Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Ничего не рванет. Замена в ПЭТы, но не надолго. Я по 10 стекла залил каждого вида и по 2 полторашки ПЭТ.

Пошукай, кто литовским пивом торгует - 1л с бугельной пробкой, пивная бутылка тоже хорошо держит.

Или фасуй в пивное стекло с кронен пробками. Бутылку легко найти, пробки дешевые, закупорочное устройство 1500-1800р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, это вариант! Есть и пробки пивные, и аппарат вроде видел. Пивные бутылки выдержат? Хотя, пиво тоже газированное! Юра, а как хранишь? В песке, горлышком вниз? Или просто так, на полке стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я же сообщал в начале, что этот напиток только для обладателей бутылок для игристых вин. Ну попробуй как сидр, в пластиковую  на 2\3 налить и пустое смять . Потом её раздует. Но в холодильник полюбэ.

 

 

 Хотя, пиво тоже газированное! Юра, а как хранишь? В песке, горлышком вниз? Или просто так, на полке стоят?

 

Свои стеклянные я храню в ящиках, вверх дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я помню. Просто чего то меня стукнуло, что бутылки литровые. А они по 0,75. Вот и вышло, как вышло. А в холодильнике 4 пятилитрушки стоит, точнее лежит! Не полные, но литров 16 есть. Вот и болит голова у меня, куда остаток деть, жалко. Кстати, а пить после холодильника , для снятия пробы, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь, думаю у нас немного не кошерно.

Вниз горлышком при пробковой пробке имеет смысл, при пластиковой результата - 0.

Холод убирает часть осадка и осветляет вино, далее я делал так:

переливал в ПЭТ и в холодильник горлышком вниз, но держал мало, думаю на 1-1,5 месяца надо,

далее вторичный осадок собравшийся в горловине сливаем, излишки газа выпускаем и в стекло.

Перелив вина несколько раз, делают все производители, на шампанизацию никак не влияет, через неделю ПЭТ опять каменный.

Как-то так. Если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота у меня "красная" как компот, газов совсем мало. Пару бутылок с "чёрной" взорвались, ну не по причине сильной карбонизации, просто стояли в ведре вверх дном, видать сильно нагрузил. Поверхностно осмотрел, несколько бутылок, протекли. Может пробки маловаты. Польские...

Саня, не удержался, снял пробу. Ч. смородина много газов, сахар дошел, чуть выше полусладкого вкус и запах сортовые.

К. смородина газов мало, еще сладковата, но не компот, винный вкус и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря потерь...

Вчера в гараже был в 23-30, сегодня захочу в 9-00, мама родная, весь пол в стекле зеленом. По началу то и не врубился, а потом и сердце биться перестало. Целое ведро (8 бутылок) сдетонировало. Пластиковое в лохмотья разорвало. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сочувствую. А в чем причина, как думаешь? Завтра приступаю к розливу в стекло, страшно немного стало, как глянул я на свои бутыли в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь, если из этой партии еще что осталось, открой и попробуй. может пробки пропускают воздух и началось брожение на основе гадов,

типа молочно-кислых, они сволочи воздух любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывают дни, когда все через ж...! Не опускаясь до подробностей, сумел закрыть только 6 бутылок малиновой. Одну 5-литровку спустил в подвал, еще на две выпросил место в холодильнике. Бутылки есть- пробок нет! :angry:

 Теперь о вкусности. Очень вкусно, женщинам понравилось. Понятно, полуфабрикат, но все же. Я бы, все таки навеску сахара немного убавил. На 4 кг малины- 3 кг сахара. А так- хорошо. Только что что-то рвануло, пойду гляну. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывают дни, когда все через ж...!

 

Только что что-то рвануло, пойду гляну. :blink:

Боюсь представить.

Третий день прошел.

И тишина.

Только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спецом для тебя копила фуфсики весь год. :rolleyes: Ты даже не представляешь сколько там штук... + нулëвые пробки отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем винодельщикам.Работаю с овощями,и бывает так что пропадает много винограда.Приходиться выкидывать,т.к.перерабатывать некогда,а вот вина бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я живой, хоть и пью в Польше уже несколько дней. Взял отпуск. Zaebisto! :P

 

Вернусь -  попиему домовей шампаны... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...