Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

По-моему последние 10 лет достаточно стабильный и предсказуемый тренд, вот только он не в нашу сторону.

Отчего же не в нашу? Как раз наоборот - нагибают-то нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С семидесятых годов такую картину наблюдаю лично. Кто дольше живёт - могут рассказать поболее. И зарплату в те времена "получкой" называли, чувствуете разницу? Как при советской власти работать не хотели, так и сейчас не хотят. И в обозримом будущем так будет.

Разницу чувствую в том, что тогда о наркотиках никто ничего не знал. Даже в 90-х годах, я такую картину наблюдал лично. И лично сажал первую волну героиновых торчков. И "табор" не мог существовать раньше. Наркоманов на весь Полесский район было 5 штук. А теперь? Чувствуете разницу? А то, что в обозримом будущем так и будет, то это только из-за того, что существующей власти на это плевать. Они вон шприцы будут раздавать за наш счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу чувствую в том, что тогда о наркотиках никто ничего не знал. Даже в 90-х годах, я такую картину наблюдал лично. И лично сажал первую волну героиновых торчков. И "табор" не мог существовать раньше. Наркоманов на весь Полесский район было 5 штук. А теперь? Чувствуете разницу? А то, что в обозримом будущем так и будет, то это только из-за того, что существующей власти на это плевать. Они вон шприцы будут раздавать за наш счёт.

Наркоманы были всегда, только об этом не говорили в открытую, скрывали даже, а кто их продавал? Да тот же табор и пр. В девяностых годах волна наркомании накрыла все постсоциалистическое пространство, слава Богу сейчас эта волна прошла и количество наркоманов снизилось в десятки раз. Было время, когда Калининград был в лидерах по наркоманам, но к 2005г. ушел далеко за 40е место. Я не говорю, что наркоманов нет, они есть и будут всегда. И никакая власть не выведет эту заразу полностью. Поэтому не считаю, что это имеет отношение к выборам или власти. Аналогия: Помните как Горбачев боролся с пьянкой? Жестко и безрезультатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы были всегда, только об этом не говорили в открытую, скрывали даже, а кто их продавал? Да тот же табор и пр. В девяностых годах волна наркомании накрыла все постсоциалистическое пространство, слава Богу сейчас эта волна прошла и количество наркоманов снизилось в десятки раз. Было время, когда Калининград был в лидерах по наркоманам, но к 2005г. ушел далеко за 40е место. Я не говорю, что наркоманов нет, они есть и будут всегда. И никакая власть не выведет эту заразу полностью. Поэтому не считаю, что это имеет отношение к выборам или власти. Аналогия: Помните как Горбачев боролся с пьянкой? Жестко и безрезультатно.

Среди моих одноклассников есть 3 человека, погибших от героина, 1 в психушке от него-же, один повесился когда осознал, что он героиновый наркоман, двое отбыли срока за десятку за это. Уверен, что люди постарше не переживают в этом плане за своих одноклассников. Раньше детьми, подростками, молодёжью занимались серьёзно. А сейчас полно даже не грамотных. Я рад, что многие об этом не знают, значит круг общения правильный. А мне по службе приходится сталкиваться с детьми 80-х 90-х годов. Страшное дело. А то, что в союзных республиках с детства траву курили, так отсюда и разница между нами и ими. И она очевидна. Едросы говорят, что занимаются молодёжью. Но это как в анекдоте: "Путину доложили, что люди стали жить лучше. Список людей прилагается." И мне не смешно. У меня растёт сын и дочка. И похоже, что мы в список не попали.З.Ы. За коммунистов не голосовал и не собираюсь. Даже в нынешней ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорим, просто смотрим результаты голосования.... копаться далее - в лом (погода плохая). Тезисы первых страниц:

Проголосовал за коммунистов, с одной стороны от безысходности, с другой стороны эта единственная партия, которая может противостоять МОНСТРУ!

Дык, в том то и дело: кроме коммуняк не видать иной реальной силы, способной что-либо изменить...

… мне представляется, что если голосовать за КПРФ, то Зюганов из них - самый закаленный и матерый боец. Кроме этого, он и его партия вторые по рейтингу. Так пусть их будет больше в Думе. Альтернатива в таком деле очень нужна, т.к. от этого зависит ситуация в стране. КПРФ - это единственная сила, которую боится ЕдРо, и чтобы медвепуты были немного посдержанней, проголосую за действительно реальную оппозицию.

