Перейти к содержанию

Вяление и хранение рыбы


Гость Bff

Рекомендуемые сообщения

Процесс почти завершился, но не могу сказать, что мне он понравился. Рекомендуемая температура сушения была 45-50 градусов, я поставил сначала 40, а потом 30. Просушилась корюшка у меня часов 15, снаружи она подсохла, а вот внутри оставалась сыровата. Вообщем досушивалась она на батареи. Не знаю, может это особенность именно этой рыбы, а может данные сушилки для рыбы не подходят (в отличии от грибов, ягод и фруктов, там все классно).Вообщем первый длин был комом.

Алексей, я на балконе повесил, три дня и готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей, я на балконе повесил, три дня и готова.

Эдик, так нет балкона, есть подвал, но там сушить не есть "айс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за окном, на солнечной стороне, натягиваю верёвочку, между откосами окна, а на неё на двух крючках вешаю рейку с гвоздями. На этих гвоздях висит рыба. Минус в том, что с некоторой рыбы капает на подоконник, но с этим можно бороться :) . С мелочёвки совсем не капает. Зато, как в окно не глянешь, сразу о пиве думаешь :D . И друзьям такой "маяк" приглашением служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всю корь, распихал по 3-х литровым банкам и под крышку :)

Мы можем пару банок поменять на деньги, скоро понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Никто не пробовал вялить рыбу после заморозки? Как оно?

Влад сегодня уже ответил на этот вопрос  :D .

  другие наморозят, достанут, попробуют, потом говорят, какая то она херовая, не как свежая, и все в мусоропровод, ЗАЧЕМ, вам не жалко ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал вялить рыбу после заморозки? Как оно?

Жень, мне рыбу вяленую мужики привозят - вялят много и качество неплохое  , всю перед посолом обязательно морозят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего, ты не спрашивал? :o

Летом оно понятно, замораживают, подальше от мух, хранят до зимы, потом размораживают, солят, вялят, только вкус совершенно не тот.

Вот которого ты зимой поймаешь, свежачка,  и завялишь, жирный, с икоркой, вот это да, пальцы можно покусать!  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего, ты не спрашивал? :o

Летом оно понятно, замораживают, подальше от мух, хранят до зимы, потом размораживают, солят, вялят, только вкус совершенно не тот.

Вот которого ты зимой поймаешь, свежачка,  и завялишь, жирный, с икоркой, вот это да, пальцы можно покусать!  ;)  :lol:

Вкусную делают :wub:  А морозят чтоб лишнюю влагу убрать , после она просаливается в тузлуке быстрее и лучше , ну и при глубокой заморозке всякая дрянь (которой кстати много ) в организме рыбины убивается , не всех паразитов солью извести можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно точно не скажу, только вот морозом, хрень не убьешь точно, она в этой области, может жить веками, хотя я не специалист в этой области, спорить не буду! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, с мухами с тобой не могу согласиться.Раньше я вялил рыбу круглый год. Сейчас проблему вызывает как раз холодное время года. Доступ к деду на чердак перекрыли...В тёплое время сказка - в теплицу и через неделю готова.С мухами абсолютно никаких проблем. Вешаем в темноте, пока они не активны, за ночь рыба покрывается плёнкой и муха уже не страшна.НО! Я всю рыбу потрошу и удаляю голову, икру оставляю.Ни разу проблем с мухой не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

Женя не в обиду. Но вешать ночью пока мухи спят и не видят......

 

:D  :D  :D

 

Да на что обижаться? :)

Но вялю таким образом второй десяток лет. НИ РАЗУ на рыбе не было опарыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж  :lol:

 

Жека

Потрошеная рыба, это уже не рыба, а соль с костями! ;)

Я раньше брызгал на рыбу, в жабры, голова, анал, уксусный раствор, помогало на все 100%, сейчас какая то муха пошла, которой пох!

Сейчас не вялю не чего, не хочу рыбу портить, пусть занимаются профи!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...