Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

А что ты собрался делать?

Да ничего не собирался. Ей вроде дали протокол. Думаю надо дождаться по почте постановление (если вообще оно придет) и тогда оплачивать.

Я думал может в законе есть что то, типа после 80 лет не штрафовать, а оказывается нет ничего.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не собирался. Ей вроде дали протокол. Думаю надо дождаться по почте постановление (если вообще оно придет) и тогда оплачивать.

Я думал может в законе есть что то, типа после 80 лет не штрафовать, а оказывается нет ничего.  :(

 

Ничего нет. Единственное, что можно сделать: сходить на "рассмотрение" протокола или обжаловать постановление - в связи с малозначительностью :)

Но лучше заплати штраф и объясни старушке, что это в первую очередь опасно для её жизни, и жизни водителя с которым она может встретиться в неположенном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет. Единственное, что можно сделать: сходить на "рассмотрение" протокола или обжаловать постановление - в связи с малозначительностью :)

Но лучше заплати штраф и объясни старушке, что это в первую очередь опасно для её жизни, и жизни водителя с которым она может встретиться в неположенном месте. 

 

Жень, для старушек самое страшное это сходить куда то.

Она уже пережила стресс: дорогу перешла, свист инспектора, составление протокола. А ты предлагаешь куда то еще идти.

Можно конечно адвоката нанять, найти видео с близлежащих в/камер и начать доказывать о своей не виновности.

Тогда ее точно "кондратий схватит" и штраф уже не кому платить будет.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, для старушек самое страшное это сходить куда то.

Она уже пережила стресс: дорогу перешла, свист инспектора, составление протокола. А ты предлагаешь куда то еще идти.

Можно конечно адвоката нанять, найти видео с близлежащих в/камер и начать доказывать о своей не виновности.

Тогда ее точно "кондратий схватит" и штраф уже не кому платить будет. :(

Ну так возьми и оплати сам штраф за бабулю! Делов то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, для старушек самое страшное это сходить куда то.

Она уже пережила стресс: дорогу перешла, свист инспектора, составление протокола. А ты предлагаешь куда то еще идти.

Можно конечно адвоката нанять, найти видео с близлежащих в/камер и начать доказывать о своей не виновности.

Тогда ее точно "кондратий схватит" и штраф уже не кому платить будет.  :(

 

Леша! Бабушку мне конечно жалко, но если какой-то семьянин "мудак", как его потом будут называть, собьет такую бабулю, на скорости хоть 20 км/ч, она отдаст Богу душу, а хороший семьянин где будет?

Согласна с Кириллом, болит душа - иди оплати штраф и не ... мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша! Бабушку мне конечно жалко, но если какой-то семьянин "мудак", как его потом будут называть, собьет такую бабулю, на скорости хоть 20 км/ч, она отдаст Богу душу, а хороший семьянин где будет?

Согласна с Кириллом, болит душа - иди оплати штраф и не ... мозг!

 

Совершенно верно. Было дело недавно...

Один пенсионер сбил другую пенсионерку, выскочила из-за припаркованного микрика. Среагировать не успел.

От полученных травм она скончалась в больнице, была бы моложе, жила бы дальше.

Ему два года условно (благодаря адвокату), минус машина, плюс 1,5 лимона долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 минус машина, плюс 1,5 лимона долгов.

 

Ну это не 20 км/ч. Чтоб минус машина надо корову (500кг) на скорости под сотню сбить. И то восстанавливали... 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так возьми и оплати сам штраф за бабулю! Делов то?

Если бы у меня был протокол, так бы и сделал.

 

 

Леша! Бабушку мне конечно жалко, но если какой-то семьянин "мудак", как его потом будут называть, собьет такую бабулю, на скорости хоть 20 км/ч, она отдаст Богу душу, а хороший семьянин где будет?

Согласен, внушение сделать надо, можно для пущей важности выписать предупреждение, но штрафовать 81-летнюю старушку это кощунство. 

Не пойму никогда.

Нормальные водители и некоторые гибдд-ки таких бабулек за ручку дорогу переводят, а не штрафуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не 20 км/ч. Чтоб минус машина надо корову (500кг) на скорости под сотню сбить. И то восстанавливали...

Минус - в смысле продать пришлось, на покрытие расходов. Пешеход теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку, конечно, лучше через дорогу переводить кому-то более молодому.

Но у нас "дяди степы" лучше в кустах посидят или понюхают всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Нужен телефон толкового мастера в Советске. Нужно провести комп. диагностику Nissan Note 2007 года. В идеале - проверить авто перед покупкой. Загнать на подъёмник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И еще скоро обещают...
 
