Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Шесть отличное число, то, что не приносили, это не значит, что их там нет, учится надо ловить на результат, а не надеяться на случай. Наука говорит, что судака 46 см можно ловить, - значит можно, вообще не помню, когда и почему перескочили на 50 см в судаке.

Когда центнерами повезли рыбу с залива, тогда и перескочили. Для заливов с размерами все у нас нормально. Но вот на реках, судак на взвешивании редкий гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считаю, что на неманских соревнованиях, количество рыбы идущей в зачет, должно быть (для каждого члена команды) регламентировано, как в существующем на данный момент законодательстве. Т.е. три щуки + три судака + допустимый прилов. ...   

 

А можно почитать "существующее на данный момент законодательство", регламентирующее количество?.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда центнерами повезли рыбу с залива, тогда и перескочили. Для заливов с размерами все у нас нормально. Но вот на реках, судак на взвешивании редкий гость.

Не надо путать соревнования и личное отношение к рыбалке каждого. Вопрос с количеством рыбы на соревнованиях, Феликсом был решен одним указанием, - "На финише увижу гору рыбы - команда снимается", что тут не понятного и это очень правильное решение. Не считаю, что нормально с размерами в заливах, попасть на стаю более 50 см теперь уже становиться редкостью, а это очередное смещение соревнований в строну удачи и фарта, что надо уменьшать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убей, не могу понять, для вас главное,что? Победа или надубасить больше рыбы?

Хоть убей, не могу понять, что ты в этой ветке забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не понятливых объясняю: Беспокоюсь за биоресурсы.

 

Продай лодку, сломай спиннинги, иди работать в рыбоохрану (может порядок там наведешь), тогда всем докажешь, что ты "гринпис", а так... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда заглядываешь в протоколы соревнования, делишь на количество участников, потом читаешь Каллиниградские отчеты, вспоминаешь что сам ловил, кладешь на залив, и Мы Все ждем тебя на Преголе ;) Наконец то у тебя будет множество шансов ничего не поймать.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай лодку, сломай спиннинги, иди работать в рыбоохрану (может порядок там наведешь), тогда всем докажешь, что ты "гринпис", а так... :lol:

Я не Гринпис! И не собираюсь ничего никому доказывать. Доказывать должны вы - соревнователи, а некоторые даже считающие себя спортсменами. Объясните мне в чем разница между победителем с судаком 50+ и с судаком 46? 

 

Тогда заглядываешь в протоколы соревнования, делишь на количество участников, потом читаешь Калиниградские отчеты, вспоминаешь что сам ловил, кладешь на залив, и Мы Все ждем тебя на Преголе ;)

Обязательно буду на Преголе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Объясните мне в чем разница между победителем с судаком 50+ и с судаком 46? 

 

Ну редко попадаются судаки 50+ в это время года на Немане да ещё в районе п.Левобережный, значительно чаще чуть менее 50, которые сейчас отправляются там на вырост. Таким образом, правила соревнований мотивируют участников работать не над количеством а над качеством. ПОНЯТНО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну редко попадаются судаки 50+ в это время года на Немане да ещё в районе п.Левобережный, значительно чаще чуть менее 50, которые сейчас отправляются там на вырост. Таким образом, правила соревнований мотивируют участников работать не над количеством а над качеством. ПОНЯТНО? :)

Плохо когда не владеешь темой в полном объеме.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста секрет, чтобы попадались постоянно 50+...A то я думал это больше удача и случайность, а оказывается вон оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в душе, отбросив все "за" и "против", я конечно, за рыбу 50+ на том же Немане (да и на других водоемах). Но, как практик, который реально видит уловы, как свои, так и других людей, на этой реке, я (для соревнований) плюсую за уменьшение размера рыбы. И основным фактором здесь является "игровая" составляющая соревнований. Ведь, когда интересно - тогда и играют с азартом! А интересно только тогда, когда можно поймать много и при этом у тебя будет масса конкурентов. Действующий же вариант 50+ работает, как якорь с лейблом на "жопе" - только для "ПРОФИ".... А в результате, мы, с таким огульным (псевдо-профессионально-гримписовским) подходом ко всем водоемам, просто-напросто снижаем интерес к соревнованиям СК. Присмотритесь к нашей статистике! Молодежь в соревнования СК вообще перестала подтягиваться!!! Им (в целом) наши соревнования не интересны. А значит, мы катимся не в том направлении. Надо делать выводы! Надо устраивать соревнования на доступных (без лодок) акваториях (тот же стрит-фишинг), осваивать новые водоемы, как средние и малые реки области, так и закрытые водоемы. Но, большинству из нас жопу от лодок оторвать не в моготу уже. Давно напрашивается - уходить от старых (клеше-образных) стереотипов правил соревнований. Вводить клубные минимумы по реальным рыбацким или близким к этой теме зачетам, а не по количеству сообщений на форуме (про всякую хрень). И...!, давно уже пора дружить со спорткомитетом области! Вот этот пункт - один из главнейших стимулов для увеличения наших рядов и для всего хорошего в будущем "Старого кордона"! (Да, сколько можно уже про это талдычить....). Такими "взглядами", как сейчас, мы скоро превратимся, действительно, в "старый" кордон! Посмотрите на банальную отчетность о рыбалках и блоги форумчан сейчас! И посмотрите, что было раньше! Сравните. Подумайте. И сделайте выводы, что вам нужно...? Сайт с трёпом ни о чем, или реальный рыболовный клуб...?! ИХМО.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И...!, давно уже пора дружить со спорткомитетом области! 

