Перейти к содержанию

Мембранная ткань. Стираемся-моемся-защищаемся.


Чем стираете одежду из мембранной ткани?  

45 проголосовавших

  1. 1. Чем стираете одежду из мембранной ткани?

    • Стиральным порошком.
    • Спец-средство.
    • Свой "рецепт".
    • А что такое мембранная ткань?
    • А что такое "стираете одежду"?
    • Сдаю в химчистку.


Рекомендуемые сообщения

Средство для стирки GORE-TEX.

 

Изображение

29.04.10

 

 

Nikwax Tech Wash 300 ml

Средство для стирки и чистки изделий из водонепроницаемых тканей. Безопасно очищает, восстанавливает дышащие и водоотталкивающие свойства

Подходит для стирки поровых мембран типа Gore-Tex, SympaTex, Permatex и т. д., а также для чистки палаток, рюкзаков, сумок и чехлов

Особенности:

— удлиняет жизнь снаряжения и улучшает его характеристики

— увеличивает дышимость тканей

— поддерживает водонепроницаемость

— подходит для любых видов тканей

— устраняет последствия стирки обычными порошками и моющими средствами

— на водной основе, экологически безвредно, разлагается микроорганизмами, не воспламеняется, не опасно для здоровья

— не содержит фторуглеродов

— гарантированное действие в течение 4 лет с даты производства

Объем: 300 мл

Машинная стирка:

— удалите все моющие средства из соответствующих емкостей

— поместите изделя в стиарльную машину, но не более двух

— добавьте две полные крышки (100 мл) Nikwax Tech Wash при мягкой воде и три полные крышки при жесткой воде (если на чайнике образуется накипь — у вас жесткая вода) на 1-2 изделия

— стирайте согласно инструкции на ярлыке изделия

Ручная стирка:

— опустите вещи в теплую воду

— добавьте две полные крышки (100 мл) Nikwax Tech Wash при мягкой воде и три полные крышки при жесткой воде (если на чайнике образуется накипь — у вас жесткая вода) на 1-2 изделия

— прополощите 3 раза в чистой воде

После стирки рекомендуется замочить изделие в средстве Nikwax TX.Direct Wash-in для пропитки

Источник: Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где в области купить:

- жидкое мыло для стирки изделий из материала Gore-Tex Nikwax Tech Wash

- пропитку после стирки Nikwax Tx-Direct.

Интернет магазины не интересуют.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продукты Nikwax в магазине "Экстрим К2", сейчас находится в ТЦ "Кловер" на площади Победы. Приобретал там жидкое мыло для стирки термобелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продукты Nikwax в магазине "Экстрим К2", сейчас находится в ТЦ "Кловер" на площади Победы. Приобретал там жидкое мыло для стирки термобелья.

Боря, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продукты Nikwax в магазине "Экстрим К2", сейчас находится в ТЦ "Кловер" на площади Победы. Приобретал там жидкое мыло для стирки термобелья.

Боря, спасибо.

Сегодня пойду пиво в "Хмель" пить - загляну, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду пиво в "Хмель" пить - загляну, отпишусь.

Серега, ОК.Если захочется купить средство, то деньги на пиво все-равно оставь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в магазин зашел!

Итого имеем:

- жидкое мыло для стирки изделий из материала Gore-Tex Nikwax Tech Wash - 300мл - 500 руб

- пропитку после стирки Nikwax Tx-Direct. - 300мл - 480 руб.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого имеем:

- жидкое мыло для стирки изделий из материала Gore-Tex Nikwax Tech Wash - 300мл - 500 руб

- пропитку после стирки Nikwax Tx-Direct. - 300мл - 480 руб.

