Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Андрей, чую пора к тебе в гости ехать! :rolleyes:

 Через полтора месяца, ежели по шампусику. А ежели чего покрепче, то милости просим, стоит в подвале. Ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня открыл пластик "шиповки" из крыжовника, 1,5 месяца вылержки.

Цвет - лед (ice), аромат - самый лучший из всех "шиповок", не сортовый, но сложный, вкус - мягкий винный, но сахара многовато, думаю ягод к сахару надо 2 к 1-му. Мне понравился больше чем на Ч. и К. смородине. 

Ну, может я придираюсь.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у местных где продигустировать можно и восколько?

Потенциальный опто-клиент. Естли вава головы на утро не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а вполовину уменьшить сахар пойдёт ли? Я вот думаю ещё малинки поставить, если бутыли будут. Но сахара думаю на треть или четверть меньше сделать. А ты сразу вполовину. Сумневаюсь я , однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а вполовину уменьшить сахар пойдёт ли? Я вот думаю ещё малинки поставить, если бутыли будут. Но сахара думаю на треть или четверть меньше сделать. А ты сразу вполовину. Сумневаюсь я , однако.

Андрюх, это на мою прихоть, 3 вида "шиповки" получились разные, вот на Ч смородину я бы сбавил сахара 20%, на красную- 30%, а на крыжовник - 40-50%, малину не делал, так что сам смотри как тебе по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился больше чем на Ч. и К. смородине. 

Ну, может я придираюсь.

Так и пишут, что из крыжовника лучший вариант. Хотя мне удалось поразить поляков и "чёрной". Офигели они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишут, что из крыжовника лучший вариант. Хотя мне удалось поразить поляков и "чёрной". Офигели они.

Сашь, я и не сомневался, рабочий рецепт, буду делать всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сёння малинки купит в Поланде, но в поле никого не увидел, хотя утром собирали. Возвращаться в склеп не захотел. Придётся просить "ходоков", может не откажут? 3 кг, всего-то... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не откажем.

Спасибо конечно Андрей, но далековато проживаешь. Если только с оказией. Ну, будет вариант - телефон в профиле.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишут, что из крыжовника лучший вариант. Хотя мне удалось поразить поляков и "чёрной". Офигели они.

Санек, как бы натуральный обмен организовать?

Градус на градус! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты хочешь покрасить потолок? :rolleyes:

 

А дворик зачем? :D

А что шансов открыть без потерь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Надо чтобы постояло в холодильнике.

Я свой кальвадос тоже в холодильник поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, 40 фуфсиков + нулёвые пробки = некоторый возврат готовой продукции. 5 штук мне достаточно. :)

Забрать добро можно по известному тебе адресу. Подготовлю посылочку к среде-четвергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь еще что-нибудь требуется?

 

Напоминаю про винные бутылки. Принимаю предзаказ. Винные отдаю безвозмездно, пробки, если требуется, наковыряю из коллекции.

Шампусиковских фуфсиков и нулёвых для них пробок запас имеется. Саша, АУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрым людям. Нежданно упало 3 кг малины. Поставил по схеме, но при коэффициенте 1,2 сахара вставил меньше рецептной нормы и ограничился 2 кг. Надеюсь, как минимум, на полусладкое. :P

 

https://www.youtube.com/watch?v=W85YL4cacWg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, от брюта до уксуса один шаг. Его ширина мне неизвестна. Лучше полусладкое. :)

Ты на Новый год не покупай полусладкое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрым людям. Нежданно упало 3 кг малины. Поставил по схеме, но при коэффициенте 1,2 сахара вставил меньше рецептной нормы и ограничился 2 кг. Надеюсь, как минимум, на полусладкое. :P

 

Сашь. а гидромодуль уменьшил? При таком раскладе 5-6л воды надо. а водки 1л, градус поднимется, уксус не грозит. Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь. а гидромодуль уменьшил? При таком раскладе 5-6л воды надо. а водки 1л, градус поднимется, уксус не грозит. Ждем результатов.

Я тоже. В хате дубак. Поставил на окно. Солнца нет. Идут дожди. Ну что,  ставить грелку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...