Перейти к содержанию

Зимние блесны


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

1300? За что? Понравилась только блесна, но не понравилось, как впаян крюк. Колечки на  хлысте однозначно под замену ну и шпиль с поплавка убрать. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300? За что? Понравилась только блесна, но не понравилось, как впаян крюк. Колечки на  хлысте однозначно под замену ну и шпиль с поплавка убрать. Все ИМХО.

 

Основная стоимость там как раз за блесну и есть. Крючек впаян нормально, на фотке не очень хорошо получилось. Ща попробую перефоткать.

Шпиль просто не засунут до конца.

Еще хлыстик очень понравился, многослойный, мягкий. Прикупил бы таких если бы знал где купить.

 

А чем тебе колечки не понравились?

Там на конце сделана маленькая дырочка, а колечки, чисто номинально придерживают леску.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная стоимость там как раз за блесну и есть. Крючек впаян нормально, на фотке не очень хорошо получилось. Ща попробую перефоткать.

Шпиль просто не засунут до конца.

Еще хлыстик очень понравился, многослойный, мягкий. Прикупил бы таких если бы знал где купить.

 

А чем тебе колечки не понравились?

Там на конце сделана маленькая дырочка, а колечки, чисто номинально придерживают леску.

Алексей, удочка "неочём", блесна для течения, тяжелая, поплавок плохо видно на темном фоне воды, рукоять очень толстая, видимо аргумент, - "Чтобы не утащил".

Утащит и такую, а форма "собачья кость" - лучшая для такого типа удильника. Крючок на блесне возможно поржавеет, плохой. Вообщем, я бы не повелся.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато, однако. Блесна - рублей 200, а остальное копейки. Наружный метал на блесне похож на мельхиор, а внутренний - латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, удочка "неочём", блесна для течения, тяжелая, поплавок плохо видно на темном фоне воды, рукоять очень толстая, видимо аргумент, - "Чтобы не утащил".

Утащит и такую, а форма "собачья кость" - лучшая для такого типа удильника. Крючок на блесне возможно поржавеет, плохой. Вообщем, я бы не повелся.

 

Серега, сайт для любителей, а не для профессионалов! :D

 

Из твоего сообщения я одно вынес: поплавок надо покрасить в белый цвет. Об этом и продавец мне сказал, "грит лоханулся" немного, так порекомендовал ручку покрасить, защищена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит завидовать!

 

Как говорит мой шеф "весна покажет кто где наср-л нагадил". :D

 

Ну, Лёша, теперь весь судак твой! Ждем отчетов :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перебирая свои зимние самоделки, нашел старую мелкую блесенку, на которую успешно ловил окуня в озерах. Решил сделать копию и увеличить размер, чтобы половить в заливе, например. Заведомо уловистая приманка никогда не помешает. Делал оригинал несколько лет назад. Размер 3см. Латунь брал из ружейной гильзы, коих валяется без дела больше десятка. 

 

Изображение

 

Вырезал из бумаги похожий шаблон, вырезал из листа латуни 0,2мм подходящий кусочек и прочертик нужный контур. Затем вырезаем заготовку.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Сгибаем заготовку как на образце. Примерно 120 градусов.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Делаем кольца для крепления тройника и вертлюга

 

Изображение

 

Лудим внутреннюю поверхность заготовки. Я не обрабатываю наждачкой. Травлю кислотой и все. Весь мусор всплывет в олове.

 

Изображение

 

Припаиваем кольца

 

Изображение

 

Берем большой кусок олова, откусываем и кладем на заготовку для дальнейшей плавки.

 

Изображение

 

Изображение

 

Плавим паяльником и получаем следующее:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Далее блесну обязательно моем с содой, чтобы нейтрализовать кислоту. 

 

Изображение

 

Изображение

 

Берем в руки надфиля и приступаем к обработке

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

После надфилей, за неимением автоматизации, вспоминаем армейский навык 

 

Изображение

 

Изображение

 

Сравним с оригиналом

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Надеюсь, будет рабочей. По крайней мере, когда полировал, эта уверенность появлялась все сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, молодец.

Сколько времени заняла работа?

 

Мне понравилась блесна у Андрея (Аль который).

С виду убогая, а ловит класно.

Андрей, выложи фото.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, молодец.

Сколько времени заняла работа?

Страшно спросить, Алексей, а с какой целью интересуетесь, неужели возьметесь ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько времени заняла работа?...

 

Если бы шел на окуня в залив и на ходу получалось делать - сделал бы полторы. Половинку доделал бы на обратном пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно спросить, Алексей, а с какой целью интересуетесь, неужели возьметесь ? :o

 

Страшно сказать, но нет.

Для этого надо что бы все было под кукой. Я об инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на блесну Матвейчикова. Если на рыбалке по рыбе работать не будет - впаять одинарный крючок вместо ушка под тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на блесну Матвейчикова. Если на рыбалке по рыбе работать не будет - впаять одинарный крючок вместо ушка под тройник.

А что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменится игра блесны

Я на тройник нитки вешать не буду. Только тонкий красный кембрик. Не особо должно игру сбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть в этом сезоне на лед не выходил, а блесны толковые прикупил. 

Настоящие судаковые блесны выглядят примерно так :

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть в этом сезоне на лед не выходил, а блесны толковые прикупил. 

Настоящие судаковые блесны выглядят примерно так :

 

Артур, а какой вес у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть в этом сезоне на лед не выходил, а блесны толковые прикупил. Настоящие судаковые блесны выглядят примерно так :

Ну хоть увидел настоящие судаковые блесны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть увидел настоящие судаковые блесны...

Антон, это не настоящие, на настоящих надо еще и в верхнее заводное кольцо тройник вставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а какой вес у них.

Вес 16,5 гр. Длина 8 см. С лодки в отвес на глубоких местах буду пробовать. Версия ! Секретное оружие ! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...