Перейти к содержанию

В Европу с "кенгурятником"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Коллеги рыболовы и джиперы! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать в Европу с кенгурятником? Все знакомые путешественники на легковушках, а в тырнетах противоречивая информация: где-то нельзя вообще, говорят; где-то говорят, что нельзя, но только своим - на иностранцев не смотрят. Вопрос: кто был сам на своей машине, обвешанной кенгурятниками в Евросоюзе? Или знакомый (друг, брат, сват), но точно был и чем это закончилось?Очень неохота метаться на границе с гаечными ключами и судорожно свинчивать сие полезное устройство, поэтому хочу узнать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это устройство полезно? не полезнее синих"пИсалок" и хромированых насадок на пердаке. Как и другие наклейки.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это устройство полезно? не полезнее синих"пИсалок" и хромированых насадок на пердаке. Как и другие наклейки.

Начинается флуд!!!по моему тут человек спрашивает про выезд,а не о полезности!!!Мне на старой Праде помогал, и не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коллеги рыболовы и джиперы! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать в Европу с кенгурятником? Все знакомые путешественники на легковушках, а в тырнетах противоречивая информация: где-то нельзя вообще, говорят; где-то говорят, что нельзя, но только своим - на иностранцев не смотрят. Вопрос: кто был сам на своей машине, обвешанной кенгурятниками в Евросоюзе? Или знакомый (друг, брат, сват), но точно был и чем это закончилось?Очень неохота метаться на границе с гаечными ключами и судорожно свинчивать сие полезное устройство, поэтому хочу узнать заранее.

В том году ездили в Хорватию,проблем никаких не возникало,даже никто не спрашивал. Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо за ответ! Флуд неизлечим. Для тех, кто ездит без кенгурятников, просьба сюда не писать, потому как вопрос не им адресован изначально. Дебил - он и на Жигулях без кенгурятника дебил. БМВ 1990 г.в. во сто раз страшнее любого Прадо или Патрола с силовым бампером и кучей навесного оборудования. Почему - потому что прокладки разные. Я езжу спокойно и по знакам (за исключением, конечно 70 км/ч по всей области). Не знаю кого как, меня кенгурятник выручал не раз. Зимой ночью в по уши заснеженном месте столбик в сугробе притаился - ппц бамперу был бы, а так тока на железяке мааааленькая такая вмятинка образовалась, от кустов хорошо отмахиваться. Ну и от бабушек на переходах (с костылями желательно ) :D Насадки и прочая шелуха - хрень полная, хотя, опять же многим нравится и это их личное дело, что цеплять на глушак или на руль.Вопрос не стоит про кенгурин - он про выезд/проезд через Евросоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю, где то два три раза в квартал, ни разу никто нигде ничего не сказал, попадал и на цоль контроль в Германии и Словении, кенгурятники им по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю в Литву и в Польшу 2 раза в неделю на своем паджерике. Проблем и вопросов нигде не возникало. Проезжал через разные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю часто, в Литве и Польше проблем нет, не разу не кто не чего не сказал, а вот в Германии предупредили что не положено и должен снять, сделали предупреждение и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья. Собираюсь в Литву через косу. Кенгурятник небольшой, но все же... Прочитал, что вроде все пофиг. Второй вопрос, резину я не смогу провезти для своего жипика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу здесь, чтоб темы не плодить:Решил на выходных в Литву съездить и тут прочитал что необходимо пристегиваться всем пассажирам, кто знает так ли это? Если так, то чем грозит? Дело в том что на заднем сиденье все ремни безопасности сняты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, чтоб темы не плодить:Решил на выходных в Литву съездить и тут прочитал что необходимо пристегиваться всем пассажирам, кто знает так ли это? Если так, то чем грозит? Дело в том что на заднем сиденье все ремни безопасности сняты :(

Печально, пристегиваться действительно надо. Хорошо, если не остановят, впрочем - это бывает редко ( в смысле, когда останавливают)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в машине всегда либо один, либо вдвоем, о ремнях сзади даже не задумывался.

ТО есть, ремней нет. Значит не оборудовано :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаписАл же:

Дело в том что на заднем сиденье все ремни безопасности сняты :(

Раз так - получи штраф и, возможно - не один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть ТО это еще ничего не значит :)Вариант "не предусмотрено конструкцией" тоже не проканает, придется выдумывать в последний момент, в общем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу здесь, чтоб темы не плодить:

Решил на выходных в Литву съездить и тут прочитал что необходимо пристегиваться всем пассажирам, кто знает так ли это? Если так, то чем грозит? Дело в том что на заднем сиденье все ремни безопасности сняты :(

 

В Германии не останавливают без видимых причин! Не то чтобы у нас,для проверки документов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья я понимаю, что вопрос немного не сюда, но не хочу открывать новую тему . На грузовом автомобиле переоформленном в прочие легковые можно в Европу поехать ? В частности на кангоо, а то меня пугали, что такие машины не выездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я понимаю, что вопрос немного не сюда, но не хочу открывать новую тему . На грузовом автомобиле переоформленном в прочие легковые можно в Европу поехать ? В частности на кангоо, а то меня пугали, что такие машины не выездные.

если переделанная по пассажира,могут и не пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...