560x0_0079083a504fb02148e50835bde0f892.j
Mercedes покажет первый пикап уже в этом году
15 марта, 14:41
 
  •  

Прототип первого пикапа Mercedes-Benz дебютирует до конца текущего года, пишет Auto Express со ссылкой на собственные источники. Наиболее вероятной площадкой для премьеры модели является Парижский автосалон, который откроется в октябре этого года. Предполагается, что в серию новинка отправится в 2017 году.

Товарный пикап Mercedes-Benz построят на платформе Nissan Navara последней генерации. По предварительным данным, в отличие от «японца», доступного только с дизелем 2,3 литра, «немец» будет оснащаться и бензиновыми, и дизельными моторами. Не исключено, что позже появится и гибридная версия.

 

Производитель рассматривает два варианта имени для серийной модели — X-Class или Z-Class. При этом считается, что «икс» все-таки предпочтительнее, так как это название больше ассоциируется с внедорожными возможностями.

 

 

Пикап премиум-бренда должен добраться и до России — об этом в эксклюзивном интервью порталу «Колёса.ру» рассказал вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе. По словам топ-менеджера, новинка будет представлена на российском рынке в конце 2017-го — начале 2018 года.

560x0_7239e775a3c4e17e00d11bdef61d5336.j

«Это будет настоящий Mercedes. Я знаю, что многие говорят, что этот автомобиль разработан в сотрудничестве с Nissan, и что в действительности это будет просто перелицованная Navara. Но мне это просто смешно слышать. Те, кто увидит рядом исходную модель, то есть Nissan Navara, и пикап Mercedes, не смогут даже заподозрить, что у этих машин общие гены», — рассказал ранее Сорен Хезе.

Одним из конкурентов пикапа Mercedes-Benz в России станет Toyota Hilux, признанный недавно самым выгодным автомобилем для перепродажи.

 
Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Химия или чехлы?

Проблема в следующем.

В авто вот такой салон:

 

7c9c811b8a72.jpg

 

Комбинированная кожа.

Боковые поддержки - кожа, а сиденья обтянуты тканью. Ткань сама по себе достаточно грубая и жесткая я бы сказал, по сравнению с велюром. Я бы ее сравнил с "грубой джинсой".

Суть вот в чем, водительское сиденье (особенно) начало "затираться" и блестеть, производя эффект "засалености" с белесым оттенком.

Смотрится не очень приятно, как будто давно не стиранная вещь.

чО делать? Есть ли какая то химия хорошая что бы устранить этот эффект? Или только чехлы, что бы избежать подобного эффекта в будущем?

Терпеть ненавижу всякие чехлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированная кожа.

Боковые поддержки - кожа, а сиденья обтянуты тканью. ...

Кожа молодого дерьмонтина требует особого подхода! :lol: Шутка

 

Есть средства по уходу. Пропитки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с желанием властей снести гаражи на острове, 16 апреля в 11 часов будет проводиться "сходка" собственников.

Кого интересует тебя приходите. Правда 16 еще и соревнования проводятся, но как вариант жены, дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как за гаражи, но в Б. Исакова за снесенные дома хороший лавандос выдали! Даже за дачи.

Васёк, так там еще за землю денег отсыпали! :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет "золотых гор", слышал что за снос гаражей в обществе "Преголь-2", давали 200т.р.

Достоверность не гарантирую.

 

Может кто знает?

 

И еще. Я бы свой гараж давно продал, но у меня квартира на острове и гараж естественно там. Пока жил с мамой пользовался. Потом мама уговорила оставить для потомков.

 

Говорил с председателем общества, он сказал, что общество не мешает строительству стадиона, в отличии от 2-ого общества. Просто "кто-то" хочет под шумок все снести и продать "лакомый" кусочек.

Эллинги ведь не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, у тебя гараж то в собственности?

Если нет, то вообще ничего не получишь!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Б. Исакова, мало того, что давали бабос, еще разрешали самим разобрать дома и забрать, все что хочешь! Но как всегда есть и не довольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? За кирпич получит.

Ничего не получит!

Я разговаривал с людьми у которых там были гаражи, и они потом купили у нас! Так вот у кого было свидетельство о праве собственности, все получили от 200 до 250 т.р, у кого ничего не было, ничего не получили вообще, а 2 суда которые прошли они проиграли районный, и областной, им сказали, надо было не лежать на диване, а оформлять право собственности, а люди как всегда все на авось, а сейчас забирайте свои камни и идите, а если нет, то сломаем и еще счет выставим! :blink:  :wacko:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...