Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Почитайте класиков советской и антисоветской литературы. Не надо спорить сколько при комунистах бензик стоил и водка. Вспомните сколько жизн человека стоила - 0 руб 00 кон.

Юра, в целом с твоим постом согласен. Только пропорционально доходам и ценам, тогда и сейчас, и бензин и водка доступнее сейчас. А вот жизнь человека также ничего не стоит. Учитывая первое, в целом лучше! :D Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патриоты тоже три голоса. Кстати и мой тоже, хотя скорее всего они такие же патриоты, как и остальные, да и в думу не пройдут. Ну а меня например беспокоят не 3 голоса за ЕР, а то сколько комунисты набирают. По крайней мере не надо про тоску по настоящей демократии писать многим и про нарушения предвыборные и тд. Если уж голосовать против ЕР, то только не за комунистов. Есть и другие партии. Но из-за такой позиции они в думу никогда не попадут. И эта "политическая элита" (как скажут это слово по телеку меня аж тошнит) будет и дальше думать, что народ быдло и соскучился по кнуту и железному порядку. Скажут завтра, что они комунисты, поменяют 10 человек (тех кто засветился- Путин, Медведев, Фурс. и тд) и по коням, шашки на голо.Почитайте класиков советской и антисоветской литературы. Не надо спорить сколько при комунистах бензик стоил и водка. Вспомните сколько жизн человека стоила - 0 руб 00 кон.

Патриоты тоже три голоса. Кстати и мой тоже, хотя скорее всего они такие же патриоты, как и остальные, да и в думу не пройдут.

Зачем тогда за них голосовать? Они - не патриоты, в Думу - не попадут. (с)

Ну а меня например беспокоят не 3 голоса за ЕР, а то сколько комунисты набирают. По крайней мере не надо про тоску по настоящей демократии писать многим и про нарушения предвыборные и тд. Если уж голосовать против ЕР, то только не за комунистов. Есть и другие партии. Но из-за такой позиции они в думу никогда не попадут.

Не осилил широты мысли.

Почитайте класиков советской и антисоветской литературы. Не надо спорить сколько при комунистах бензик стоил и водка. Вспомните сколько жизн человека стоила - 0 руб 00 кон.

Кто эти люди, кто - классики "антисоветской литературы" и что это за литература такая?Юрий, сумбурность мыслей никому еще не помогла реализовать какую-либо идею. Простите, если не понял. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда за них голосовать? Они - не патриоты, в Думу - не попадут. (с) Не осилил широты мысли.Кто эти люди, кто - классики "антисоветской литературы" и что это за литература такая?Юрий, сумбурность мыслей никому еще не помогла реализовать какую-либо идею. Простите, если не понял.

Вполне достаточно почитать Солженицина, что бы было очень неприятно смотреть на нашу клубную голосовалку. Я не поддерживаю политику 10 летней ЕР, но голосовать за КП, этож как надо не любить себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том какая партия победит, а в том, сколько мест в думе у них будет. Если у "едросов" и КПРФ будет не большой разрыв, то законы будут приниматься не такие "дебильные" и наверное более действенные. Так что думайте, за кого и как голосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно почитать Солженицина, что бы было очень неприятно смотреть на нашу клубную голосовалку. Я не поддерживаю политику 10 летней ЕР, но голосовать за КП, этож как надо не любить себя.

 

Я понял.

Солженицына (пишется через Ы) я прочитал всего, ну...почти всего. Писателей знать надо не по-наслышке, и не в упрек мне ставить.

Для всех думающих он есть - ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ, который был и комсомольцем и носил Орден Красной Звезды, но никак не был "КЛАССИКОМ АНТИСОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ". С таким подходом можно и Пушкина матерщиником назвать.

