Перейти к содержанию

Закон о полиции в РФ 2010


  

68 проголосовавших

  1. 1. Такой закон нужен?

    • Да.
      7
    • Нет.
      36
    • Мне все-равно. Ничего не изменится.
      25


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всё как всегда B)

А разве кто то ожидал улучшений? Вчера тормознули за сплошную отдал 2000.всяк лучше чем лишка. Покупка ТО тоже БЫЛА скорей привычкой чем необходимостью. Всегда есть выбор давать денег или нет. Так что мы сами не намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суть полиции определяет власть, которая делегирует ей исполнение функций в своих интересах.А слышали вы про такую Грузию? В наших СМИ Саакашвили просто придурок.Если нельзя быть лучше, нужно обо.рать.http://www.novayagazeta.ru/data/2011/061/15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Правда у каждого (журналиста) своя, тем более, когда за нее платят.Мы не можем оценить достоверность сегодняшних событий у себя под носом, а тем более вчерашних и в другой стране.Я не поклонник Саакашвили, но показатели его руководства страной налицо. Чем не не могут похвастаться вертикальные медвепуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Правда у каждого (журналиста) своя, тем более, когда за нее платят.Мы не можем оценить достоверность сегодняшних событий у себя под носом, а тем более вчерашних и в другой стране.Я не поклонник Саакашвили, но показатели его руководства страной налицо. Чем не не могут похвастаться вертикальные медвепуты.

ООН - это не продажные журналисты, вот рейтинг качества жизни, правда, 2009 год, но я не думаю, что все кардинально изменилось за полтора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН - это не продажные журналисты, вот рейтинг качества жизни, правда, 2009 год, но я не думаю, что все кардинально изменилось за полтора года.

 

"Индекс измеряет достижения страны с точки зрения продолжительности жизни, получения образования и фактического дохода, по трем основным направлениям:

 

-Здоровье и долголетие, измеряемые показателем ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

-Доступ к образованию, измеряемый уровнем грамотности взрослого населения и совокупным валовым коэффициентом охвата образованием.

-Достойный уровень жизни, измеряемый величиной валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в долларах США по паритету покупательной способности (ППС)."

"Все страны классифицируются четырьмя способами: по уровню развития человеческого потенциала, по доходу, по основным общемировым совокупным показателям и по регионам."

 

В данном рейтинге только один из способов оценки.

Он не отражает ни экономические, ни политические свободы граждан, ни открытость общества. Данный "Потенциал" нам достался в наследство от СССР.

А теперь посмотрим на тенденцию (рейтинг расчитан на 2007 год). Сегодня 2011. В России что-нибудь стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переименование «Милиции» в «Полицию» как смена названия ГАИ на ГИБДД. Не удивлюсь, если и ГИБДД снова на что-то поменяют. Последняя, скорее, занимается отдельными правонарушениями при движении и управлении транспортными средствами, нежели вопросами безопасности дорожного движения. Может, самого значимого не видим? Интересно, как называлась подобная инспекция до появления автомобиля и на чём ездили инспектора. Другой вопрос в том, как повлияла смена названия на саму аварийность - безопасность на дорогах. Про полицию есть грустные новости от «Интерфакса»: «Российские полицейские за первое полугодие 2011 года совершили свыше 60 тысяч правонарушений, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года» Искренне желаю полиции исправить эту статистику, а не название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– А кто такие эти полицейские ? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.

 

- Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

 

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

P.S. В 1969 году Н. Н. Носову за трилогию произведений о Незнайке была присвоена Государственная премия РСФСР имени Н. К. Крупской. По мотивам книги в 1999 году на студии FAF Entertainment по сценарию Владимира Голованова и Сергея Иванова был снят одноимённый мультфильм.

 

 

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– А кто такие эти полицейские ? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.

 

- Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

 

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

P.S. В 1969 году Н. Н. Носову за трилогию произведений о Незнайке была присвоена Государственная премия РСФСР имени Н. К. Крупской. По мотивам книги в 1999 году на студии FAF Entertainment по сценарию Владимира Голованова и Сергея Иванова был снят одноимённый мультфильм.

 

 

 

Чиполино почитай - вообще Рашка один в один со своими проблемами... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция,Полиция- раньше по радио слышишь что гдето в перестрелке с терористами постродали сотрудники МИЛИЦИИ чувство состродания какоето проявлялось ,друг служил, а полиция не наше это- с детства прививали что полицейский чужое чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что милиция , что полиция в нынешнем варианте тот же орган , но во втором случае ещё более потасканный и маштабом поменьше . " После аттестации остаются самые лучшие " , Боже , кого же они тогда выгнали ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что милиция , что полиция в нынешнем варианте тот же орган , но во втором случае ещё более потасканный и маштабом поменьше . " После аттестации остаются самые лучшие " , Боже , кого же они тогда выгнали ? :D

