Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с органами правопорядка у «стопхамовцев» возникают редко. В пятилетней истории движения нет судебных процессов. Наклейки на лобовых стеклах, несмотря на возражения многих юристов, не признаются на практике «повреждением чужого имущества». Не карается и видеосъемка правонарушителей без их согласия.

 

 

Но, у этих парней, которые в рабочее время занимаются "проектом образовательным, направленным на изменение общественного сознания", очень большой букет нарушений, который заканчивается после правильной и выгодной для них верстки видеоматериала, "цветочком", в виде нарушения ст.152.1 ГК РФ.

Альберт, а реальные решения о привлечении ты видел? Поделись, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, Игорь. Известно, что ты "белый и пушистый", говорящий в угоду большинству, мегапатриот. Я не против, но

отвечать я буду за себя.

 

Алик, я тоже отвечу за себя. По-поводу "белого, пушистого патриота", мы же на сайте с тобой не вчера появились, поэтому, тебе ли не знать, у меня, как и у всех, кто здесь общается, есть моя личная точка зрения. Иногда её кто-то разделяет, иногда я иду один против "всех", поэтому с "угодой" я не соглашусь. В этой жизни я только угождал женщинам, последние двадцать лет своей Дорогой. 

 

С момента получения водительского удостоверения в 1985 году (уже 30 лет прошло), нарушений у меня было - на пальцах одной руки пересчитать. Все они - за превышение скорости и за не пристегнутый ремень. Все!

Никто мне наклейки в лоб не клеил и не штрафовал за неправильную парковку.

Поэтому, нехер мне указывать с чего начинать. Хочешь оправдать самоуправство, оправдывай. 

 

Вот нарушения у нас с тобой схожи, в основном за превышение и нарушал я чаще, крайние было в понедельник, ещё не прислали. Я пойду и оплачу, и у меня в мыслях не возникнет, как у некоторых, что камера должна была стоять в другом месте, а гаишник должен был не её устанавливать на трассе, а дежурить на перекрёстке. Мы все мечтаем о правовом государстве, но почему-то нам не нравятся примеры из Германии или Европы, ну да, там же другие люди, только вот тесто везде одинаковое, а сознание разное. Представляю, что какой-либо немец оправдывал нарушение форс-мажором, да и ещё пытался приводить какие-нибудь доводы и призывал, чтобы ему обвинение выносил судья. Повторюсь, когда человек нарушает, не надо ничего доказывать и вспоминать про презумпцию невиновности и мечтать о правовом государстве. Некоторые воруют миллиардами, мы возмущаемся, что их оправдывают. А оправдывают потому, что находятся служители фемиды, которые тоже находят в делах форс-мажор и тоже мечтают о правовом государстве. Да всего лишь Немов стоит под знаком, пусть сначала докажут, что он не прав, а потом накажут, а тут миллиарды, это совсем другое дело. Да, дела разные, а смысл абсолютно одинаков. Вот и киваем на друг на друга, там миллиард, а тут всего лишь знак, почему нам нельзя. Мы пытаемся уже давно строить, как говорит наш главный, толерантное общество, чтобы всё было по закону. Что из этого получается, мы все прекрасно видим. 

Указывать тебе что-либо и в мыслях у меня не было, это беседа людей с различными точками зрения, поверь, я честен с тобой и открыт. :) Как ты считаешь, если не менять человеческое сознание пусть и такими, как ты говоришь, не совсем правильными методами похожими на самоуправство, сколько нам ждать Правового Государства. Я думаю, мы с тобой не дождёмся. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в том, что те кто говорят про правовое государство для его появления не делают ровным счетом ничего.

Поэтому лично я считаю, что если тебе не нравится стоп-хам - организуй борьбу с неправильной парковкой в правовом русле, глядишь и стоп-хамовцы исчезнут как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. А вы не забыли, что Немов, с его слов, в предыдущий вечер уже получил наклейку. Правда не ругался. А на следующий день: "На том же месте, в тот же час".

