Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других местах, а от Валетников до Мечты залив чистый, сколько глаз хватает.В Валетниках как всегда беспредел с браконьерами по весне. Браков полно, рыбнадзора нет. Щуку, и даже уже окуня,(очень рано в этом году) уже душат в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s49.radikal.r...807161f166c.jpg

Вот для примера, хотя не моя.

 

http://s002.radikal....c014e023a0a.jpg

И ещё.

 

Фоты не мои, но места понятны. Сегодня с трассы плохо было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куршский залив в районе Зелека и КК почти весь вскрыт, но в некоторых местах ещё имеются остатки льда. Фото с телефона, фотографировал с устья речки в пос. Вербное.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Калининградском заливе, лёд везде сошёл?

Сегодня прокатились на Камсегал, на вертолетную площадку. В приморской бухте и сколько "хватает" глаз в заливе, льда нет.Заметили одну лодку в канале.Возвращаясь назад, заскочили во Взморье. Лед виден только в далеке за островами. Примерно 500 метров от островов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались в воскресенье от Головкино до Тимберга и Ржевки - всё вскрыто, только небольшие закраины остались. Течение, муть. На Полесском канале местами заторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня во дворе, какие, то растения зацвели :blink:

Сейчас, после перелистывания личного рыболовного журнала "удалось вспомнить" :D, что в это время, начиная с 2005 года, устойчивый лед наблюдался только в 2008 году. :huh: Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 декабря 2009, я ловил окуня в Куршском в районе Морского, а 03 декабря 2010 первая рыбалка на жерлицы со льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Дейме все затоны приморозило и закраины до 5 метров. Утром -6 и до сих пор не отпускало. Бакланы летали, что может указывать на то, что и Куршский залив подмёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 декабря 2009, я ловил окуня в Куршском в районе Морского, а 03 декабря 2010 первая рыбалка на жерлицы со льда.

Вот подтверждения

Млять, пропустил 9-й год. Сейчас пересмотрел. Все правильно, В это время я вовсю ловил со льда на "Подкове" и шлюзах. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озера покроются не толстым льдом. Но устойчивого льда не будет, как и в другие годы. Отчаянные головы ловят живца на озерах при 5 см. толщине льда. Через неделю или менее - там открытая вода. Так может быть и декабре 2011 года.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...