Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый карьер в сторону Прибрежки ( где не достроенная гос-ца) лёд 5-6см и мелкий окушок на балансир.Форелевый карьер открыт за исключением "кишка" что за Лапальмасом, там лёд 5-6см и так же мелкий окушок на балансир.Куток от Яхт-клуба, даже ближе к Прибрежки и до Дельфина большая полынья, почти до того берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озере в 15-00 лед примерно 6,5 см. 5 см непрозрачный, смерзшийся снег и 1,5 см чистого прозрачного льда снизу. Вечером три рыбака на льду, в паре метров друг от друга ловили живца. Там где снег, лед подо мной потрескивал (108 без одежды), где были трещины, и выступившая вода пропитала снег, не трещит совсем.

post-589-0-91306300-1327682932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вечером домой ,мимо прошли двое, на озеро Школьное. В руках и на плечах инвентарь для мытья мотыля, а время было уже 7 вечера Я думаю им пофиг прозрачность льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, лёд толщиной со спичечный коробок (5 см) оказывается держит вес взрослого человека. А многие сомневались, и ёрничали по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я поеду в сторону Прибрежки. Изучу ледовую обстановку, вечером отпишу. А то уже мочи нет сидеть на месте.

А я так и не смог на разведку....Арчи, Лёва, спасибо за информацию! Хоть не так стыдно за вынужденный обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вечером домой ,мимо прошли двое, на озеро Школьное. В руках и на плечах инвентарь для мытья мотыля, а время было уже 7 вечера Я думаю им пофиг прозрачность льда

Либо специалисты,либо корм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vlasenko.ru/183-nnn/641-txt.htm Полезная статья про лед, есть даже таблица прироста льда в зависимости от температуры воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Береговом уже лёд, а вчера ещё была вода! C такими темпами, на след. неделе действительно под 30см нарастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро около мотеля Балтика лед 8см. из живца только окунь, по плотве ноль.

Подтверждаю на Исаковском лед 8-10см и только окунь. Завтра на жерлицы с окунем поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеры в Ровном подо льдом. Лёд 8-10 см. Народ сидел с жерлицами, человек 10. Плотвичники скучали сегодня.Завтра едем туда за живцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...