Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

В Багратионовске на городском озере уже ловят. Видел даже окушат в ведерке. Лед 6-7 см.

В Советске - не ловят. Даже детей-сорванцов на льду городского озера нет.Проехал сегодня ВСЕ места, в округе, где могли-бы ловить со льда... Поговорил с рыбаком, который провалился под лед затона мясокомбината в Советске. Сказал "Ну его на уйх". Уверен, что в эти выходные на рыбалку не поеду.PS р.Неман в шуге,Куршский открыт, в канале (Мысовка) - лед очень тонкий. Ждем. Не рискуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по делам ездил в Багратионовск.Голубые озера чистые, только последнее в конце есть немного льда. Залив чистый (куток не видно было). Прохладка чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рано. Через неделю - на стояке, в залив 100-пудово рано. ИМХО.

В субботу когда был на заливе, эхолот показывал температуру от 0 до 1 тепла. Поэтому как только ветра не будет, залив должен сразу "встать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу когда был на заливе, эхолот показывал температуру от 0 до 1 тепла. Поэтому как только ветра не будет, залив должен сразу "встать".

Это не озеро.Нужно время.Еще неделя при минус (от - 5 до - 10) и тогда.... можно прогревать технику. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в области плавает, 2 -3 градуса могут иметь решающие значение, в глубь области лед в воскресение будет толстый (на озерах) (Димка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.Лесное, К.Коса, чистой воды не видно, лёд... В воскресенье на плотву!

Суббота - воскресенье в Куршском ветер 8-12 не стоит рисковать, вот 2-го февраля 15-шка даванёт, апосля можно и попробовать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ мы 4 или 5 сто процентов побегим на Куршский, а вот завтра... Скорее всего - карьер Комсомольский.

Поищите место помельче, мне кажется на Комс рановато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот завтра... Скорее всего - карьер Комсомольский.

Завещание написал? ;)Уж лучше Воскресение подождать, покрепче будет :lol: Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по Космовским озерам,лед около 5-6см, я попрыгал на нем при весе 130кг,держит.Завтра можно за живцом идти на них,я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я поеду в сторону Прибрежки. Изучу ледовую обстановку, вечером отпишу. А то уже мочи нет сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялся по берегу Деймы до элинга. Всю ночь давила уверенная десятка и ледок кое-как встал. Непрерывно несёт шугу и полыньи замерзают на глазах.

Изображение

На затончике за постом лёд 6-7 см. Пробурил пару лунок, помормышил. Кто-то даже шевельнул кивок. Обычно там в это время рыбы не бывает, поэтому упираться не стал. Лёд держит, мороз давит. Завтра на работу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил до Озерков.Лёд от 3 до 7 см.Рыбаки присутствуют.Под снегом потоньше,чистый лёд толше.Прошёлся,потрескивает но держит.Всё равно жутковато.Думаю через пару дней пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я поеду в сторону Прибрежки. Изучу ледовую обстановку, вечером отпишу. А то уже мочи нет сидеть на месте.

2/3 залива сковано льдом(район Прибрежного), а в Береговом пока везде вода, река Прохладная тоже покрылась ледком. Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...