 

Полезная инфа. Спасибо. Вот это замечательное место. :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой новый Norfin вчера по швам промок :(

Походу проблема швов у всех существует. Это ж банальные дырки. :)Обработал спец жидкостью для палаток, посмотрим ;)

Ну что же. Обработанные водоотталкивающим спреем швы сегодня не протекли вовсе. Использовал средство для обработки обуви. Думается средство для палаток подойдет тоже. Возьмите на заметку. Сегодня пол дня был под непрекращающимся дождем с ветром, временами костюм снаружи просто обтекал ручьем, а внутри все сухо. Еще понравилось, что часто стоял на коленках на мокром льду и ни грамма не промочил нижний слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Обработанные водоотталкивающим спреем швы сегодня не протекли вовсе. Использовал средство для обработки обуви. Думается средство для палаток подойдет тоже. Возьмите на заметку.

Сегодня пол дня был под непрекращающимся дождем с ветром, временами костюм снаружи просто обтекал ручьем, а внутри все сухо. Еще понравилось, что часто стоял на коленках на мокром льду и ни грамма не промочил нижний слой.

 

Могу закинуть кому-нибудь для пробы. Спрей и средство для стирки - все под Gore-Tex.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей "передачкой" закину. Реально надо протестировать.

Средства на фото (жидкие для стирки) у нас есть. Эта же фирма, правда мне нужно было для термобелья. Купил в клевере. Стоимость 260 рублей. А вот спрея не видел, сколько он стоит , если не секрет? Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства на фото (жидкие для стирки) у нас есть. Эта же фирма, правда мне нужно было для термобелья. Купил в клевере. Стоимость 260 рублей. А вот спрея не видел, сколько он стоит , если не секрет?

Если есть, может кто и пробовал? Спрей тех же денег и стоит - вопрос будет ли он работать и как долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу закинуть кому-нибудь для пробы. Спрей и средство для стирки - все под Gore-Tex.

 

{

Изображение

 

Если есть, может кто и пробовал?

 

Стас, у меня есть пропитка (бутылка с синим колпачком). Привез друг из Польши. Осенью пробовала полоскать мембранную куртку MURFI&NYE белого цвета. Признаюсь честно, эффективность проверить не успела - резко наступили холода. Переоделась в дубленку. :D С зеленым колпачком для стирки пока у меня нет. Не знала, что в Клевере продается, давно бы купила. Сегодня заеду. На днях постираю свою белую куртку и всю одежду Gore-Tex, обязательно отпишусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть, может кто и пробовал? Спрей тех же денег и стоит - вопрос будет ли он работать и как долго...

Стирал средством с зеленым колпачком термобелье и носки...Ну что можно сказать...Пахнет приятно, статики нет. Чтобы было, если бы использовалось другое средство трудно сказать. Написано в инструкции, что надо специальное средство, им и пользуемся. :D Думаю хуже точно не стало, а спрей кстати можно и для обуви использовать, так думаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства на фото (жидкие для стирки) у нас есть. Эта же фирма, правда мне нужно было для термобелья. Купил в клевере. Стоимость 260 рублей. А вот спрея не видел, сколько он стоит , если не секрет?

Только что из "Экстрима". Зелененького нет, последний флакон продали недели две назад. Поступление либо в марте, либо к следующему сезону. У лыжников сезон закончен! :lol: На вопрос - А как же стирать Gore-Tex рыбакам? пожали плечами... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, зря отказался. У тебя был реальный шанс отстираться :D !

Тогда у Антона попрошу. :rolleyes: хотя куртку,в принципе уже можно на свалку :( , но надо же на рыбалку в чём, то ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай любой и через 2-3 недели у тебя счастьеhttp://www.ebay.com/...5&_stpos=&gbr=1

Цены там больно заоблачные.Я сколько себя помню, GTX не стирал ни разу - так, тряпочкой, протирал. Это показатель того, что поход на рыбалку - как полет на Луну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому пригодится, пропитка.

Насколько я знаю и использую куртку на мембране в повседневной жизни, хорошая мембрана не нуждается в пропитке. Если только по дерьмищу не лазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...