Перейти к содержанию

Зимние блесны


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

:blink: Приз за самое нелепое утверждение дня!

Вот я слепой! Спаяны их двух пластинок разного металла?

А прощения попросить у Skyp слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изображение

 

 

Сергей, что за блесна на фото? Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть.

Серег как она себя зарекомендовала? Не когда чес идет, а когда у всех мало, а у тебя чес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег как она себя зарекомендовала? Не когда чес идет, а когда у всех мало, а у тебя чес.

Особого чёса на неё не было. Но когда все другие блёсны молчат и до финального свистка остаётся немного ставлю пару ( большую и маленькую) канадок и они почти всегда выручают. А фейерверки поклёвок - это не про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого чёса на неё не было. Но когда все другие блёсны молчат и до финального свистка остаётся немного ставлю пару ( большую и маленькую) канадок и они почти всегда выручают. А фейерверки поклёвок - это не про них.

Спасибо Сергей. Из твоих слов понял: блесна нормальная, но не панацея. В своем ассортименту парочку иметь можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, Алексей. Надёжная рабочая лошадка, которая вытащит из полного пролёта. Но и первым на финише с ней тоже не окажешься ( если только один был на старте :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки из мастерской, долго сшивал, снимал в разное время, "мастерам, гидам, экспертам рыбной ловли" до конца не смотреть, дабы не уменьшать своего самомнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот блесна, которая так нравилась судаку 9-го числа и которой не получалось его засечь. Мне кажется замена крючка, должна помочь, но это дела уже следующего, зимнего сезона!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блесна, которая так нравилась судаку 9-го числа и которой не получалось его засечь. Мне кажется замена крючка, должна помочь, но это дела уже следующего, зимнего сезона![

Антоха, замена крючка не поможет, а только навредит. Другое количество припоя , другая развесовка и блесну можно выбросить или подарить. Проверенно не одним поколением светловских профи, я больше теоретик, но с практиками в постоянном контакте. Нагрей крючок на огне, но осторожно, чтобы не расплавился припой, или возьми круглогубцы, чтобу не повредить бородку и загни крайнюю часть крючка параллельно той части блесны, которая без припоя. Ещё запомни на какие куски корюшки были поклёвки, размер и части тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блесна, которая так нравилась судаку 9-го числа и которой не получалось его засечь. Мне кажется замена крючка, должна помочь, но это дела уже следующего, зимнего сезона!

Антон, я думаю, что причиной пустых поклевок послужило то, что жало не на уровне края блесны. Короче говоря, крючок припаян низко. Могу и ошибаться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я думаю, что причиной пустых поклевок послужило то, что жало не на уровне края блесны. Короче говоря, крючок припаян низко. Могу и ошибаться... :)

Поддерживаю. И жало крючка сместится в нужную сторону Изменено пользователем Skyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я думаю, что причиной пустых поклевок послужило то, что жало не на уровне края блесны. Короче говоря, крючок припаян низко. Могу и ошибаться... :)

Для подсечки совершенно верно замечено- жало должно быть на уровне края блесны. Развеска влияет на игру блесны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, замена крючка не поможет, а только навредит. Другое количество припоя , другая развесовка и блесну можно выбросить или подарить. Проверенно не одним поколением светловских профи, я больше теоретик, но с практиками в постоянном контакте. Нагрей крючок на огне, но осторожно, чтобы не расплавился припой, или возьми круглогубцы, чтобу не повредить бородку и загни крайнюю часть крючка параллельно той части блесны, которая без припоя. Ещё запомни на какие куски корюшки были поклёвки, размер и части тела.

Не исключено, что перепайка может улучшить блесну, навредить может только в том случае, если блесна изготавливалась по расчетным чертежам, в чем есть сомнения, так что, можно перепаять крючок и поэкспериментировать в следующем сезоне. Или сделать копию этой, а на данной загнуть крючок, но его после отпуска надо закалить, что еще сложнее, чем загибать ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я думаю, что причиной пустых поклевок послужило то, что жало не на уровне края блесны. Короче говоря, крючок припаян низко. Могу и ошибаться... :)

 

Похоже на правду :)! Сравнил со старыми отцовскими блеснами.

P.S. Надо ещё парочку купить и попробовать сделать правильными!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху вниз : 1 - крючок припаян правильно 2 - правильно 3 - неправильно 4 - правильно ( не совсем ) 5 - неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что магазинные крючки, которые предназначены совсем для других целей, без всякой доработки ставят на блёсны, у которых совсем другие задачи.. Иными словами, пытаются впихнуть невпихуемое. А между тем, отпустить, перегнуть, по новой закалить крючок-это дело буквально нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... отпустить, перегнуть, по новой закалить крючок-это дело буквально нескольких минут.

Совершенно верно , в самую точку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху вниз : 1 - крючок припаян правильно

Это блесна, которая в 189 сообщении.Если исходить из замечаний коллег "жало не на уровне края блесны", то на фото она единственная такая, остальные или на уровне или около того...Я так понимаю у 3 и 5 - ой не правильный загиб крючка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блесна, которая в 189 сообщении.Если исходить из замечаний коллег "жало не на уровне края блесны", то на фото она единственная такая, остальные или на уровне или около того...Я так понимаю у 3 и 5 - ой не правильный загиб крючка?

Направление жала должно смотреть на верхний край блесны ( так мне говорили когда-то спецы по блеснам ) для лучшей зацепистости , а уровень жала на любителя , чем ниже ( но в пределах разумного ) - тем больше насадку можно насадить . ВСЁ .P . S . Это из опыта моих учителей и сугубо мое мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...