Вот, что для Писателя, входящего в союз писателей СССР было важно:

"Первичным для Солженицына остаётся нравственное состояние общества: "Если совесть не проснётся, никакая экономика нас не спасёт". В этом выражении очевиден не только заряд нравственности, но и разумной государственной политики, которая, имея дело с народным сознанием, не может замыкаться на голом чистогане или голом монетаризме". (с)

Для тех, кто не в курсе или читал его мало см. здесь: http://www.solzhenicyn.ru/modules/pages/Biografiya_Solzhenicyna.html

Ну а клубная "голосовалка" ВСЕГО-ЛИШЬ отражает мнение большинства рыболовов-любителей и сочувствующих им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля вокруг Калининграда, это ещё далеко не вся Россия. Придут коммунисты, всем земли под картошечку хватит. Кому мало, выделят в противоположном нашему крае :P .

Да дело не втом, кто кому чего выделит, и кто придет к власти . Работать на этой земле некому. Изменено пользователем Андрей Аль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в целом с твоим постом согласен. Только пропорционально доходам и ценам, тогда и сейчас, и бензин и водка доступнее сейчас. А вот жизнь человека также ничего не стоит. Учитывая первое, в целом лучше! :D

Хочу с уважаемым поспорить, Бензин в 70годы стоил 9копеек за литр а зарплата была немногим более 120р, ВОТ И СРАВНИ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с уважаемым поспорить, Бензин в 70годы стоил 9копеек за литр а зарплата была немногим более 120р, ВОТ И СРАВНИ,

120 р. это была не плохая з/п, и не у всех а в большинстве 80-90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с уважаемым поспорить, Бензин в 70годы стоил 9копеек за литр а зарплата была немногим более 120р, ВОТ И СРАВНИ,

Так и посчитайте:тогда - 9 коп. / 120 руб. (или 12000 коп.) = 0,00075сейчас - 28 руб / 50 000 руб. = 0,00056итог - бензин сейчас стоит на 25% дешевле :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и посчитайте:тогда - 9 коп. / 120 руб. (или 12000 коп.) = 0,00075сейчас - 28 руб / 50 000 руб. = 0,00056итог - бензин сейчас стоит на 25% дешевле :blink:

С палтосом ты загнул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не втом, кто кому чего выделит, и кто придет к власти . Работать на этой земле некому.

Наверное правильнее сказать, что не хотят люди на земле работать, а хотят где-то "бабла срубить", чтобы ничего не делать и не сдохнуть с голоду. А ещё лучше, чтобы хватило на пузырь. Или на наркоту, если человек молодой. И эта картина нарисовалась при едросах.

Так и посчитайте:тогда - 9 коп. / 120 руб. (или 12000 коп.) = 0,00075сейчас - 28 руб / 50 000 руб. = 0,00056итог - бензин сейчас стоит на 25% дешевле :blink:

Андрей, а почему ты взял 50 000 руб.? В области, т.е. не в городе Калининград, таких зарплат почти нет. 15 000 это приличная зарплата. Можно жить. Об этих зарплатах только в говноящике говорят. И с действительностью это ничего общего не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное правильнее сказать, что не хотят люди на земле работать, а хотят где-то "бабла срубить", чтобы ничего не делать и не сдохнуть с голоду. А ещё лучше, чтобы хватило на пузырь. Или на наркоту, если человек молодой. И эта картина нарисовалась при едросах.Андрей, а почему ты взял 50 000 руб.? В области, т.е. не в городе Калининград, таких зарплат почти нет. 15 000 это приличная зарплата. Можно жить. Об этих зарплатах только в говноящике говорят. И с действительностью это ничего общего не имеет.

Ром, я тоже не на луне и не в говноящике живу.120 руб - учительница и тогда не зарабатывала. Это зарплата инженера на заводе на хорошем месте. Сейчас спец такого уровня на хорошем заводе не меньше сорокета зарабатывает. У нас в типографии 16 000 - самая маленькая зарплата.Даже если 40000 взять, то один хрен соотношение по цене бензина в пользу нынешнего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тогда и не родился еще. Люди опытные, знающие, скажите, защитите салагу, кто и на какой должности зарабатывал в 70х годах 120 рублей?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я тоже не на луне и не в говноящике живу.120 руб - учительница и тогда не зарабатывала. Это зарплата инженера на заводе на хорошем месте. Сейчас спец такого уровня на хорошем заводе не меньше сорокета зарабатывает.У нас в типографии 16 000 - самая маленькая зарплата.Даже если 40000 взять, то один хрен соотношение по цене бензина в пользу нынешнего времени.

