Перейти к содержанию

Закон о полиции в РФ 2010


  

68 проголосовавших

  1. 1. Такой закон нужен?

    • Да.
      7
    • Нет.
      36
    • Мне все-равно. Ничего не изменится.
      25


Рекомендуемые сообщения

Сам закон не читал - все равно ничего хорошего не светит, но вот в коментах на ньюкалиниград.ру один интересный моментик проскачил:"Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства...". А прокурора можна будет уведомлять об этом задним числом. И никаких решений суда не надо. Вперёд, в полицейское государство!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам закон не читал - все равно ничего хорошего не светит, но вот в коментах на ньюкалиниград.ру один интересный моментик проскачил:

"Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства...". А прокурора можна будет уведомлять об этом задним числом. И никаких решений суда не надо. Вперёд, в полицейское государство!"

 

Цитата вырвана из контекста. Не торопитесь с выводами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Советский энциклопедический словарь. Издение третье. Москва "Советская энциклопедия" 1985 г. страница 1027ПОЛИЦИЯ (нем. Polizei) 1) В эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого подавления классовых противников.А словарь взял чтоб посмотреть про Полтавскую битву 1709 года... Так давно смешно не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на призыв министра МВД, называть сотрудников ведомства "Господин полицейский", хотелось бы разнообразить форму обращения и добавить такое обращение, как например, "Хер Полицай", причем учитывая особенности национального фонетического заимствования слово "Хер" произносить исключительно с одной буквой "Р".С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал - упал, - "Также полиции предписано не применять к гражданам насилия, пыток, бить резиновой палкой по одному и тому же месту, наносить удары в пах, голову, шею и область сердца, а также разгонять граждан водометами при минусовой температуре." Особенно понравилось "... не бить резиновой палкой по одному и тому же месту...", так что господа полицейские, как поется у Михаила Круга:

"Раз, два, три по почкам

Раз, два, три по печени

Потерпи, браточек,

А мы тебя подлечим.

Раз, два, три по почкам

Раз, два, три по печени

Потерпи, браточек,

Уж они тебя подлечат."

Вперед, господа полицейские, или как правильно назвал Олегыч "Хер Полицай", причем все с большой буквы Изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в чудо, меняют так как не возможно скинуть "царьков" иначе, меняют голову, она гниет, а в рядах МВД реально есть порядочные ребята. Сколько не говорите, но при определенных событиях милиция помогает мне, главное правильно себя поставить. Идеологически будет лучше, название "милиция" исчерпала себя. Я за изменение названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в чудо, меняют так как не возможно скинуть "царьков" иначе, меняют голову, она гниет, а в рядах МВД реально есть порядочные ребята. Сколько не говорите, но при определенных событиях милиция помогает мне, главное правильно себя поставить. Идеологически будет лучше, название "милиция" исчерпала себя. Я за изменение названия.

 

Никто не спорит, что в рядах МВД есть порядочные ребята, но нет гарантии, что они останутся в этих рядах и, что будут скинуты "царьки", с изменением названия милиция на полицию. "Сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет" Изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... название "милиция" исчерпала себя. Я за изменение названия.

Правильно, милиция постепенно себя дискредитировала донельзя, а теперь, пытаясь начать с чистого листа, сменила вывеску. Товарищ милиционер после нуля часов с момента вступления в силу закона и после изменения букв в названии внезапно станет профессионалом по охране населения от преступности и... господином при обращении к нему. Как хочется в это верить. Этих господинов (не всех конечно) на учебу милицейскому делу бы отправить и надолго... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к дате вступления в силу закона и полицейским на улицах, тем отчетливее становится мысль о замене давно обосранных штанов МВД на новые. И то правда: министр, генералы и структура останутся непоколебимыми, заменят только сраные штаны..., причем за счет налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о замене давно обосранных штанов МВД на новые. И то правда: министр, генералы и структура останутся непоколебимыми, заменят только сраные штаны...

точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно

Это как первые 17 дней в Египте. "Ну мужики разойдитесь! Надоело? Задолбало? Вот реформы вот: правительство распустил, новое назначил, всё будет по другому!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в чудо, меняют так как не возможно скинуть "царьков" иначе, меняют голову, она гниет, а в рядах МВД реально есть порядочные ребята. Сколько не говорите, но при определенных событиях милиция помогает мне, главное правильно себя поставить. Идеологически будет лучше, название "милиция" исчерпала себя. Я за изменение названия.

Сходи на Южном вокзале в туалет вечером.... А если ещё пошатываясь... Легко можно узнать что такое чёрная дыра изнутри. Туда похоже самых голодных ставят порядок охранять. При определённых обстоятельствах конечно помогут. А надо чтобы всегда и при любых. Не кавказцам на Манежной тремя полками МВД, а Свиридову на остановке, даже в одиночку. Как себя ПИДДР (ну в смысле полицейские инспекторы дорожного движения регулировщики) ведут регулируя дорожное движение? Это яркая иллюстрация всей нашей милиполиции. Он НИКОГДА не читал ПДД кроме пунктов про встречку, жд переезд и т.п. Он искренне верит,что так и надо руками и подручными предметами складывать на перекрёстке неприличные жесты и это и есть регулирование движения. А менять надо не название, а людей. Всех. На форме да краске автомобильной бы сэкономили и печатях. Ментов в дикий бизнес (аттестовать так - был милиционером в период с 2000 по 2010 следуйте в сельское хозяйство.)они на каждой смене как заработать знают,а в полицаи офицеров армейских наберите. Наувольняли же миллион. Каждый офицер даже самый раздолбай на службе в армии - в системе МВД будет ангелом. ( только над родом войск надо поразмышлять сильно меня тыловики и десантники смущают....)Р.Ы. Ну будет переменный состав обезьянника на вечерние прогулки с песнями ходить. Ничего нет плохого и для здоровья полезней чем в камере чахнуть.Р.Р.Ы. Ну и на министре с министерством можно сэкономить. Пусть мебельщик и милиполицаями (полицией переходного периода) командует. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Надо каждому гражданину РФ выдать ксиву. А? Как идея?

Надо, не надо... "ПИДРы новые, проблемы старые".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что народ, 1 марта? )) Страна дождалась )))1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)с 1 марта Участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции - сокращенно СУКИ... ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования - сокращенно ПИДР...а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ. Не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь?? в ЖОПе.Эту страну не победить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...