Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

 В понедельник буду, заберу все! 

ЗЫ Там же не вагон? :ph34r:  :blink:

 

Не вагон, конечно. :) Я же не алкашка. :D Просто, отовсюду, где употребляли, как дура, тащила всю пустую тару домой. :lol:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В пн не обязательно, просто скажи, сколько тебе нужно.

Остальное на помойку. И из-под вина тоже.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вагон, конечно. :) Я же не алкашка. :D Просто, отовсюду, где употребляли, как дура, тащила всю пустую домой

Не "как дура", а как рачительная хозяйка :) Я вот тоже после корпоратива сегодня очнулся- полная сумка стеклотары. Подсознание-великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Оля, спасибо за все! Летом верну уже с чем-нибудь. Или осенью.

 Шиповка на малине - не то. Видать, крыжовник и вправду рулит. А пока достал под ужин вина своего, дегустирую. И все больше убеждаюсь, что надо зеленый виноград сажать. Место есть, буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в гостях с Алексеем С в Светлом у Сергея 201170, произошел мимолетный разговор о клюкве. Я пару недель назад купил клюквы свежей, не мороженой и решил ее настоять. 2 недели-результат ноль. Клюква плавает как пенопласт. Цвет не дает. Сергей вынес показать клюкву, которая у него уже 1,5 года стоит залитая спиртом. Та же фигня. Ни цвета, ни запаха.

Я решил разбомбить ее блендером. Вот результат.

c205826adc31t.jpg

Запах спирта исчез сразу. Буду ждать, авось что выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начну дегустировать кокосовку. Как-то подзабыл я о ней - вспомнил случайно, достал из закромов, разбадяжил до 38% и добавил чутка сахарозы. Язык макнул - приятно, дальше будет проверка горлом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара туда надо... :) Немеряно :) Будет отличный концентрат, рюмка на литр :)

Фруктозу судорожно ищу, была она.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мурманчанин

Будучи в гостях с Алексеем С в Светлом у Сергея 201170, произошел мимолетный разговор о клюкве. Я пару недель назад купил клюквы свежей, не мороженой и решил ее настоять. 2 недели-результат ноль. Клюква плавает как пенопласт. Цвет не дает. Сергей вынес показать клюкву, которая у него уже 1,5 года стоит залитая спиртом. Та же фигня. Ни цвета, ни запаха.

Я решил разбомбить ее блендером. Вот результат.

c205826adc31t.jpg

Запах спирта исчез сразу. Буду ждать, авось что выйдет :)

Здравствуйте уважаемые форумчане! С Рождеством Христовым Вас! Только что зарегистрировался. Давно читаю форум  (там где доступно). Думаю мой совет поможет. Все же северянин и в клюкве знаю толк. Свежую клюкву надо проткнуть иголкой каждую ягодку. Плюс сахар по вкусу. Настаивать не менее месяца. Получится "Клюковка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахара туда надо... :) Немеряно :) Будет отличный концентрат, рюмка на литр :)

Фруктозу судорожно ищу, была она.

 

 

 Свежую клюкву надо проткнуть иголкой каждую ягодку. Плюс сахар по вкусу. Настаивать не менее месяца. Получится "Клюковка".

А потом перегнать. :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонять не надо. Исчезнет и цвет, и вкус ( он и в настойке не яркий, с черной смородиной не сравнить). Прокол ягоды ( или подрезка, как я говорил) позволяет избежать мути. Но это уже вторично ( если уж кокосовая фильтруется...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винной встрече заходил разговор о винном камне. Вот так он выглядит:

 

kWZgx.jpg

 

Объект размером 3см. Добыт из 0,5 бутылки прошлогоднего вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад у меня был винный гриб. Всего делов то было на 5-ти литровую банку промыть гриб добавить томатную пасту, сахар(пропорции сейчас не помню) и через две недели получалось 3 л очень неплохого сухого вина, ничем не отличающегося от Монастырской избы, той доброй советской (молдавской). Похож он (винный гриб) был на кефирный грибок, но намного крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. И крепость давал?

Интересная штука, глянул в нете. Купить оказывается можно. Как вино не уверен, а вот как брага почему бы и нет?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...