И опять ему было плевать на окружающих. И взъелся он на активистов за то, что опять придётся смывать этот клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. А вы не забыли, что Немов, с его слов, в предыдущий вечер уже получил наклейку. Правда не ругался. А на следующий день: "На том же месте, в тот же час".

И опять ему было плевать на окружающих. И взъелся он на активистов за то, что опять придётся смывать этот клей.

 

Выше по второй ссылке:

 

В феврале Алексею Немову дважды «посчастливилось» встретиться со «стопхамовцами» на улице Петровка. В первый раз олимпийский чемпион сидел с супругой в салоне своего автомобиля напротив входа в «Петровский пассаж». Машина была припаркована вторым рядом. На просьбу перепарковаться чета ответила, что встанут на место, которое вот-вот освободится. Но несколько минут спустя диспозиция не изменилась. Активист вновь подошел к автомобилю Немова. Сидевшие внутри сделали вид, что его не замечают. Тогда на лобовом стекле внедорожника появилась известная своей трудноснимаемостью наклейка «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».

На другой день олимпиец вновь встал вторым рядом в пятидесяти метрах от того места, где стоял в прошлый раз. Прямо напротив здания Генпрокуратуры России. На этот раз в машине он находился один. Увидев в руках «стопхамовца» наклейку, Немов нецензурно послал его подальше. В ответ активист молча приклеил стикер туда же, куда и днем ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна результативность этого движения. То есть чему они научили людей? Если цель - научить людей не поддаваться на провокации, то согласен, со временем тыщу человек научат. Если цель научить людей парковаться, то результат не достигнут и на один процент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я днём ехал по встречке с дальним светом, аварийкой, сигналом, и все мне уступали дорогу, я вёз Батю в реанимацию. Вот это форс-мажор

 

Игорян, вот ты решил, что это форс-мажор, потому что это для тебя так и есть. Ситуация очень неприятная.

Для тех, кто уступал, возможно не для всех - тоже не очень... Не на скорой едешь, но по-другому нельзя, нет выбора у тебя.

Батю отвез, а, когда вышел из больнички, тебе в лоб стикер, без суда и следствия, не уполномоченный долбоюноша в лоб клеит ярлык о том, что тебе плевать на ВСЕХ, а значит и на батю тоже. И, возможно, чувака этого уже нет, но ты просто оставил авто там, где нельзя. Для этого неуполномоченного ты - понятно кто. 

Хорошая уравниловка "активистов" с "гражданской позицией"?

 

 

 

Как ты считаешь, если не менять человеческое сознание пусть и такими, как ты говоришь, не совсем правильными методами похожими на самоуправство, сколько нам ждать Правового Государства. Я думаю, мы с тобой не дождёмся.

 

Я не знаю.

Но, постараюсь, чтобы со мной не производили никаких действий вне закона.

Я патриот, у меня есть Конституция, исполнение которой контролирует Гарант.

Всяким ебланам, работающим за деньги на дядю в офисе, но не имеющим никаких правовых полномочий, клеящим ярлыки и прыгающим на капоты авто, "вежливо" провоцирующим граждан - не место в любом нормальном Государстве.

 

 

 

Альберт, а реальные решения..?

 

Женя, я, к счастью, не веду такой статистики в отношении "товарищей" из этой организации, поскольку не интересно.

Но решения судов по этой статье в нете есть. Погуглив, можно найти. Это значит, что можно привлечь и "СтопХам".

Участнику дорожного движения важно правильно подготовиться, так-же, как и эти "активированные" готовятся. Лажают правда, как дети, ну да ладно.

99.9% чувак с наклекой на лобовухе не хочет афишировать и быть подальше от толпы дурачков, не знающих ПДД, приведших его транспортное средство в состояние, не способное нормально передвигаться. 

 

 

 

... организуй борьбу с неправильной парковкой в правовом русле, глядишь и стоп-хамовцы исчезнут как класс

 

Денис, ПДД и ГИБДД, не то?

Ты хотел-бы заплатить штраф за парковку без форс-мажора или быть со стикером, помятым крылом/капотом и в ютюбе, организованными неуполномоченными людьми (с Форс-мажором или без такового)? 

