Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

С образование, трудно не согласится, но также можно и при демократах построить систему образования. И еще! На самом деле бесплатное образование существует!!! Представляете? В школах за образование (именно за него) денег не берут, а на нужды класса и в СССР собирали. В ВУЗах есть бюджетное образование ;) Сын друга успешно поступил на бюджет, с отличием закончил, все время получал хорошую стипендию + спортивная стипендия. Потом ОТЛИЧНО трудоустроился САМ, более того - его сразу забрали работодатели. И таких примеров много. Хочешь учиться - пожалуйста! Другое дело, что у нас родители начинают сами платить с садиков, первых классов, платят за экзамены, за универ и за все успехи своего ЧАДА, но при этом мозги купить НЕВОЗМОЖНО! Это другое и к реалии власти не относится.С медициной тут да!!! Бардак!! Но при желании можно очень быстро навести порядок! Там народ просто уже совсем распустился! Да я про наших драгоценных медиков!С крышей над головой не смешите мои яйца. Коммуналки, общаги, бараки и т.д. Это крыша? Зато как номенклатура "своим" делала "крышу" очень хорошо известно. Надо было "мазать" и не слабо.То, что было написано в конституции СССР это просто бред по отношению к реалиям жизни! Каждая статья и каждый пункт профанация чистой воды.

Игорь, да ладно...Большинство жил.фонда люди получили тогда-от завода,фабрик и т.д. Что ты рассказываешь...У меня у многих знакомых квартиры от бабушек и дедушек-они их получали,а не покупали за бешеные деньги.Игорь,на счет образования не буду спорить...ты скорее всего очень далек от этого...При личной встрече расскажу что эти демократы настроили Уже...всякие бредовые БРСы ,ЕГЭ и же с ними....Да ты в учебники загляни современные, я посмотрел...УЖАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш, а чего плохого в том, что людям, которые десятками лет жили в нищете, а работали в адских условиях, поднимают зарплату? Думаю не плохо это. Правда нужно одновременно пропорционально увеличивать сроки за коррупцию тем же людям ;)А вот как заставить ментов работать? Это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что тут спорить еще?Нормально покупали и не жаловались

Никто не спорит, все высказывают свои точки зрения и свои мнения.Вы естественно не жаловались, чего Вам жаловаться, Вам и 6 лет не было, что Вы можете помнить о тех годах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров много и разношерстных.... Обо всем можно спорить... Но в то время не было например тех детей, кого не могли устроить в садик.... Сейчас пруд пруди.... И садики были садиками, а не частными клиниками, ресторанами и т.п....По трудоустройству - сейчас практически все трудоустраиваются.... САМИ.... ПРОДАВЦАМИ("МЕНЕДЖЕРАМИ").... Производства практически нет....Медицина - не бардак а геноцид.....Квартиры - согласен полностью с Vetrovim.Как где-то уже звучало - "власть ведет себя как окупант в собственной стране"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да ладно...Большинство жил.фонда люди получили тогда-от завода,фабрик и т.д. Что ты рассказываешь...У меня у многих знакомых квартиры от бабушек и дедушек-они их получали,а не покупали за бешеные деньги.Игорь,на счет образования не буду спорить...ты скорее всего очень далек от этого...При личной встрече расскажу что эти демократы настроили Уже...всякие бредовые БРСы ,ЕГЭ и же с ними....Да ты в учебники загляни современные, я посмотрел...УЖАС.

Я в 2000г. получил 3х комн. квартиру от предприятия ;) Правда тут же и отказался от нее, но это другая история. Я о том, что большая часть населения в СССР не могла решить этот вопрос как не рвала попу.По образованию я тебе другую сторону показал и она есть. Всегда, во всем мире было так - хочешь получить реальные знания учись, блин! Самообучайся, читай, прогрессируй. К сожалению у нас воспитание молодежи вывернуто нами же наизнанку, все им должны и обязаны впихнуть. А если не лезет? Короче, кто хочет тот учится и никаких преград для этого нет! Я четвертый раз уже в школе учусь, если что ;) (сам + трое детей) и вижу что в книжках пишут. Сам себе ответь на вопрос: Знающему материал выпускнику ЕГЭ помеха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медициной тут да!!! Бардак!! Но при желании можно очень быстро навести порядок! Там народ просто уже совсем распустился! Да я про наших драгоценных медиков!

ШЕДЕВРА, блевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1985 г, путевка по Золотому кольцу (платная, не от профсоюза) стоила 98 руб.(это с питанием проживанием и экскурсиями), моя зарплата молодого специалиста(преподавателя техникума) 140-180 руб в зависимости от кол-ва часов, комплексный обед от пуза 60 коп. А в Ригу в бар пива попить можно было просто на выходные съездить 10руб, на поезде туда и10руб. обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, а чего плохого в том, что людям, которые десятками лет жили в нищете, а работали в адских условиях, поднимают зарплату? Думаю не плохо это. Правда нужно одновременно пропорционально увеличивать сроки за коррупцию тем же людям ;)

А вот как заставить ментов работать? Это вопрос...

