Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Вам, батенька в тему "Хочешь похудеть, спроси меня как", приятно когда на первом льду не будет больше половины одноклубников  :D. Гвардейскую мафию и Димасса с Женькой не касается, там тормозов нет вообще !

P.S. Ну, может лыжи ?

Какой половины, хорошо если за неделю пяток отчетов будет. А по поводу похудеть, это не ко мне, мне и так хорошо, подумаешь на лед во вторник вместо воскресенья пойду, зато я могу сейчас себе позволить, на рыбалку пять дней в неделю. <_<B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый снег сделал свое черное дело. :angry: Прирост льда за сутки всего 0,5 см. Итого на сегодня 16 часов толщина льда всего 4 см. Этого пока мало. Видимо планы по открытию зимнего сезона придется перенести на вторник или среду, если работа позволит. :)

В затонах ( в один и только в него) р. Неман на такой лёд выходил, но только на прозрачный - гнётся дугой, но держит ( 5 класс школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну, может лыжи ?

Замечательное средство, если быстро - снегоступы, если для здоровья - пластика лица лет на несколько (кушать нельзя :lol: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озерах если лед уже 4 см только лучше будет. Снег сдует, лед быстрее будет намерзать.

Я про залив, при таком ветре и 15см сломает!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гулял с собакой по берегу КМК в районе Светловской пристани, так вот, весь канал подо льдом, даже на фарватере, вышел на лёд, отошёл метров на десять даже не трещит, хотя ещё вчера там была открытая вода и плавала шуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил ща в Мысовку. Говорят, что канал от понтона во все стороны во льду. Вход в Куршский сковало, в самом заливе - открытая вода. А еще два дня назад парни выходили на катерах. Думаю, что к следующим выходным заливы встанут под лед. Половим полосатого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед 5 см, на льду уже 9 рыбаков. Трое с жерлицами, остальные на плотву и окуня. Лед потрескивает но уже держит. Наблюдал  две поимки щук на жерлицу. Эх, завтра занят. Пойду жерлицы готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озере в п.Подгорное ("Красный Луч") около 20 человек ловят на жерлицы. Лед приблизительно 8 см. Передвигаются по всему озеру, за исключением небольшого участка возле дамбы. Уловы скромные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал через Васильково по старой Зеленоградской дороге. На озерах стоит лед, народ ходит по всему озеру. Кто рыбу ловит, кто на коньках катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые озера встали факт,  лед рубанул 7 см.  Собака в камышах если б не провалилась, еще и мормышку мокнул бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дорожке к яхтклубу - у Ласпальмаса напротив открытая вода, справа за забором озеро все подо льдом, 7-10 см. На льду не снежинки. Ушел около двух часов, было больше 20 рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Советске пацанва бегает по Городскому. В Немане на Городском видел мужичка с пешнёй, хотя в центре вода.

В Краснознаменском районе на озёрах были знакомые, лёд 7-8см +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в области 5 человек побывали не только на льду, но и под ним. Берегите себя.

Не сегодня, а вчера, в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали в Литву, весь Куршский залив замерз, лед до паромной переправы! 

 

eaaad59dfbf8.jpg

 

Было холодно утром, но вышел из теплой машины и сделал еще одну фотографию :)

 

5b72007fb529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардейск, ровнинские карьеры-половина во льду, половина открытая вода. Наблюдал смельчака передвигающегося по льду вдоль берега, сам не рискнул. Страшновато пока. Слишком худой, боюсь лёд не выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...