Голосовать нужно так чтобы в парламенте было как можно больше конструктивной опозиции. Чтобы законы, позволяющие безответственно воровать было принимать трудней. И ни в коем случае не за шестерок вроде Жира. Буду голосовать за Зюгановских.

Блин, молодец, Raptor! Тютелька в тютельку! Добавить ещё бесправие, полное отсутствие социалки, разделение народа на "федеральных служащих" и остальное быдло, и ещё подобных пунктов 200-300...

Господа. Не надо ругаться и подменять понятия! Коммунистическая партия и то, что было раньше, две большие разницы

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих одноклассников есть 3 человека, погибших от героина, 1 в психушке от него-же, один повесился когда осознал, что он героиновый наркоман, двое отбыли срока за десятку за это. Уверен, что люди постарше не переживают в этом плане за своих одноклассников. Раньше детьми, подростками, молодёжью занимались серьёзно. А сейчас полно даже не грамотных. Я рад, что многие об этом не знают, значит круг общения правильный. А мне по службе приходится сталкиваться с детьми 80-х 90-х годов. Страшное дело. А то, что в союзных республиках с детства траву курили, так отсюда и разница между нами и ими. И она очевидна.Едросы говорят, что занимаются молодёжью. Но это как в анекдоте: "Путину доложили, что люди стали жить лучше. Список людей прилагается." И мне не смешно. У меня растёт сын и дочка. И похоже, что мы в список не попали.З.Ы. За коммунистов не голосовал и не собираюсь. Даже в нынешней ситуации.

Роман, да согласен, я же не спорю, что до 90х картина была другая. Но были наркоманы. Нашей стране в 90е пришлось пройти много "революций" в т.ч. и героиновую, вседозволенность еще никогда не приводила к положительным итогам. Среди моих одноклассников я не знаю случаев гибели от наркотиков, но это поколение не 90х. А мне довелось жить в 90е на ул.Космической, буквально на перекрестке с Ленинским. Надо после этого говорить сколько трупов вывезли из моего подъезда? Сам лично несколько раз вызывал скорую на передоз, помогал откачивать. Все вокруг было в шприцах, иглах, гондонах. Сейчас там я не живу, но живет моя сестра, бываю там часто, картина ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное творчество:

Изображение

Изображение

Изображение

Не припомню за свою жизнь столько негатива от народа в сторону политических движений в преддверии выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... картина ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Естественный отбор. И это не плохо. А вседозволенность и есть извращённая демократия, которую мы сейчас и имеем. Или она нас :blink: . И за такую Родину что-то не хочется ни рюмку поднять, ни в бой идти. Хотя Россию я лично очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха конечно загнул про 50т.р. :DСредняя зарплата по России около 20000руб. http://www.mojazarpl...rabotnaja-plataСравнивать можно все что душе угодно, почему нет? Вот данные по ЗП в СССР http://www.opoccuu.com/wages.htm смотрим конец 80х.Вот и коэффициент 100. Не трудно посчитать, что сейчас все доступнее и главное без дефицита и очередей.А стабильность это согласен на 100%. Я за любую власть, которая даст комфорт и стабильность.Позвонил маме, коммуналка за 2шку с телефоном в 88году была 23руб. Что в общем то не далеко от моих 3000руб. за 3шку.Вот это ты зря написал... Ты смотрел сколько билеты сейчас стоят? :) Москва-П.Камчатский 5900руб., вылет хоть завтра. Есть и по 70т.р., а зачем нам их покупать? Я и без бизнес класса и ВИП обслуживания обойдусь. :DРаньше такие вещи вообще были недоступны. А сейчас я могу заработать и купить себе несколько Лумисов :PДальновидный ты наш :D Если перезагрузить КПРФ, то без красного кумача, голословных обещаний и Ленина это будет розовое Яблоко :D Я думаю, что они не в силах взять страну и управлять. Не смогут они ничего реализовать. Как оппозиционная сила да, но не более.+100 Таких много.

Игорь, я понял ,что ты умеешь пользоваться интернетом...современный человек,однако не все так хорошо, как это говорят.Если билеты по 5900,то предлагаю тебе в июне месяце махнуть на чавычу.Классная рыбалка,люди есть...Если не 5900,то разницу компенсируешь,идет? :DРозовое не розовое яблоко, а уж лучше ЕР...Таких много, не буду выражаться, это не приветсвуется :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш труд достоен уважения. А государство Вам это уважение оказало? Пенсию достойную платит? Лечит, заботится, с праздниками поздравляет? Надеюсь, что так и есть.