 

 

 

Поясни, что тогда - наклейка стикеров на стоящие по правилам ДД автомобили?

 

Почему все боятся ответить на мой вопрос? 

 

 

 

Ребята. А вы не забыли, что Немов, с его слов, в предыдущий вечер уже получил наклейку. Правда не ругался. А на следующий день: "На том же месте, в тот же час".

И опять ему было плевать на окружающих. И взъелся он на активистов за то, что опять придётся смывать этот клей. 

 

Серега, ну ты старый водила. Активисты, они - сзади, на дороге, на автомобиле . Будет мешать им, объяснят, как правильно делать. Он на дороге стоял, может жену высаживал, может договорились с другом-чемпионом и ждал его. 

Вот скажи мне, какого хера эти писькососы-активисты с тротура лезут во второй ряд? Куда, нах лезут, ПДД нарушая?  

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от желания что то изменить в этой жизни?

Напомню, что они волонтёры и работают не за деньги.

P.S. Иногда и мне на "рогатке" приходилось рулить желающими оставить машину поближе к слипу. Им тоже наплевать как будут остальные сбрасывать свое плавсредство.

Еще пример. Сберкасса возле дома. Парковка в 30 метрах. Но надо поставить машину на автобусной остановке и врубить аварийку.

Что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немов-спортсмен

 

 

Немов-гражданин

 

https://www.youtube.com/watch?v=F4t2hWRwuBI

 

Лично у меня просто рвёт шаблон, а вы всё про какое-то правовое поле и стопхамовцев.

В суть проблемы гляньте, блин

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель сидит за рулём, двигатель работает, но машина стоит. Это что? Это считается, что машина припаркована?

Причем машина стоит менее 5 минут.

В ПДД оговорено, что такое остановка, а что считается стоянкой (надо посмотреть,освежить память).

А что такое парковка?

Не понимаю.

За что наклейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Победы.

Здание администации города.

Кто не встречал машин с аварийкой припаркованой напротив главного входа?

И правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что наклейка?

 

За то же, за что и в ролике, где "активисты" отдирали наклеенные ими стикеры с автомобилей, ничего не нарушавших граждан.

Читай - за деньги. Больше потраченных наклеек, но зафиксированных на видео - больше денег. Ничего не напоминает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. А поступить как правильно?

1)Позвонить в ГИБДД

2) Наклеить наклейку (и желательно спровоцировав клиента на драку снять все на камеру)  для последующего извлечения прибыли

3) Сделать замечание водителю

4) Радикальные действия, описываемые УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что они волонтёры и работают не за деньги.

Иногда и мне на "рогатке" приходилось рулить желающими оставить машину поближе к слипу. Им тоже наплевать как будут остальные сбрасывать свое плавсредство.

Еще пример. Сберкасса возле дома. Парковка в 30 метрах. Но надо поставить машину на автобусной остановке и врубить аварийку.

Что сказать?

 

Чем эти конкретные волонтеры зарабатывают на жизнь? Берут отгулы с основного места работы. :) 

Офис работодателя в Москве видел? 

Рулишь ты недалекими ребятами, как участник этой движухи на "рогатке". И это правильно. И им не наплевать, чайники они.

Сказать ему должен сотрудник ГИБДД, иначе мы говорим с вами, призывая "волонтеров", что власть у нас в РФ (любых уровней) - коррумпированное и немощное говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать ему должен сотрудник ГИБДД, иначе мы говорим с вами, призывая "волонтеров", что власть у нас в РФ (любых уровней) - коррумпированное и немощное говно.

Вот и порешили.

Кто то не выполняет свои обязанности, кто то старается привлечь к этому внимание ГОСОРГАНОВ.

Но они не реагируют.

У меня ребята (водилы-дальнобойщики) из Москвы по 5-7 раз в год привозят протоколы аварий с московскими автомобилистами, которые лезут по обочине и потом суются под колеса фуры стараясь вернуться на трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сижу дома на диване, и поэтому не осуждаю стопхам. Они делают, а не ждут.

