Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Для любителей погонять на авто по льду. Вправо от Рычьего, примерно в 4 км. появилась вот такая трещина. В самой широкой части метра три. Дорога накатана, снегоходы проскакивают легко, на авто можно угодить по самое не хочу. В прошлую пятницу, этой трещины не было.

 

Изображение

 

Да и вообще, будьте осторожны, трещин достаточно, правда 10-15 см. шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение хаммера. Видео 7 минут (трафик!) http://www.youtube.com/watch?v=uC6G-m6aAiwОбратите внимание, что его не по-тупому тянут лебедой по "салазкам", а вытягивают вместе с "салазками", на которых машина закреплена. Интересна еще конструкция "вышки".Тьфу, тьфу, тьфу! Чтоб никому не пригодилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю завтра как начнет морозить, так без перерыва до 8 марта... Наморозит крепкий прозрачный лёд. (Это мне один дедушка метеоролог сказал. Второй год ему верю.)

 

Игорь. Дедуле РЕСПЕКТ!!! Однозначно в Global Moderators! :D Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.03. Камсигал. Проблема с выходом на лед. Еще несколько дней такой погоды и можно навигацию маломерных судов начинать.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение хаммера. Видео 7 минут (трафик!) http-~~-//www.youtube.com/watch?v=uC6G-m6aAiwОбратите внимание, что его не по-тупому тянут лебедой по "салазкам", а вытягивают вместе с "салазками", на которых машина закреплена. Интересна еще конструкция "вышки".Тьфу, тьфу, тьфу! Чтоб никому не пригодилось...

Думаю его потом тупо продадут в Россию ... почти как новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю его потом тупо продадут в Россию ... почти как новый.

В Штатах очень правильное законодательство насчет продажи "убитых" авто. Хаммер, скорей всего, продадут с одного из этих аукционов.

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

 

Затем автомобиль попадет, например, в страны Балтии, а оттуда втюхают в РФ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 09,03 Щукино. Лед сухой, живых трещин нет. За день солнце чуток нагрело дорогу на берегу, появилась грязь. по заливу все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый выезжал на лед в Мамоново, на удалении около 6-ти километров увидел живую трещину стал её объезжать лёд не выдержал провалилось заднее правое колесо и машина стала заваливаться набок, не растерявшись он резко дал газ и выскочил из трещины после чего вернулся на берег. Два дня назад ездили там на более тяжелой машине, все было нормально.Будьте осторожны на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжали на лёд в Заливино всё тип-топ,а на обратной дороге вода на льду, лёд рыхлый сверху,выезд со льда на песок только с разгона, иначе буксуешь в рыхлом песке.Открытых трещин вчера не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.03. Камсигал. Проблема с выходом на лед. Еще несколько дней такой погоды и можно навигацию маломерных судов начинать.

Это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливино. с берега грязь, колея. Только внедорожник. Дальше в колее вода. Утром на льду сухо. За день растаяло 5 см льда, кот. превратились в воду, ветер уничтожает лед на глазах. Обратно через пионерлагерь, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рыбачем с утра сухо, идти комфортно. Лед непредсказуем, особенно в торосах показалось. Только начинаешь сверлить лунку, мысленно настраиваясь как минимум на полметра, бац пару круговых движений буром и готово.

Днём, где есть снег, сплошная каша. На обратном пути в разных местах полыньи.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду завтра лодку проверю, масло поменяю в моторе, баночку поправлю... Кореш звонил, говорит в Приморской уже на лодках гоняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Красном. Плотва клюет целый день, размер разный, больше мелочи. Лед нормальный, есть смельчаки, которые на машинах ездят.

Я сам сегодня на машине был. Теперь сижу дома и неверю что это был я. Лед фиговый. Пока ловили рыбу бур лёжа на льду весь в него ушёл. НА МАШИНЕ ЕХАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!! Изменено пользователем Welgraf_526@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сегодня на машине был. Теперь сижу дома и неверю что это был я. Лед фиговый. Пока ловили рыбу бур лёжа на льду весь в него ушёл. НА МАШИНЕ ЕХАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!

Это сообщение нужно в тему "ледовая обстановка". А теперь напишите как прошла именно рыбалка? Где были, что ловили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Витя, Как думаете завтра Калининградский ходибилен еще?

Завтра еду с утра на заключительную ( не хотелось бы так думать ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Витя, Как думаете завтра Калининградский ходибилен еще?

Верхние 3-7 см лёд рыхлый, а так ещё не только завтра можно будет половить. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,03,11 Щукино с утра по морзцу лед сухой, за день сверху 3-5 см каши, с 9-го лед стал заметно тоньше см 30-35, появились живые трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на КЗ идти по льду было отлично. Вечером терпимо. Вот толщина льда разная от 60 см. до 15 см. Верхний слой рыхлый и напитан водой. Появились лужи и возможно без льда на дне. не проверяли. Думаю, что через пару дней выход на лёд будет опасен.:angry: Таксисты сегодня ещё гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачий вправо много трещин. Живые, но сошедшиеся. В торосах лед тонкий с промоинами. Пока ветра нет нормально. После 500 метров материковый лед без трещин. Лед тает на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались выйти на лед из Дюн. Около берега трещина, ширина около метра, пришлось заезжать на стоянку турбазы. Удаление от берега порядка километра. Трещины присутствуют, лед сверху пористый сантиметров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 12.03. в районе Красного рассекала "спецтехника" МЧС. Думал, сейчас начнутся разборки с любителями ледового авторалли. Ан нет, очередной журналистский репортаж о безбашенных рыбаках, и как им не стыдно/страшно/безответственно и т.п. Пару машин все-таки "сдрейфовали" в сторону берега от греха подальше. Телек не смотрел, признавайтесь, кто был героями сего репортажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 12.03. в районе Красного рассекала "спецтехника" МЧС. Думал, сейчас начнутся разборки с любителями ледового авторалли. Ан нет, очередной журналистский репортаж о безбашенных рыбаках, и как им не стыдно/страшно/безответственно и т.п. Пару машин все-таки "сдрейфовали" в сторону берега от греха подальше. Телек не смотрел, признавайтесь, кто быр героями сего репортажа?

Эти были на 10-12 км, видели их изделека, он шли из Полесска. Зато мимо нас промчался другой - по-меньше. Тоже думали, что будут гонять соседей на пассате. Прошли мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...