Вобще я сейчас как муравей, работаю много а получаю не очень. Ну а государство в моей небольшой пенсии не виновато, а виноваты те правители которые этим государством управляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще я сейчас как муравей, работаю много а получаю не очень. Ну а государство в моей небольшой пенсии не виновато, а виноваты те правители которые этим государством управляют.

Очень жаль, что всё-же не большая пенсия. Мой отец получает приличную. Заслужил. Однако тоже работает, иначе просто не может. Не привык. Хотя здровья и нет уже.Если уж поделили людей на равных и менее равных, тогда дайте одним пенсию 50 тыс., а другим 40, как Андрюха тут предлагал. Ато я сейчас посчитал, мне 8 корячится. Вот и весь разговор. А правители везде одни. Вы ведь не думаете, что всем управляют те, кого нам по телевизору показывают? Вот то-то и оно. Я тут уже проводил аналогию с ребёнком, только злым и жестоким, который играет нами. Ведь деньги есть на всё. Но нам их не дают. А вот так им интереснее, видимо в этом причина т.к. у них тоже всё есть. Посмотрите на туристов, приезжающих к нам летом. Счастливые лица, чистенькие, аккуратненькие, вежливые. Что, все миллионеры? Нет. Простые граждане. Просто о них их правители заботятся. А что мешает нашим? Может нас слишком много? Нет, ведь кричат давайте ещё, рожайте детей. Царя Батюшку, чтоли, нужно в Россию. Но такой строчки в бюллетене пока нет. Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что всё-же не большая пенсия. Мой отец получает приличную. Заслужил. Однако тоже работает, иначе просто не может. Не привык. Хотя здровья и нет уже.Если уж поделили людей на равных и менее равных, тогда дайте одним пенсию 50 тыс., а другим 40, как Андрюха тут предлагал. Ато я сейчас посчитал, мне 8 корячится. Вот и весь разговор. А правители везде одни. Вы ведь не думаете, что всем управляют те, кого нам по телевизору показывают? Вот то-то и оно. Я тут уже проводил аналогию с ребёнком, только злым и жестоким, который играет нами. Ведь деньги есть на всё. Но нам их не дают. А вот так им интереснее, видимо в этом причина т.к. у них тоже всё есть. Посмотрите на туристов, приезжающих к нам летом. Счастливые лица, чистенькие, аккуратненькие, вежливые. Что, все миллионеры? Нет. Простые граждане. Просто о них их правители заботятся. А что мешает нашим? Может нас слишком много? Нет, ведь кричат давайте ещё, рожайте детей. Царя Батюшку, чтоли, нужно в Россию. Но такой строчки в бюллетене пока нет.

Тих-тих-тихо, пусть нападают первыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам на сайте КПРФ на коне, но возникает резонный вопрос , а что же эти ребята делали когда были у власти безраздельно больше 70- лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Счастливые лица, чистенькие, аккуратненькие, вежливые. - Просто о них их правители заботятся.

Логическая цепь не понятна. Человек перестанет хамить и начнёт мыцца если правители придут и позаботятся о нём? Или "позаботятся"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам на сайте КПРФ на коне, но возникает резонный вопрос , а что же эти ребята делали когда были у власти безраздельно больше 70- лет.

Если не трудно, перечитайте ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тих-тих-тихо, пусть нападают первыми.

:D Сидеть тихо, это тоже способ выжить. "Канадка притворилась мертвой, и в скором времени медведь отпустил ее руку и ушел. Позднее женщину отвезли в больницу."(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам на сайте КПРФ на коне, но возникает резонный вопрос , а что же эти ребята делали когда были у власти безраздельно больше 70- лет.

я отвечу...Вывели страну на одно из лидерующих мест в мире по промышленному производству,на ведущее место в мире по космосу и авиастроению и этот список можно продолжать бесконечно...Причем практически с 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическая цепь не понятна. Человек перестанет хамить и начнёт мыцца если правители придут и позаботятся о нём? Или "позаботятся"???

:D "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое"(с). Если это будет наша основная проблема, то её человек решит сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...