Гибдд они ввзывают, но те банально не приезжают.

Прежде чем клеить, они просят отьехать. Не отьехал - ССЗБ.

Короче главный принцип, с которым я полностью согласен: нагадил другим в карму - будь готов, что прилетит в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, вот ты решил, что это форс-мажор, потому что это для тебя так и есть. Ситуация очень неприятная.

Для тех, кто уступал, возможно не для всех - тоже не очень... Не на скорой едешь, но по-другому нельзя, нет выбора у тебя.

Батю отвез, а, когда вышел из больнички, тебе в лоб стикер, без суда и следствия, не уполномоченный долбоюноша в лоб клеит ярлык о том, что тебе плевать на ВСЕХ, а значит и на батю тоже. И, возможно, чувака этого уже нет, но ты просто оставил авто там, где нельзя. Для этого неуполномоченного ты - понятно кто. 

Хорошая уравниловка "активистов" с "гражданской позицией"?

 

Алик, я тогда ехал не далеко, по Фрунзе от 9 Апреля до Грига, я бы тогда и гаифану не остановился, но я про это написал, чтобы привести пример форс-мажора, как я его себе представляю, в противовес ситуации, которую мы обсуждаем. Как бы я себя повел тогда, увидев стикер, затрудняюсь ответить, просто не хочу сочинять, наверное, на тот момент он мне был бы пофигу. 

 

Я не знаю.

Но, постараюсь, чтобы со мной не производили никаких действий вне закона.

Я патриот, у меня есть Конституция, исполнение которой контролирует Гарант.

Всяким ебланам, работающим за деньги на дядю в офисе, но не имеющим никаких правовых полномочий, клеящим ярлыки и прыгающим на капоты авто, "вежливо" провоцирующим граждан - не место в любом нормальном Государстве.

 

Каждому человеку, если у него нет физических проблем с мозгами, свойственно некое развитие, т.е. накопление жизненного опыта. В моей жизни были моменты, за которые мне реально стыдно перед самим собой, но я сейчас стал совершенно другим, наверное повзрослел.  :) Единственное, что я не научился делать, это врать окружающим и самому себе. Скажу одно, если я нарушаю закон, то мне абсолютно ровно какая форма или одежда одета на "еблана", а вот если меня тронут на пустом месте, постараюсь "задавить". 

P.S. С некоторых пор, я по жизни стал оптимистом, но глядя вокруг, всё больше склоняюсь к тому, что нас Россиян воспитает только кнут, увы, пряник, это не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, что бы и у нас ввели закон или норму, при котором позвонивший (доносчик) в полицию о нарушении закона,ПДД и тд.,получает процент от штрафа. Я думаю многое изменилось бы.

Правда для многих (присутствующих) они будут контрацептивами и нетрадицеориентальщиками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас СХ работают умнее, ( ну или более цивилизовано), ставят радары, в частности на Мос. проспекте всегда стоит их радар, и все снимки с превышением в ГИБДД, суды подтвердили законность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, если у нас какие льготы или ограничения на штрафы ГИБДД.

Суть: переход дороги пешеходом в неустановленном месте. Пешеход, старенькая бабуля 81 года. Вопрос не в сумме денег, а в принципе. Бабулька очень переживает. Протокол был составлен с ее слов (ФИО и место проживания). Протокол сам не видел. Это мама моего товарища, он далеко, а мама здесь живет.

 

 

P.S. И не лень же было этой суке выписывать на старого человека протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у нас какие льготы или ограничения на штрафы ГИБДД.

Суть: переход дороги пешеходом в неустановленном месте. Пешеход, старенькая бабуля 81 года. Вопрос не в сумме денег, а в принципе. Бабулька очень переживает. Протокол был составлен с ее слов (ФИО и место проживания). Протокол сам не видел. Это мама моего товарища, он далеко, а мама здесь живет.

 

 

P.S. И не лень же было этой суке выписывать на старого человека протокол?

 

Возраст смягчающим обстоятельством не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...