Перейти к содержанию

Китайские моторы - Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Похоже в Калининграде скоро появятся китайские лодочные моторы. :???: Цена вроде ничего, смущает только слово "китайские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вроде ничего, смущает только слово "китайские"

Зря смущает. :-( Китайцы очень активно развиваются в технологическом плане, а рынок завоевывают очень агрессивно. Дэмпингуют по "полной программе". Себестоимость-то копеечная. Да и в методах достижения конечной цели - обогащения, скромность им не ведома. Как ситуация с "их" внедорожниками "Великая стена". Банально передирают под копирку чей-либо брэнд и приступают к массовому производству. На выходе навешивают своё название. :D По этому, вполне допускаю, что под капотом этого "Сэйл"а сидит какая-нибуть "Ямаха", к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в Калининграде скоро появятся китайские лодочные моторы. :???: Цена вроде ничего, смущает только слово "китайские"

А почему тогда никого не смущает сочетание китайские лодки Сузумар или китайские лодки Хонда? Я думаю и к моторам привыкнем :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв ты прав Sail это точная копия Ямахи, только в другой раскраске.Родион в Литве сейчас стоит 40 -ка (2 тактная), отдают за 2200 eur.Сергей Козлов не знал, что Suzumar китайский. Теперь это объясняет просверленные на глазок ( по месту) крепежные болты в транце. Да, но лодка хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я вот сейчас просматриваю варианты моторов китайского производства, конечно хочется взять Меркурий или Тохатсу, но, есть желания, а есть возможности. Хотелось бы конечно взять мотор Parsun, хотя он уже и не китайский сейчас, заводом теперь амерекосы рулят. На наш рынок в частности Калининградская область, дошли моторы Hondex и Hidea, в интернете можно почти на любом сайте найти описание и сходство с Ямахой, как внешний вид, так и взаимозаменяемые запчасти. На некоторых сайтах даже читал статьи, что мол не спроста китайские моторы копируют именно Ямаху, говорят, что Ямаха продала им свои права, на моторы "устаревших" моделей, но если сравнивать китайцев и ямаху, все один в один. Теперь собственно к моделям Hondex она же HDX, данный мотор выпускается на заводе Parsun, и даже на многих деталях стоит клеймо Parsun. В общем получается, что HDX делается для Российского рынка, сам Parsun, да и не путать с мотором Парус китайского производства, так вот, как уже писал выше, по многим статьям, что я вычитывал, уходят моторы в Америку, Австралию и Европу, а это уже говорит о многом, уж янки ерунду брать не стали бы, да и говорить сейчас о том, что все маде ин ЧИНА г-о-в-о-н-о, тоже уже давно не актуально, так как именно там сейчас сосредоточен весь технический прогресс. Теперь моторы Hidea, данный мотор тоже полная копия Ямахи, выпускается именно на своем заводе, вроде и отзывы о нем не плохие.Хотелось бы услышать ваше мнение, только прощу сразу, не надо писать, что все это фуфло, и ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы не очень. Много ненадежных узлов. Сервиса и оригинальных запчастей в регионе нет.Некоторые запчасти подходят от Ямахи, но они весьма недешевы. Себе бы в мощности 10-15 сил никогда не купил. Полных копий Ямахи нет и быть не может , Ямаха- это Ямаха, Хондекс- это Хондекс, прав на производство устаревших моторов Ямаха китайцам не продавала, инфа 100%. Не ведись на лживые заманухи продаванов. У нас в области самые дешевые по России цены на новые моторы, подкопи и возьми Хороший американский или японский мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области самые дешевые по России цены на новые моторы, подкопи и возьми Хороший американский или японский мотор.

 

1- Если можно, то поподробнее, откуда такая информация по моторам, сами пользовались, или у знакомых у кого или это просто Ваше личное мнение?

2 - Себе бы в мощности 10-15 сил никогда не купил - это в смысле всех моторов или именно клонов?

