Перейти к содержанию

Обсуждение соревнований


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы сталкиваемся с ситуацией, когда есть жёсткие временные требования к спортсменам, при этом не создана система фиксации, измерения "на глазок"(Коля, Вася, Петя видел..., у Серёжи по навигатору при этом...). Что неизбежно будет стимулировать споры со всеми вытекающими. Очевидно, необходимо принимать организационные решения. В связи с чем, у меня предложение на рассмотрение орг.комитету. Разметочный лентой делать сектор для спортсменов с рыбой на взвешивание, который закрывается по синхронизирующимся часам(не обязательно, ровно в момент окончания соревнований, ч/з минуту например, что даёт время дойти от лодки до сектора). Это снимет множество споров и можно четко, поминутно зафиксировать опоздавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а не проще фиксировать лодки которые пришли на берег, в ровно назначенное время, и все! На берег можешь не успеть выйти, из-за скопления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждых соревнованиях назначается ответственный за фиксирование "опоздунов". Чаще всего это Рома RVM.

В этот раз опоздавших фиксировала команда Кобра.

На взвешивании Джиперы были предупреждены о трехминутном опоздании.

Согласно правил: "Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, методов решения множество, важно - исключить вариации, и чем нагляднее, тем лучше. Уместным будет ещё звуковой сигнал, фиксирующий время окончания соревнований. Мне кажется, фиксировать лодки на финише - сложновато (не все могут стартовать/финишировать с одного общего слипа - банально из-за отсутствия места), важно создать жизнеспособную систему, воспроизводимую на всех соревнованиях. Идея с закрывающимся сектором (пусть через, там 3 мин. по окончанию соревнований, например + звуковой сигнал) а) удобна для судейской коллегии б) наглядна в) исключает вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

                                                  Обращение от команды "Старая цапля" к судейской коллегии, членам клуба и участникам соревнований.

 

    Коллеги, на данный момент, как и все команды проводим тренировочный процесс перед очередным стартом, к огромному сожалению, в первую очередь своему, как капитана команды, упустил нововведение в правилах по поводу замены в году только один раз члена экипажа. Собственно с пунктом не согласен, но правила есть правила и надо их соблюдать, но тот график, который диктует нам современная жизнь, не всегда удаётся совместить с графиком соревнований, не только мне, но и другим командам. Как мне кажется, именно поэтому многие команды сходят с дистанции и не выдерживают тяжелый график наших самых крутых соревнований области. Перед тем как выскажусь с прошением от лица команды, прошу учесть один немаловажный факт. Благодаря заменам в моей команде за многие годы, наш клуб пополнился такими отличными командами как:

  1. Джиперы
  2. Орион, ну тут не совсем замена, и не совсем образование новой команды, усиление скорее :)
  3. Товарищи из ОСБ

Может кто-то ещё, это не главное, мысль в том, что необходимо давать возможность выступить, попробовать, так сказать, желающим, тем самым внести вклад в развитие новых команд. Узнал слишком поздно от главного судьи соревнований об этом пункте, уже были куплены билеты в Санкт-Петербург на отборы PAL Trout 2017 года и подана заявка на участие в турнире с внесением денежных средств. Рыболов, который был на замене первый раз, не проявил должного интереса к процессу соревнований и отказался от дальнейшего участия.

 

ПРОШУ:

 

Разрешить произвести вторую замену в сезоне, обязуемся более внимательно изучать нововведение в правила и более не обращаться с подобными вопросами к совету клуба.

 

С уважением, капитан команды "Старая цапля" Аброськин Сергей ( Shika )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Самому очень хотелось бы поучаствовать в соревнованиях, но быть капитаном не могу, т.к. опыта очень мало. А вот побывать в роли члена экипажа хочется так, что зудит в нескольких местах.

Отработать на тренировках и приобрести хоть начальный опыт участия в массстарте самих соревнований это здорово!

Потом, можно и свою команду организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то в этом сезоне уже отказали в подобной просьбе. Не вижу причин в этот раз отступать от правил! Обсуждать правила надо перед началом сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пункт об ограничении количества заменяющих! (не путать с количеством замен) прописана еще с конца 2016 года, и абсолютно согласна с Денисом, что обсуждать все изменения надо перед началом сезона тем более, что да - одной команде уже отказали в подобной просьбе - правила есть правила. Более того, один законный "пропуск"  для команд и сделали для урегулирования подобных проблем. Думаю, что в случае подобного форс-мажора допустимо разрешить участвовать на соревнованиях на реке команде в урезанном (не полном ) составе.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но я не обращался за тем, чтобы мне разъясняли правила, мне достаточно было их прочитать вчера. Так сложились обстоятельства, впрочем, наша команда не ищет легких путей, чем сложнее, тем интересней. Ответ считаю полученным и это - нет, вторая замена не разрешена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ считаю полученным и это - нет, вторая замена не разрешена. 