Давно пора создать самим, новую Федерацию Рыболовного Спорта. С группой авторитетных рыболовов во главе. Нынешняя, не в обиду Александру, что то вялотекущая, не в том направлении движущаяся (только моё мнение, может быть ошибочным), или включить в актив существующей, официально - несколько инициативных граждан (не меня). Два дружественных сообщества (Старый Кордон, Рыбалтика), обеспечат массовость, движение, подключат другие сообщества.

"Руки не доходят", сложно найти инициативного Предводителя. А люди каждый день задают вопросы, когда будут соревнования, какие либо.

Отсутствие сторонних участников в соревнованиях Старого Кордона, следствие бальной системы, не все могут принимать участие, во всех соревнованиях, и не хотят "мешаться" так сказать. Одноразовые соревнования, увеличат количество участников. Когда то, всё равно, придётся всё "ломать", и перестраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, я ни разу не слышал предложения о помощи. Более того, к некоторым обращался лично. Инициативных у нас много, работающих мало. Это я так, коли вы меня в суе упомянули  :D . Не в обиду, что бы знать направление, возможно "правильное", надо немножко поработать со структурами. Два года назад, мне то же очень хотелось всего и сразу... отпустило. Только планомерно, постепенно и в правильном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните подробней, по возможности, о работе со структурами, я так понимаю в них задержка в развитии? Что бы  мы понимали суть проблемы.

Планомерно, постепенно, к тому времени мы все помрём пару раз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уменьшим рыбу, подтянется молодежь, а где ловить то, Неман, где и так толкаешься как дурачок, или как дурачок бежать за молодыми косы занимать? :blink:

Посмотрите, что происходит постоянно на этих сориках, после старта, народ ломится занимать помеченные  свои (тренеровочные) перед соревнованиями косы! :ph34r:

Молодежь подтянется, рыба уменьшится, и на взвешивании будет море судака по 45.5см. и которого будут руками натягивать до 46, бред конкретный!

Молодежь не подтягивается из-за 50см, я уверен что НЕТ!  B)

Какие еще соревнования и на каких реках проводить, Корневка, Красная, Писса, Шешупа, и.т.д., все не пересчитать, а что ловить то будем на них?

Если только микроджиг, есть люди которые проводят эти соревнования я, например, в них участвовать не хочу, когда захочется, запишусь, :P  да и смотрю с Кордона там желающих пару человек! :D

Игорь, честно, если тебя так тянет, то, что ты написал, то я бы на твоем месте, уже бы давно организовал такие соревнования с молодежью, может и другие туда подтянутся! У меня например уже нет столько времени, а тем более энергии, бегать со спиннингом по кустам и наматывать десятки км! ;)  :lol:   РАБОТА! :ph34r:

Какой спорткомитет, там деньги пилят, а если и проведут, что нить, то на Преголе по уклейке, или на Верхнем озере! :ph34r:

И еще, и так план соревнований забит в каждом месяце и на главных водоемах области с разнообразной для ловли рыбой! ;)

Удачи! :)

Моё сугубо личное мнение! :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След для потомков...Если серьезно. Любое начинание упирается в вопрос- кто этим будет заниматься? Ребята на мебару морочатся и спасибо им за это. Но это спонсоров найди, организуй, минимум 3 судей пригласи, чтобы потратили своё личное время. Сложно все. Хотя формат реально классный, особенно в условиях нехватки времени, отсутствия транспорта и так далее...Пришел на часик, покидал, пообщался, здорово. А так понапридумывать можно чего угодно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока вернемся к размерному ряду.

Что касается щуки - 50 см. вопросов наверное нет. Ловить меньше не позволяют правила.

Судак 46 см.