Да каких сорок!? О чём ты говоришь? Не в Калининграде нет таких зарплат. Или получают их специалисты, живущие в Калининграде. Менеджеры, логисты всякие, и прочие генеральные. И опять же, это частные фирмы, а государственный специалист в гос. конторе вобще копейки получает. Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тогда и не родился еще. Люди опытные, знающие, скажите, защитите салагу, кто и на какой должности зарабатывал в 70х годах 120 рублей?

Я работал на Янтаре предприятие Эра, может слышал такое? Электромонтажником, строил БПЛКа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на Янтаре предприятие Эра, может слышал такое? Электромонтажником, строил БПЛКа.

Ваш труд достоен уважения. А государство Вам это уважение оказало? Пенсию достойную платит? Лечит, заботится, с праздниками поздравляет? Надеюсь, что так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с уважаемым поспорить, Бензин в 70годы стоил 9копеек за литр а зарплата была немногим более 120р, ВОТ И СРАВНИ,

 

Я знаю что говорю: "Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена за 10литров

А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60

А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70

А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75

АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95

АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05

Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60

Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00

Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20

Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80

....В начале 70-х цены чуть возросли (кроме 76-го бензина). Например, 10л АИ-93 стали стоить 1 руб. Затем дважды (в 78-м и 81-м) цены возрастали ровно вдвое, и в таком виде просуществовали до распада СССР в декабре 91-го. То есть 10л 76-го стоили 3 рубля, а 93-го - 4."

Давайте не будем выхватывать из истории моменты и инсинуировать этим перед несведущими. Бензин в последнее время СССР был по 40копеек за литр, что сегодня можно равнять приблизительно к 40руб. за литр.

Так же с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и посчитайте:тогда - 9 коп. / 120 руб. (или 12000 коп.) = 0,00075сейчас - 28 руб / 50 000 руб. = 0,00056итог - бензин сейчас стоит на 25% дешевле :blink:

Андрюха, если б в наше время на весь двор было три машины, бензин стоил втридорога. Так как все должно окупаться!Раньше не было столько машин. Изменено пользователем dvv-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на Янтаре предприятие Эра, может слышал такое? Электромонтажником, строил БПЛКа.

Слышал.А сейчас специалисты этой профессии сколько зарабатывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, если б в наше время на весь двор было три машины, бензин стоил втридорога. Так как все должно окупаться!Раньше не было столько машин.

Володь, понятно, что нюансов в подсчетах масса. Давайте бензин в молоко переведем - людей-то любящих молоко больше не стало. Сколько в 70х годах литр молока стоил, кто знает (помнит)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тогда и не родился еще. Люди опытные, знающие, скажите, защитите салагу, кто и на какой должности зарабатывал в 70х годах 120 рублей?

При чем тут 70е года? почему не 30е или 50е? Давайте плясать от того откуда ушли!120руб. Это зарплата специалиста со средним техническим образованием на производстве в 80е годы. В обслуживающей сфере у работника с таким-же уровнем образования зарплата была скромнее. Инженер мог получать в районе 150-170руб.Средняя зарплата по СССР в 86г. составила 278руб. (с учетом всех социальных и прочих выплат на душу населения) и 179руб. (в натуральных "на руки") Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, понятно, что нюансов в подсчетах масса. Давайте бензин в молоко переведем - людей-то любящих молоко больше не стало. Сколько в 70х годах литр молока стоил, кто знает (помнит)?

На севере (3й пояс) 36коп. литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 70е года? почему не 30е или 50е? Давайте плясать от того откуда ушли!120руб. Это зарплата специалиста со средним техническим образованием на производстве в 80е годы. В обслуживающей сфере у работника с таким-же уровнем образования зарплата была скромнее. Инженер мог получать в районе 150-170руб.Средняя зарплата по СССР в 86г. составила 278руб. (с учетом всех социальных и прочих выплат на душу населения)

Блин...и как теперь считать? Взял, сломал все <_<Короче, бензин стоит дороже чем должен и дешевле, чем мог бы. Спокойной всем ночи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...