Серега, не вторая замена, заменяй хоть 8 раз, но на того, который заменял в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                                  Обращение от команды "Старая цапля" к судейской коллегии, членам клуба и участникам соревнований.

Благодаря заменам в моей команде за многие годы, наш клуб пополнился такими отличными командами как:

3. Товарищи из ОСБ

 

Аброськин,  я с тобой никогда дел не имел, никогда не обращался и не обращусь! На "Вы", и не обобщайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброськин,  я с тобой никогда дел не имел, никогда не обращался и не обращусь! На "Вы", и не обобщайте!

Не знаю как у вашего Батюшки фамилия, ну и ладно... На этом обсуждение темы считаю закрытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дать рыбе шанс выжить после наших развлечений? Опыт PAL, аэраторы и только живая рыба на взвешивании, понятно, пока не реально. Но при желании можно взвеситься досрочно и отпустить рыбу. Для этого нужна мобильная судейская бригада. Два человека, на лодке, на связи, с весами и камерой. Бригада за труды получает ценный приз или подарочный сертификат, наряду с призерами этапа. Задачи бригады — контроль соблюдения правил, фиксация нарушений и результатов. Если кто-то из участников решил взвесить рыбу досрочно, звонят судьям. Те подходят аккуратненько, взвешивают, фото-видео-сессия, по 50 и отпускаем. Все счастливы.

Предлагаю опробовать методику на следующих соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы мобильная бригада была настолько мобильной, чтобы успеть к любому экипажу на любом водоеме в любой разрешенной точке лова за определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деня, если бригада после каждого взвешивания будет по 50, то к концу дня может быть Вася...  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серёжа, а можно узнать, по итогам сезона 2017 года, обладателя самого крупного трофея?

Пока лучший результат у Кобры. ПВХ - 2017 щука 8,100 кг.

Судак 2,470 от Старой цапли в Приморской бухте. Окунь 0,950 кг. от Кобры там же. И жерех 1,140 Айсберг ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников и организаторов с завершением сезона 2017! Отдельные поздравления победителям и призёрам! Интрига сохранялась до последнего, финальные результаты очень плотные, цикл из 8 соревнований трудный во всех смыслах, о тех, кто сражался можно смело говорить "железные рыболовы"! Выиграть второй сезон, это сильно! Альфа и Айсберг молодцы! Не святились в пятёрке сильнейших до последнего и вот стремительный спурт! 

Всем трофейных рыбалок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый год и новый план соревнований предлагаем вашему вниманию! Освоение малых рек - Ржевки, Немонина, Тимберга оказалось интересным и довольно успешным, так что с удовольствием включаем их и в новый Соревновательный сезон! Небольшое изменение по дате проведения июньских соревнований обусловлено проведением игр ЧМ по футболу - Прегольские Просторы переносятся на воскресенье. В остальном изменения касаются лишь выбора водоема с привязкой к дате.

Также как и в предыдущем, в новом соревновательном сезоне 2018 года разрешена замена любого из членов команды только одним запасным участником, и по прежнему итоговые очки будут учитываться исходя из семи максимальных показателей.

 

 

7."Матросовка +Ржевка -2018" - 06.10.2018. р. Матросовка, Ржевка, Немонин. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

 

 
Феликс, по седьмым соревнованиям не совсем понятно. Матросовка и Ржевка не соединяются друг с другом, их разделяет 5 километровый Приморский канал, которого нет в списке соревнований. Может не стоит проводить соревнования на разных, не соседствующих водоёмах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим твое предложение, и включим Приморский канал :D. Паш, сделали так, на случай форс мажора - если на Матросовке опять будет течение и высокая вода, то можно будет уйти на Ржевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю отделить мух от котлет!

Матросовка, Матросовкой, а Ржевка-Немонин-Тибмерг, это совсем другое, и должно так оставаться на форс-мажорный случай! Не надо объединять с Матросовкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...