечить достойной зарплатой работников культуры, медицины, (не главврачей), сотрудников правопорядка, и т.д. Народные денежки выделяются на тамографы, чтоб их купить с наценкой в 300-400%. Не хочется заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, многих вывели за штат...

Абсолютно в дырочку. Это один из методов избавиться от "неугодных". Выводят за штат, затем, в новой структуре не предлагают никакой должности или предлагают тьму-таракань. В итоге, человек - безработный и т.д. и т.п. У нас много чего переименовывали: КГБ, ГТК, ГАИ. Результаты сами знаете. Поэтому и опросник ненавязчивый :) : считаю, что нет такому закону, однозначно... еще и по данной причине. Только референдума не будет! Получим полицейских, которые в своих действиях всегда правы... уже по закону. :angry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тот воин, что крикнет им Стой!!!/с/Дайте мне меч...

Какие войны? Ты о чём?С одной стороны великодержимордии, с другой демшизики, а посередине - челядь! Вот основные три составляющие нашей современной государственности. Впрочем и не только современной.А раз уж тут Иван Андреевич Крылов упомянут, то у него про гусей есть как раз в тему:Гуси Предлинной хворостинойМужик Гусей гнал в город продавать;И, правду истинну сказать,Не очень вежливо честил свой гурт гусиный:На барыши спешил к базарному он дню(А где до прибыли коснется,Не только там гусям, и людям достается).Я мужика и не виню;Но Гуси иначе об этом толковалиИ, встретяся с прохожим на пути,Вот как на мужика пеняли:"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?Мужик так нами помыкаетИ нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;А этого не смыслит неуч сей,Что он обязан нам почтеньем;Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,Которым некогда был должен Рим спасеньем*:Там даже праздники им к честь учреждены!" -"А вы хотите быть за что отличены?" -Спросил прохожий их. "Да наши предки..." - "ЗнаюИ все читал; но ведать я желаю,Вы сколько пользы принесли?" -"Да наши предки Рим спасли!" -"Все так, да вы что сделали такое?" -"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?Оставьте предков вы в покое:Им поделом была и честь,А вы, друзья, лишь годны на жаркое".Баснь эту можно бы и боле пояснитьДа чтоб гусей не раздразнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за страна, твою мать...За что нам такое?

Дружище, а чем ты недоволен? Ты вот всё на запад поглядываешь, хочешь всё как в Америках с Европами, вот тебе и делают вместо милиции, полицию, скоро и институт шерифов введут. Теперь из русско-американского "чуда" автопрома под названием Волга-Siber будет вылазить бегемотина и представляться - "Дравь желаю, шериф Пупкин, предъявите тугаментик". Так что всё для твоего удобства - не надо ездить теперь в Америку, она сама к тебе придёт, а вернее приедет на Волге-Siber в виде розовощёкого детины, этакого Джека Восьмёркина - шерифа!!! God bless America..... УРА...УРА...УРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, вспомни - много раз тебя за границей полицейские останавливали и по какой причине? И что у нас творится, при условии, что останавливать не на стационарном посту своего рода табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, вспомни - много раз тебя за границей полицейские останавливали и по какой причине? И что у нас творится, при условии, что останавливать не на стационарном посту своего рода табу.

Альберт, я тебе даже больше скажу, не то, что за границей, меня не на стационарном посту ни разу не останавливали и в большой России. За всю жизнь я был остановлен в Рязани в самом городе ОДИН раз. А порой там неделями не видел в городе гаишников вообще ни одного. В этом плане лично я знаю только два города с супервысокой концентрацией сотрудников ДПС на 1 кв.км - это Москва и Калининград. Питер тоже старается не отставать. Ещё правда говорят, что в Алтайском крае каждый второй трудоспособный мужчина - сотрудник МВД. :D Перекосов в этой области.... точнее вся эта область - один сплошной перекос. Но создаётся впечатление, что отреформировав эту систему, на выходе мы вообще получим мутанта. :huh: Как и во всём остальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...