Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уточнял у технолога, настаивался разбавленный до 40, так что, пили самый настоящий кальвадос, годовалый правда, но кальвадос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял у технолога, настаивался разбавленный до 40, так что, пили самый настоящий кальвадос, годовалый правда, но кальвадос. :)

Кальвадос в Кальвадосе. ("икра заморская, баклажанная") Тёзка, это "блондинка" или из бочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальвадос в Кальвадосе. ("икра заморская, баклажанная") Тёзка, это "блондинка" или из бочки?

Стекло 20 л, дубовые дрова, отмоченные и просушенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А чистый, без дров, есть? 

Мне кажется, что яблогон сам по себе самодостаточный напиток. Дуб гасит вкус яблока.

Соглашусь, тоже иногда нравится чистый, но если дуба не много, то и яблоко немного чувствуется и аромат дуба, некий, так сказать, альянс без особого ущерба друг-другу. Есть этого года, получилось около 50 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леша, сижу, смакую твое винцо... :rolleyes: Прелесть. :wub:

 

До сих пор? :)

Я уж думал, ты забыла как оно пахнет!

 

 

P.S. Вчера покупал пивасик на Грига и у них продавался сидр  белорусский!

Взял бутылочку для разнообразия.

Сегодня решил попробовать.

 

Оказывается сидр, это обычный пропавшей бабушкин яблочный компот, который открыли и немного о нем "призабыли".

Выпил 0,5 - даже голова не почувствовала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор? :)

Я уж думал, ты забыла как оно пахнет!

...

 

Не еще то, то перелила в винные бутылки и заткнула пробкой. :) Стоят, еще не пробовала. :wub:

 

Сейчас допила еще то, с позапрошлого года, помнишь, когда на фотокурсы полтора года назад ты мне привозил? :D Уже последний бокальчик остался. :rolleyes: Это не намек, просто захотелось сказать тебе, что вкусно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду не дождусь бочки что заказал. Хочу все вино залить в них.

Посмотрим что получится.

 

P.S. В связи с олимпиадой, транспорт с Туапсе подскочил до 100т.р. Ваще озверели! Вот и думаем сейчас, стоит вести или подождать. За этими играми пойдут паралимпийские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и подкрался плодово-ягодный сезон. Не пропусти...

 

P.S. С удовольствием "утилизирую" за Вас бутылки из под игристых(шампанских) вин. Или куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. С удовольствием "утилизирую" за Вас бутылки из под игристых(шампанских) вин. Или куплю.

Саша, в обратись в любое кафе, за 2 недели наберут тары девать некуда будет. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусное игристое вино получается из белой смородины. Но весенний заморозок в этом году погубил завязь практически на всем. Вина не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять один из моих любимых напитков вызревает! Медовуха на натуральном берёзовом соке! Не знаю сколько градусов, но мягкая, вкусная, забористая! На юбилее один из посетителей застолья употребил 1,5 литра в одну голову и в дрова, факт!

Рецепт очень прост: на 5 литров натурального берёзового сока, или самой лучшей воды, 2 кг. мёду, лучшего, натурального! Вкус медовухи может зависить от сорта мёда. Мёд разбавить водой или берёзовым соком. Температура жидкости не должна быть больше 20 градусов, чтобы не убить натуральные бактерии брожения мёда. Данную субстанцию залить в ёмкости, которые желательно, плотно закрываются. Набраться терпения на два-три месяца, периодически спуская газы с бутылей( может разорвать). На выходе получается очень приятный напиток кисло-сладкого вкуса, с долгим послевкусием и шальным действием! Судя по застолью, одинаково пили и мужчины и женщины. Думаю, что вкус напитка поразит любителей шампанского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саша, в обратись в любое кафе, за 2 недели наберут тары девать некуда будет. Я так и делаю.

Юрасик, от отчаяния так и поступил. Пообещали в двух "тошниловках" завалить  в этот понедельник, после праздничного уик-энда . Причём блеск в глазах администраторов появлялся после слов - за деньги. :P Заказал 200 штук, посмотрим.

Сбор смородины в разгаре, сегодня зарядил на 40 бутылочек красной и чёрной шиповки. Надеюсь это только начало. Смородины полно, родня сама собирает, принимаю только на таких условиях. Вино делать не хочу, а вот шампусик по прошлому году зачётный выдался . 

 

Кстати, у кого есть грецкий орех  - ПОРА! В этом году у меня помёрз, чуяла моя дупа в прошлом году и подсказала сделать запас трёх годовой...

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, во вторник занялся изучением про сбраживание фруктовых виноматериалов для дальнейшей перегонки. Стал звонить коллегам и выносить им мозг. В общем в начале меня послали на хрен, а потом послали к виноделам. Не все мечты сбываются - только перегонка мацератов. Про шипучие вина из красной смородины, а также из крыжовника тоже узнал случайно. отзывы на 5 баллов из 5-ти. Но бренди из них геммор, по конечному выходу и трудозатратам. Смородина у меня еще не поспела. А крыжовник одна женщина на рынке продает смесь (зеленый. красный, желтый и еще гибрид какой-то) 1 кг 150 руб. Буду делать настойки и наливки, в выходные сбор вишни, а дальше по мере созревания плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подарок (и не только я, а и Сергей201170) дистиллятор с укреплением, завтра опробую.

А сегодня опять акция: первым двум желающим по 0,7 л. напитка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подарок (и не только я, а и Сергей201170) дистиллятор с укреплением, завтра опробую.

А сегодня опять акция: первым двум желающим по 0,7 л. напитка!

Лёш, можно за двоих я буду в одном экземпляре?  Я же большой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сбор смородины в разгаре, сегодня зарядил на 40 бутылочек красной и чёрной шиповки. 

Саня, можно подробней про шиповку: сколько чего? на сколько по времени? сколько по выходу? ну т.д.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих ...

 

http://alco-dom.ru/2009-08-22-20-21-48/346-2009-09-08-17-12-08.html

 

А сегодня  маленькую партейку  шампусика разлил.

 
f679da6ec62e.jpg
 
9d6dc5c6ffba.jpg
 
 
 
 
88b43aace972.jpg
 
15fbe8076593.jpg
 
bf427b2f4cbd.jpg
 
23ae4001d612.jpg
 
95dec9e73ac1.jpg
 
 То что в кружке не вошло в бутылки, но прекрасным образом разместилось во мне.
 Божоле, почти :P 
 
6c7daef3eba2.jpg
 
Очень просто приготовить, но только при наличии бутылок от игристых вин и пробок с "хомутами".
Я никогда не выбрасываю уже использованные.

 

 

Несколько человек из "экспертной комиссии" форума имели возможность снять пробу. В этом году уже сами ставят, ну или собираются это сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня спасибо! Сравниваю два рецепта, ищу для себя оптимальный.

Кстати, ветка про настойки, может у поляков пошукаешь рецепт старки, только не с гугла. там одна шняга. нужен именно старопольский рецепт.

Про старопольское пиво позже поговорим, в другой ветке.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нужен именно старопольский рецепт.

Их есть у тебя!

 Любой поляк тебе скажет, что Старка это польский виски. Для его приготовления необходимо: добрый, чистый, ржаной, домашний(!) алкоголь и дубовый бочонок + пять, десять, пятнадцать  лет терпения. Вам это надо?

 

00d59eb4c0a6365amed.jpg

 

http://www.patriot24.net/legendarna-starka-polska-whisky,6140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...