3- насчет самых дешевых цен, это уж вы погорячились, даже если с учетом доставки с России, можно взять тохатсу дешевле чем в любом из наших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные моторы у нас в области только стали появляться, но в России, давно уже, на одном достаточно крупном рыболовном общероссийском сайте о рыбалке, ветка по моторам очень распатронена и с 2009 года по сегодняшний день нареканий у пользователей нет.К сожалению, не у всех есть возможность, так сказать "подкопить" да и цена, мотор в 9.9. лошадок на 15 тысяч дешевле Тохатсу, а ведь многие смогут себе позволить взять при таком раскладе и мотор и лодку, пусть и б\у лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично сам склоняюсь к Тохатсу 9.8, но, имея 45 тысяч на руках, реально не могу себе позволить накинуть еще 15 до покупки мотора, кредит не вариант, и так 2 плачу, лесть в долги мне не хочется, а магазины пока в рассрочки не дают. Покупать мотор б\у, тоже не хочется, несмотря на то, что сам только продал свой мотор, но я реально понимаю, что купить мотор б\у в том состоянии, что продал я, вряд ли получится или по цене почти нового. Вот и встает делема, а сидеть без мотора не хочется, так и сезон закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит. Китайские машины- это "вещь в себе", а моторы от них вряд ли далеко ушли. Лучше поговорить с продовцами, может и найдется вариант, котрый устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поговорить с продавцами, может и найдется вариант, который устроит.

Да у нас вроде кроме как с Валерой с ФишБота о таких вещах и не поговоришь, да и то, понимаю там тысяч 5 бы не хватало, но 15 многовато, что бы разговор вести на такую тему, а брать мотор меньше 9.8 мне нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если десятку брать, то двухтактную Яму-она на коленке переделывается в пятнашку :rolleyes:А вообще, надо стремиться к тому, чтобы на транце висел мотор максимальной мощности, который разрешён для данной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично сам склоняюсь к Тохатсу 9.8, но, имея 45 тысяч на руках, реально не могу себе позволить накинуть еще 15 до покупки мотора, кредит не вариант, и так 2 плачу, лесть в долги мне не хочется, а магазины пока в рассрочки не дают. Покупать мотор б\у, тоже не хочется, несмотря на то, что сам только продал свой мотор, но я реально понимаю, что купить мотор б\у в том состоянии, что продал я, вряд ли получится или по цене почти нового. Вот и встает делема, а сидеть без мотора не хочется, так и сезон закончится.

Китай это рулетка а Тоха9.8 отличный мотор при нормальной обслуге внукам останется (сам такой пользую -двоих сироток по 95 кило со шмотками везет весело и домой на 5 этаж без лифта поднимается без проблем 27 кило всего весит).Надежный и с сервисом нет проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 9.8 тоже нет смысла брать, потом пожалеете, минимум 15.

Стас, я на свой NORD BOAT 310W вешал 15ху, если честно ей многовато очень, с учетом, что в лодке больше 2х человек не будет, и то редко, в основном я один, мотора в 10 сил даже с с запасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй с Валерой, он человек с понятием, может и выгорит. Попытка не пытка.

Ок, убедил, завтра возможно заеду, поговорю, может к чему и придем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай это рулетка а Тоха9.8 отличный мотор при нормальной обслуге внукам останется (сам такой пользую -двоих сироток по 95 кило со шмотками везет весело и домой на 5 этаж без лифта поднимается без проблем 27 кило всего весит).Надежный и с сервисом нет проблем

Так-то оно правильно все, лучше, даже спорить не буду, но финансы не позволяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, завтра хочу пойти пощупать данные моторы, посмотреть, что предлагают со сроком гарантии, что с сервисом, как в случае неполадки будет происходить вся процедура ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я на свой NORD BOAT 310W вешал 15ху, если честно ей многовато очень, с учетом, что в лодке больше 2х человек не будет, и то редко, в основном я один, мотора в 10 сил даже с с запасом.

Тох 9,8 это раздутая 6-8, у меня был джонсон 6лс, 2 цилиндра, так он не чем не уступал тохе 9,8, а вот 9,9, 10, 15 это восновном однообёмники, и с 9,8 тохой разница существенная, а вот лодку в будущем можно и поменять на большую и тохи будет совсем маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тох 9,8 это раздутая 6-8, у меня был джонсон 6лс, 2 цилиндра, так он не чем не уступал тохе 9,8, а вот 9,9, 10, 15 это восновном однообёмники, и с 9,8 тохой разница существенная, а вот лодку в будущем можно и поменять на большую и тохи будет совсем маловато.

Да я знаю, что все движки где 9.8, это де форсированные 8ки, если не 6ки, а вот где 9.9, это уже урезанная 15ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где 9.8, это де форсированные 8ки, если не 6ки,....

Наоборот форсированные :) или точнее 8 и 6ки это дефорсированные 9,8.И вообще ветка не про это.Мое мнение - китайские моторы ни о чем, я б не рисковал. Тут японские новые с браком попадаются, но есть гарантии, сервис, запчасти.... с китаем можно попасть на выброшенные бабки.Удачи. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...