Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Вчера в Кашире по дороге к берегу видел 4 живых трещины, одна сантиметров 15. Подскажите если в четверг будет 6-8 м/с Ю-В какие могут быть проблемы ?

Там на памятнике написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Кашире по дороге к берегу видел 4 живых трещины, одна сантиметров 15. Подскажите если в четверг будет 6-8 м/с Ю-В какие могут быть проблемы ?

Думаю трещины разойдутся у подветренного берега и не будет возможности их перейти на обратном пути, придется идти вдоль и искать место переправы, либо вызывать МЧС. Возьмите за правило, не выходить в залив с подветренного берега, что мешает поехать на другую сторону залива, в данном случае в п. Лесное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Кашире. Лед толстый 30-35 см, крепкий. Но начали массово появляться трещины, которые за ночь зарастают. Кто собирается на машине - аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как состояние льда на Курш.заливе у Рыбачего и 21 км.?  Кто нибудь там был?  Планируем на субботу закрытие. Стоит ли ехать или уже опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совета тут ни кто не даст. Могут обрисовать картину трещин, а состояние льда (не трещин) пока хорошее (хотя кому как!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец с товарищем после обеда уехали в Каширу с планами остаться на ночь.

Уже едут домой...

Лед тронулся..еле переправились назад через три трещины.

Видели ехавших в ту сторону мчсников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собрался завтра туда, значит сезон на Куршском закрыт.

На завтра тоже планировал Каширу, пригласил одного друга, - он отказался, другого,- тоже никак не смог. Я что один поеду. Лед там еще крепкий был. Но это было вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширу на завтра я сразу вычеркнул, а вот про Красное (Разино) еще думаю.

У кого есть какая нибудь инфа от туда?

Только нужна сегодняшняя.

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширу на завтра я сразу вычеркнул, а вот про Красное (Разино) еще думаю.

У кого есть какая нибудь инфа от туда?

Только нужна сегодняшняя.

Подскажите плиз.

Лех, а может ну его это Разино. У меня через недельку уже на балконе готова будет. Поделюсь. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширу на завтра я сразу вычеркнул, а вот про Красное (Разино) еще думаю.

У кого есть какая нибудь инфа от туда?

Только нужна сегодняшняя.

Подскажите плиз.

Оно того не стоит. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, а может ну его это Разино. У меня через недельку уже на балконе готова будет. Поделюсь. :)  

 

Серег, за предложение спасибо.

Я по натуре "наражен" не лезу. На завтра решили так: с утра выедем на разведку. Если трещин не будет и ветер будет западный (а он там будет прижимным) то половим. Если будет другая ситуация, то а ну его на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтесь, там не то что пишут. Там людей было много больше, мои на машине в колонне из четырех авто вырвались сильно левее Лесного. Сейчас обмывают, что вырвались из трещин, там осталось еще много машин метающихся вдоль трещин, лед начало торосить на траверзе Каширское - Лесное. Вернулись в Каширское за машиной, а там еще много стояло на берегу авто и спасатели. Дай то бог все обойдется!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечер. Сейчас. Прибрежка, кривой лес, качалка. Трещина на удалении 1,3 км. Замело снегом, еле нашел. В данный момент ширина около 40 см. Переходил в координатах N54*38.117 E 020*15.822. В принципе, зная о ней, не опасна, но с ходу можно и влететь. Осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.39.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12390

Кашира. Тоже собирался на завтра теперь призадумался.

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтесь,...

 

Ребят, я мож не так написал. Я в Каширу не собираюсь, я хочу разведать Красное - Разино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...