Да, тот и не тот орган. Вот, если орган исправный» - это одно, не-исправный» - другое.. Вопрос, конечно, интересный: что есть первое и что - второе. Получается, что если измерять количественно, то полиция меньше милиции. Тогда, мы по-прежнему строим научный коммунизм, реализуя Закон перехода количественных изменений в качественные. Это уже большая наука: закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления. Иначе говоря, это преобразование милиции в полицию. И кто теперь скажет, что в России не строят коммунизм. Говорят: « за что боролись, …»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот и не тот орган. Вот, если орган исправный» - это одно, не-исправный» - другое.. Вопрос, конечно, интересный: что есть первое и что - второе. Получается, что если измерять количественно, то полиция меньше милиции. Тогда, мы по-прежнему строим научный коммунизм, реализуя Закон перехода количественных изменений в качественные. Это уже большая наука: закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления. Иначе говоря, это преобразование милиции в полицию. И кто теперь скажет, что в России не строят коммунизм. Говорят: « за что боролись, …»

Блин, о чём вообще разговор? Ниочём. Убивают у нас в России всё! Армию, Флот, Милицию, до КГБ скоро доберутся, а тут текста столько: стоит- не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр16.

объявлять о вознаграждении за помощь в раскрытии преступлений и выплачивать его гражданам;

Гоголь. Мёртвые души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.novayagaz...011/116/27.html Без коментариев. Обязательно посмотрите видео.

Вот так вот, Вячеславович... А кто-то надеется что после моего отьезда из страны- все наладится... И газ протянут в сторону тещиного деревенского домика на семь метров не за сто тыщ, а как Nord Stream, то бишь до потребителя- бесплатно, и пенсии будут индексироваться исходя из РЕАЛЬНОЙ инфляции, а не биржевой, и соляру для отопления я буду доставать не через вояк- а по контракту, и газовщики не будут лупить бешенные деньги за наружный газовод от баллонов, который я нарезал и смонтировал за полдня... заживем... Люблю я этот край, люблю я нашу область, самое ценное что я не смогу взять с собой- это друзья и запахи, рассветы и закаты, сама красота природы- все только в воспоминаниях, а они теплые, светлые, и всегда со мной. Мне-бы (опять сослогательные, не люблю я их ) очень-очень хотелось-бы, чтобы страна наконец-то выдохнула-бы, сделала глубокий вдох- и вперед, расти, строиться, развиваться... Утопия... Наверно это возрастное- практик и реалист. Видимо при своей жизни я не увижу поднимающиеся деревни, страну без коррупции и кумовства, надежную социалку, и отношения в обществе- когда (не на форуме, очень хорошо что он есть) человек человеку друг, товарищ и брат. В жизни это есть, это присутствует- я берегу эти драгоценные , нерастоптанные островки моей жизни, и все чистое, человеческое- передаю сейчас дочерям, а те позже, и я опять-же - внукам, за ними будующее. Поругался три дня назад с сестрой- ну не понимает она, как можно все так вот бросить и переехать !!! С 87-го года я врос корнями в эту землю, мои дети и внучка сделали здесь первые шаги, сказали первые слова, да и в конце-концов - здесь прошли мои самые лучшие молодые годы... Я пропитался насквозь запахом России, страны, которую я люблю,и видимо поэтому очень болезненно отношусь к её падению. Не надо задавать вопросы как JFK- не спрашивай, что страна может сделать для тебя, но спроси, что ты можешь для страны сделать...Делаю что могу, вынужденно вписываюсь в правила игры, осознаю, что это нехорошо, так не должно быть- где хватает моих силенок, знаний и знакомств- к сожалению понимаю, что иначе нельзя... Наверное есть разница-:Рассмотрим заявление в течении месяца- звонок другу-: Приходите через полчаса... No comment... Знаю, что придется нелегко- вроде и почва для приезда с ИХ стороны подготовлена- и жена(15.000 евро, гражданство в течении трех лет), и четыре цифры( право на самостоятельный поиск работы не за 50 крон в час), и финн говорящий по английски ждет- не -дождется меня, работой обеспечен, но опять-же : период ассимиляции, изучения языка, законов и конституции- я-то знаю, что справлюсь, а оно мне надо ?! Вот так вот други мои и маюсь, но видать захвачу только зиму, может быть ( не знаю какой будет зима, вроде февраль обещали морозным) по открытой воде отмечусь напоследок на заливе... Грустно, тошно, неприятно...( это я о себе)... Извините, если кто-то после прочтения данного поста загрустил- мужики, все у НАС будет хорошо, прорвемся, не впервой !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена, никогда тут не будет ничего хорошего. Хоть черта в мармелад переименуйте. Есть хорошие бабки - тебе здесь кучеряво, нет бабок - ты дойное чмо. Можете закидать меня палками, но факты на лицо. ИМХО ЗЫ По ТВ идет кампания по сбору денег для тяжело больных детей. ПОЗОР!!! Страна с трилиардными валовыми оборотами не может и не хочет лечить своих детей. А ведь у всех страховые полиса и пр. Бред какой-то. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было-то?

ГАИшная планерка, где-то в Омске, что-ли. Начальник крыл трехэтажным матом инспекторов за то, что те привезли не по 20ть протоколов, а всего по 10. По этому поводу Гейко написал статью в Новую Газету, где жестко раскритиковал систему МВД в части плановости сбора административной части для поднятия показателей. Ну вот это и удалили. Гнилая система защищается!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...