Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите про лед, а то может я что пропустил!

Захожу два дня подряд в Викторию на въезде в Гурьевск а там вместе с рекламой призывают не посещать водоемы области и по возможности не выходить на неокрепший лед водоемов! А так хочется с новым буром на моторексе половить окуней, ну или хотя бы по первому льду хорошей плотвы а по последнему леща.

А ведь через день наступит последний месяц зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хочется с новым буром на моторексе половить окуней...

 

Вова, сдается мне что мы просто "вложили" бабки в недвижимость! :D

Как минимум до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозам, рыбалки со льда в этом году не будет.

Прогноз - максимум три дня... никто не знает что передавит антициклон с севера, сев.-востока , востока или циклон с запада...

повторюсь 2007 мой первый выход на лед в районе яхтклуба 10-го февраля лед 7см но только метров 400. дальше 2-3см (форелевое"гуляло" кроме закутка у лас - пальмаса (тогда его в помине небыло)

2007г. последний выход 3-го апреля Кашира, доехали на жиге до первой большой трещины (около 2км от берега Марченко) дальше 40мин пешком, около 6км навигаторов тогда у рабочих и крестьян не было и лед был 70см,правда верхний слой около10-15см уже рыхлый совсем...

Ну а если по теме на сегодня - по работе был в Мысовке - затон замерзший (лед вперемешку с тростником), по словам клиента с залиа загнало шугу, а потом сковало. Рыбаков на льду нет . Пацаны бегают ближе к погранцам. По рассказам вчера один местный на ОКЕ по льду катался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Исаковском озере ближе к Малому Василькову лед стоит 2см. 1см белый, 1см темный около берега. Ближе к середине кирпич лед не пробивает. Если так постоит, то в воскресенье можно будет заняться пассивно-спортивным ловом зубастой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как там у нас ледовая обстановка.

Мы планируем завтра в районе Дельфин выйти на лед и пойти поискать плотвичку, окуня.

Кто нибудь ходил вчера сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посёлок Ровное Гвардейского района, озёра во льду. Народ передвигается,  ловят живца и пытаются поймать щуку. Лёд от 3х до 8ми см. Я на лёд не пошел, очково! :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.Ровное Гвардейского района, озёра во льду. Народ передвигается, ловят живца и пытаются поймать щуку.Лёд от 3х до 8ми см.Я на лёд не пошел, очково!!! :blink:  :blink:  :blink:

Жень, прошлой зимой я от тебя что-то подобное слышала. :D Береги себя... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай лодку желтую за собой тащи, на ноги лыжи подлиннее и по шире!

Ребята! У самого свербит все, как хочется, но не стоит это того! Нужно всегда думать о тех, кто нас ждет дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на ноги лыжи подлиннее и по шире!

 

В юности был у меня кореш Коля, я про него писал "о жерлицах". На Гусевском полигоне, в лесу, были отличные озёра, на которых ловилась зимой щука. Только было одно "но", оно как раз находилось в зоне стрельбы, стрельба велась в направлении озера. Прежде чем туда ехать на рыбалку мы постоянно узнавали относительно стрельб. Когда подходили к озеру со стороны полигона, кустики и маленькие деревья были подстрижены пулями, а весь снег на льду был в полосах от них же. Были экстрималы, Коля из их числа, которые ездили туда во время стрельб. Рядом с озером находился не то дзот, не то блиндаж, в который они бежали после их начала. Один раз, со слов Коли, одному мужику чиркануло пулей по шее, после этого случая Коля с экстримом завязал. Так я же про лыжи. :) Приезжали мы на это озеро по последнему льду, щука брала отлично. В один из дней я сказал Коле, что моя рыбалка последняя в этом сезоне, лёд был никакой и ярко светило солнце. На это он мне ответил, что он завтра снова поедет. Ты посмотри какой лёд, повторил я. Не вопрос, произнёс Коля, я возьму завтра лыжи. Вечером, на следующий день, я к нему пришёл, поинтересоваться, как у Коли рыбалка. Да ну её куда подальше, делился со мной Коля, когда он побежал на лыжах к очередной сработке, очутился в воде вместе с лыжами, благо глубина была по грудь. Оставив подо льдом лыжи, как ледокол Коля дошёл до берега и почапал в сторону дома. 

P.S. Лыжи хороши по снежку, да по твёрдому грунту, а под водой надо умудриться их ещё скинуть. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как там у нас ледовая обстановка.

Мы планируем завтра в районе Дельфин выйти на лед и пойти поискать плотвичку, окуня.

Кто нибудь ходил вчера сегодня?

Со льдом у Дельфина и вчера и сегодня полный порядок, можно без проблем дойти до противоположного берега, до входа в карьеры,

а вот правда народа на этом кусочке льда как на Ленинском проспекте. :D  Чуть дальше у яхт клуба льда нет там водичка!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и я туда-же. Что, кроме алкоголя, нужно взять с собой из снастей? :D

Одного опарыша. Бешеного. В лунку кидаешь его, а он рыбу тебе в зубах приносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, рыбу, вяленную :lol:.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и я туда-же. Что, кроме алкоголя, нужно взять с собой из снастей? :D

 

Одного опарыша. Бешеного. В лунку кидаешь его, а он рыбу тебе в зубах приносит!

 

Ага, рыбу, вяленную :lol:.

 

А я посмотрел прогноз и не поехал. Выспался...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Романово, лед от 2-5 см, сильный ветер. Народ ставки ставит, я за живцом ездил, жаль мотыля не было, :( но немного поймал, но передумал завтра ехать такой погодой. :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел прогноз и не поехал. Выспался...   :)

 

Сегодня 

981124285849.jpg

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...