В 2010-2011 годах на реках (и не только) к зачету принимался судак 46 см.

Сколько же его поймали?

В протоколе учитывается только вес рыбы, поэтому за основу возьмем "Осенний марафон 2012" где минимальный размер судака 50 см. и "ОМ 2011" где этот размер составлял 46 см.

На "ОМ 2012" из 162 пойманных судаков самый маленький потянул ровно 1 кг. На "ОМ 2011" до 1 кг было поймано 16 шт. из 100 предъявленных на взвешивание. Минимальный вес: 740 грамм. Отсюда можем сделать вывод, что судак весом до 1 кг. меньше 50 см.

Перейдем к речкам.

Неман 2010. На взвешивании 11 судаков, два из них 0,96 и 0,98 кг.

На "Дейме 2010" судака на взвешивании не было.

"Матросовка 2010". Два судака поймано и оба свыше 1 кг.

"Неман 2011". Четыре судака на взвешивании, меньше 1 кг. нет

"Дейма 2011" Судака нет.

"ПВХ 2011". Судака нет.

"Матросовка 2011". Один судак, но его вес 1,13 кг. что превышает 50 см.

Поэтому проблему считаем надуманной, не влияющей на посещаемость соревнований и минимально отражающейся на их итогах.

PS. Организаторы соревнований вправе изменять размерный ряд рыбы как в большую, так и в меньшую сторону, главное чтобы это не противоречило "Правилам рыболовства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните подробней, по возможности, о работе со структурами, я так понимаю в них задержка в развитии? Что бы  мы понимали суть проблемы.

Планомерно, постепенно, к тому времени мы все помрём пару раз :)

 

Несколько, на вскидку:

- до недавнего времени, не было аккредитированного судейства (как выдаются категории, нормативы и сроки, можно посмотреть в соответствующих таблицах).

- из пяти внесённых на 2015 год соревнований, "добро получено" на одни. И это, как не кажется дико, правильно. Кураторы смотрят на то как идёт работа по проведению соревнований, подготовки документации, отчёту за соревнования и ещё кучей вещей.

- подготовка и сдача квартальной документации (пенсионный, налоговая, статистика, юстиция, Всероссийская федерация), и на это всё нужно время, сдать нужно во время, иначе штрафы. Как вы думаете из чьего кармана?

- оформление и согласование документации на получения спортивных разрядов (если человек не сталкивался с этим ранее, следует смотреть порядок и нормы выполнения).

Я (буду говорить за себя лично) имея высшее физкультурное образование и стаж работы в данной системе 12 лет, честно говоря, с некоторыми вещами сталкиваюсь в первые. Есть ребята, которые помогают, в том числе и с нашего форума, за что им огромное спасибо. И эта работа делается бесплатно и в свободное время. 

- про спонсорство, отдельный разговор и он далёк от обсуждения на страницах форума.

 

И, таки да. Люди, которые судят соревнования, и делают "черновую работу" - не аниматоры, это по поводу, что народ требует  ;)  :D .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько, на вскидку:

- до недавнего времени, не было аккредитированного судейства (как выдаются категории, нормативы и сроки, можно посмотреть в соответствующих таблицах).

- из пяти внесённых на 2015 год соревнований, "добро получено" на одни. И это, как не кажется дико, правильно. Кураторы смотрят на то как идёт работа по проведению соревнований, подготовки документации, отчёту за соревнования и ещё кучей вещей.

- подготовка и сдача квартальной документации (пенсионный, налоговая, статистика, юстиция, Всероссийская федерация), и на это всё нужно время, сдать нужно во время, иначе штрафы. Как вы думаете из чьего кармана?

- оформление и согласование документации на получения спортивных разрядов (если человек не сталкивался с этим ранее, следует смотреть порядок и нормы выполнения).

Я (буду говорить за себя лично) имея высшее физкультурное образование и стаж работы в данной системе 12 лет, честно говоря, с некоторыми вещами сталкиваюсь в первые. Есть ребята, которые помогают, в том числе и с нашего форума, за что им огромное спасибо. И эта работа делается бесплатно и в свободное время. 

- про спонсорство, отдельный разговор и он далёк от обсуждения на страницах форума.

 

И, таки да. Люди, которые судят соревнования, и делают "черновую работу" - не аниматоры, это по поводу, что народ требует  ;)  :D .

Так ещё и федерации денег надо взнести. Да, Александр, сложности, не завидую, желаю успехов на этом не лёгком поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся Александр, чем смогу - тем помогу, рано или поздно, всё к этому и придёт :)

 

Галочку в записной книжке поставил.  :) Обязательно обращусь. И будет это конец августа, начало сентября.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...