Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители сайта! Хотелось бы пообщаться о катерах Buster, желательно модель Х, зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как ты это терпишь? Что за наезд на Бустер? Расскажи человеку, что более устойчивей и приспособленней для рыбалки :D !

Добрый день. Есть алюминиевые лодки более устойчивые и приспособленные для рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как ты это терпишь? Что за наезд на Бустер? Расскажи человеку, что более устойчивей и приспособленней для рыбалки :D !

Есть мнение человека, купившего такую лодку. Завтра попрошу его разрешения оставить свой телефон на форуме. Он живёт в Калининграде. В прошлом году я посоветовал своим знакомым из Саратова купить в Латвии Лодку Бустер Х с мотором 70 л.с. Лодка им понравилась в отношении хода, вместительности, кол-ва отсеков, но основная притензия к ней заключалась в устойчивости лодки вне хода. Из их слов, приходилось постоянно держать равновесие и баланс. Если вес на один из бортов был больше, то это создавало огромные неудобства для отдыха и рыбалки. После продажи этой лодки они остановились на Бриге Игл 600 и очень этому рады. Я тоже повёлся на рекламные Канадские ролики Принцкрафта, но по факту не всё так радужно, как написано на сайтах компаний-производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ты написал -

Есть алюминиевые лодки более устойчивые и приспособленные для рыбалки.

При чём здесь РИБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! У меня этот катер два года, если кто хочет попробывать его устойчивость милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного владельца такой лодки, кто не был просто восхищен ею. Тем более интересно будет всем узнать о недовольстве владельца "по телефону".

Думаю, Сергей пока не видит разницы в терминах "устойчивость" (способность судна сохранять прямолинейное направление движения, "устойчивость на курсе"), остойчивость (вспоминаем метацентрическую высоту) и валкость. Некорректно также сравнивать суда разного типа и размерений. Я уж промолчу про эти характеристики в статике и при разных режимах движения. Хотя если кому-то будет интересно, вопрос можем развернуть.

Важнее другое.

Андрей, спасибо ему, поднял тему обсуждения конкретной модели, зная, что владельцев единицы. И тут может быть огромный интерес у многих, кто мечтает о чем-то более практичном, чем сузумары-бушы-фрегаты... С РИБами всё понятно - оптимально БРИГ (на мой взгляд). С алюминиевыми лодками - пока ещё мало информации и отзывов.

Отечественное судостроение предлагает массу лодок - от советских ещё моделей до лицензионных изделий, и новых собственных разработок. И это стоит нашего внимания.

Но пока есть возможность покупать импортные лодки высочайшего качества по "областным" ценам - этим надо пользоваться.

К лодкам BUSTER стоит присмотреться особенно внимательно (www.buster.fi). Приглядитесь к модели, как у Андрея - Buster - X, по фото можно многое увидеть, и покритикуйте. А Андрей сможет прокомментировать. Может быть, кто-то предположит "более подходящую лодку" - тоже будет польза. Не бойтесь показаться некомпетентными, все мы в чем-то и когда-то были "чайниками". Ну, а владельцы и ответственные продавцы вам помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен. С дуру написал мнение левого человека. В морском жаргоне не силён, каюсь, просто передавал его слова. Но раз уж разрешено предложить "более подходящую лодку", осмелюсь обратить Ваше внимание на продукцию Канадских Princecraft, тем более что их можно увидеть и пощупать воочую. На сегодня в области продано всего две таких лодки. Хвастаться не чем. но и отзывов плохих небыло. Все хазяева этих посудин довольны, По крайней мере так говорят. Ещё раз извиняюсь за бестактное обращение в адрес Buster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги, хочу рассказать вам страшную историю про катер Buster.Два года назад я стал первым в Калининградской области обладателем катера Buster X. Он сделан из АМГ. Все мои друзья и знакомые, которые ходили со мной на рыбалку, были в восторге от катера. Да и я тоже. Но нет худа без добра. В один прекрасный день мы с другом в хорошую погоду пришли к насыпному, и вдруг заработала помпа. Мы поняли - что-то не то. Она стала включаться каждые 2 минуты, выкачивая воду с днища катера. Нам пришлось прервать рыбалку и прийти на эллинг.На месте мы обнаружили трещину в днище - 30 см. И выпали в осадок.... После этого я пытался связаться с заводом-изготовителем, он сказали, чтобы мы отвезли катер им. Перевозку, таможню взял на себя Фишбот. Катер ушел к финам. Завод-изготовитель полностью поменял катер, оставив сиденья и рубки. Остается пожелать нашим фирмам, чтобы они также дорожили своей репутацией, как они. Хочу выразить большую благодарность директору Фишбота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж интересней :D !Андрей, всё хорошо, что хорошо заканчивается(с)! А тебе с новой посудиной - семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерию в очередной раз респект.

Немного не в тему, но все же...Знакомый купил катер со стационарным движком у Валеры (марку и модель не помню).Через некоторое время (3-6 месяцев) у него начались проблемы с движком (130 л.с.) отвезли на ремонт в Фишбот, а там приняли решение обменять его. Такой же брать не стал купил дороже и больше.Так что Фишбот "правильная" компания и обязательства свои выполняет. Респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Перевозку, таможню взял на себя Фишбот. Катер ушел к финам. Завод-изготовитель полностью поменял катер, оставив сиденья и рубки. Остается пожелать нашим фирмам, чтобы они также дорожили своей репутацией, как они.Хочу выразить большую благодарность директору Фишбота.

Андрей, если катер был на гарантии и его покупали в "Фишботе", то ничего сверхестественного не произошло. Всё в соответствие с законом РФ "О защите прав потребителей". А то, что тебя не послали, должно быть нормой, а не вызывать удивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если катер был на гарантии и его покупали в "Фишботе", то ничего сверхестественного не произошло. Всё в соответствие с законом РФ "О защите прав потребителей". А то, что тебя не послали, должно быть нормой, а не вызывать удивление.

Дело в том , что гарантия закончилась , по Российским законам, но не по финским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж интересней :D !Андрей, всё хорошо, что хорошо заканчивается(с)! А тебе с новой посудиной - семь футов под килем!

Спасибо Дружище,за пожелание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего трещина образовалась? По волнам летали? А фото днища с трещиной есть?

Была хорошая погода, беды ничего не предвещало, фото имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал ставить все оборудования на катер, и был удивлен, всю ту проводку , которую я проводил для электро оборудования собственноручно, фины поставили на новый катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал ставить все оборудования на катер, и был удивлен, всю ту проводку , которую я проводил для электро оборудования собственноручно, фины поставили на новый катер.

Может заварили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...