Перейти к содержанию

Топливный бак для лодки.


Рекомендуемые сообщения

Не увидел на форуме ничего про баки для подвесных лодочных моторов, кроме раздела "куплю, продам". Может есть у кого информация, где можно выбрать бак? Мне нужен не большой. 12 литров, думаю, самое то будет. Топливные шланги, груши тоже интересны, можно б\у. Отечественные образцы, полагаю, обсуждать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценники на них на всех хороши... Самый большой выбор топливных баков мне попался в столице, в "Экстриме", там где лодки-моторы-вертолёты. Свыше 100 моделей от 5 до 150 литров, и любой формы. И цены ниже Калининградских. Я бы посмотрел б/у. ( с проверкой на герметичность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по России до полутора тыров можно взять неплохой новый бак + около 600 рублей шланг с грушей. У нас намного дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по России до полутора тыров можно взять неплохой новый бак + около 600 рублей шланг с грушей. У нас намного дороже?

Неплохой? Какое-то не серьёзное описание для бака :)... Может лучше привести объём в литрах? Баки есть ещё в Элементе на Ялтинской, вроде 12 и 24 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой? Какое-то не серьёзное описание для бака :)... Может лучше привести объём в литрах? Баки есть ещё в Элементе на Ялтинской, вроде 12 и 24 литра.

Ну, объём я выше приводил. А в Элемент уже позвонил. Действительно есть в наличии. Пригласили выбрать, а также можно подобрать грушу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Элемент уже позвонил. Действительно есть в наличии. Пригласили выбрать, а также можно подобрать грушу.

Странная история :huh:, в Элементе сказали, что 12 литровых нет уже неделю. Перезвонил, думал может меня в какой другой Элемент приглашали - нет всё точно, телефон зазвонил за спиной продавца. С какой целью меня ввели в заблуждение, не понятно. Впечатление о магазине осталось не очень...Позвонил в "Подеста". Сказали, что есть всё, и баки, ишланги, и груши. Приехал, посмотрел, купил. Приятная барышня всё толком объяснила, рассказала, посоветовала. Даже о скидках вести речь не захотелось. Впечатление о магазине хорошее, тесновато, но всё есть.Кстати, кто-то искал якорь... Якоря видел разные, в том числе и по 6 кг. в обоих магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, готовя "Амура" для первого спуска на воду (ну я имею ввиду после покупки, установки мотора, покраски, переделки), столкнулся с задачей, где взять баки на катер "Амур". Подскажите, может есть в Калининграде, где можно изготовить пластиковые баки или подобрать по ширине и высоте, что-то похожее?

Так же вопрос, подскажите, чем можно забить пространство для увеличения плавучести (безопасности) катера. Много статей читал, везде все по разному пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковыми бутылками.

Только их предварительно засунуть открытыми в морозилку, а когда воздух внутри остынет - быстро закрутить крышку.....

Если запенивать, то двухкомпонентной полиуретановой пеной с закрытоячеистой структурой - воду не впитывает, в Калининграде в продаже есть. СтОит порядка 300рэ за баллон, выход пены около 13 литров.

В Балтийском полимере напротив ФИШБОТа есть пена на разлив, двухкомпонентная, но как она себя поведёт в условиях влажности - не знаю. 

Если использовать пенопласт, то только экструдированный. Обычный шариковый впитывает влагу даже из воздуха, и не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их предварительно засунуть открытыми в морозилку, а когда воздух внутри остынет - быстро закрутить крышку.....

Если запенивать, то двухкомпонентной полиуретановой пеной с закрытоячеистой структурой - воду не впитывает, в Калининграде в продаже есть. СтОит порядка 300рэ за баллон, выход пены около 13 литров.

В Балтийском полимере напротив ФИШБОТа есть пена на разлив, двухкомпонентная, но как она себя поведёт в условиях влажности - не знаю. 

Если использовать пенопласт, то только экструдированный. Обычный шариковый впитывает влагу даже из воздуха, и не годится.

Спасибо за совет, про охлаждение даже не читал нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к бакам для катера, то размеры нужны

110 см длинна

40 см высота

13 см ширина

В москве, в ТЦ Экстрим (Речной вокзал) в одном из водномоторных магазинов видел очень неплохую коллекцию пластиковых баков на продажу. Видов так 30. От 20 до 300 литров. Разной формы, длинны и даже килеватости. В калининградских магазинах выбор конечно не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поближе баки видел, в Ольштыне. Размер 30 ширина, 22 высота +5см патрубки, 80 длина, объём 52 литра, цена вроде 4.5 тыра. Есть больше и меньше размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать 10000 за бак, а мне их 2 нужно, как-то многовато. Дешевле сварить, Но мне хотелось бы все же пластиковые, они легче и в случае чего и плавучесть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поближе баки видел, в Ольштыне. Размер 30 ширина, 22 высота +5см патрубки, 80 длина, объём 52 литра, цена вроде 4.5 тыра. Есть больше и меньше размеры.

К сожалению, ширина в этом случае многовато. Ширина в 14 см уже критична и придется изобретать, как спрятать за обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийных баков для установки по бортам точно не найдете.

Может быть подобрать бак для установки под кормовым диваном? Или в моторном отсеке, если катер переделан под подвесной мотор?

А борта заполнить блоками плавучести - правильное решение, лучше чем на днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийных баков для установки по бортам точно не найдете.

Может быть подобрать бак для установки под кормовым диваном? Или в моторном отсеке, если катер переделан под подвесной мотор?

А борта заполнить блоками плавучести - правильное решение, лучше чем на днище.

Катер переделан под подвесной мотор, под диванами тоже особо места нет, если только конечно не сделать небольшие переделки. Буду думать, как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...