 

Да Игорь,это не плохо...Но не в одном подьеме з/п дело...Повторюсь, во всех сферах полный бардак...Армия-жесть,сокращение,полная небоеспособность. Полиция-аналогично.Образование-снижение уровня знаний, сумасшедшая коррумпированость.Медицина-без комментариев.Бизнесс-полностью под влиянием правящей элиты.Прстым смертым перепадает из трубы,поэтому как то влачать существование...

Никто не спорит, все высказывают свои точки зрения и свои мнения.

Вы естественно не жаловались, чего Вам жаловаться, Вам и 6 лет не было, что Вы можете помнить о тех годах...

 

Когда распался союз мне 11 лет было, поэтому все я прекрасно помню, особенно как мы возвращались на Родину ,которой уже не было(распад застал нас за границей куда простая советская учительница поехала работать в школу)....Поэтому я знаю как было тогда.И знаю,как есть сейчас имея отношение к преподаванию в Высшей школе, поэтому моё мнение строится не только из рассказов бабушек, а на своем личном опыте.И я могу кстати рассказать что и как сейчас.А вы имеете отношение к образованию,судя по всему? Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2000г. получил 3х комн. квартиру от предприятия ;) Правда тут же и отказался от нее, но это другая история. Я о том, что большая часть населения в СССР не могла решить этот вопрос как не рвала попу.По образованию я тебе другую сторону показал и она есть. Всегда, во всем мире было так - хочешь получить реальные знания учись, блин! Самообучайся, читай, прогрессируй. К сожалению у нас воспитание молодежи вывернуто нами же наизнанку, все им должны и обязаны впихнуть. А если не лезет? Короче, кто хочет тот учится и никаких преград для этого нет! Я четвертый раз уже в школе учусь, если что ;) (сам + трое детей) и вижу что в книжках пишут. Сам себе ответь на вопрос: Знающему материал выпускнику ЕГЭ помеха?

Отвечаю,помеха...Потому что школьная программа зачастую не сопадает с тем ,что дают на ЕГЭ...Ты еще не забывай,что есть еще и сельские школы,где как правило образование хуже и тогда это ЕГЭ, призванное как раз облегчить поступление в ВВУзы с окраин становится помехой...Ну а на сче з\п учителей это отдельная песня...чтобы получать нормальные деньги надо вкалывать на 2 ставки и еще дома глаза портить,проверяя тетради....Игорь,тут без вариантов ....знаешь сравнить поборы в СССР и сейчас....ну не стал бы :) тогда просто детский лепет по сравнению

В 1985 г, путевка по Золотому кольцу (платная, не от профсоюза) стоила 98 руб.(это с питанием проживанием и экскурсиями), моя зарплата молодого специалиста(преподавателя техникума) 140-180 руб в зависимости от кол-ва часов, комплексный обед от пуза 60 коп. А в Ригу в бар пива попить можно было просто на выходные съездить 10руб, на поезде туда и10руб. обратно.

как плохо то было оказывается...и как шикуют :D сейчас преподы Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 году мы вернулись из ГДР, батя служил там, ну и мы с ним. В маленький районный городок на Украине, в Одесской области. И пошел я за хлебушком. И попросил на сдачу жевачек. Посмотрела на меня продовщица так грустно и спросила: - Ты откуда, мальчик? -Из Германии. Только вздохнула она в ответ... И тогда я зашел в соседний гастроном, где в огромном кол-ве были представлены всего 2 (ДВА) товара-трехлитровые банки с зелеными помидорами и жестянки с морской капустой. И все. На весь гастроном. Пришел домой, матери рассказал. Заплакала мама. И пошла через какое-то время работать уборщицей в Военторг, что бы хоть что то было в доме. Это я потом понял, постарше когда стал, свое дите растить начал, каково оно ей было. Ну и огород нас спасал здорово, земля там все родит. Я не хочу в тот "рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо кусать руку, которая кормит? :)

Кормит эта рука в основном собственную голову. Если я беру справку 2 НДФЛ, то вижу там суммы, которых в реальности в руках не держал. А они мне говорят, что столько мне платят. И на верх докладывают, что я именно столько получаю. Ну ладно бы забрали свой процент и успокоились, но когда я вижу счета, то понимаю, что и из этих денег львиную долю придётся отдать. Причём получаю я чуть больше десятки и всю жизнь служу России. Выручают только подработки запрещённые по закону, т.к. воровать и брать взятки меня родители не научили. Каждый сослуживец крутится как может. Строители, водители, перегонщики, тексисты в погонах. Либо нищетосы, которые ходят в казённом комуфляже и не могут купить себе нормальную куртку, потому, что она нужна ребёнку. Ухватиться бы за эту руку кормящую и дёрнуть, чтобы башка закачалась. Поэтому для начала всем по заслугам раздать надо. Пиндюли, это самый действенный способ взбодрить зажравшегося чиновника. А у нас только пальчиком грозят и нанороботов строят. Такое впечатление, что всем управляет какой-то жестокий и злой ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1985 г, путевка по Золотому кольцу (платная, не от профсоюза) стоила 98 руб.(это с питанием проживанием и экскурсиями), моя зарплата молодого специалиста(преподавателя техникума) 140-180 руб в зависимости от кол-ва часов, комплексный обед от пуза 60 коп. А в Ригу в бар пива попить можно было просто на выходные съездить 10руб, на поезде туда и10руб. обратно.

Игорь, а ты переведи примерно те деньги на эти и получишь не живописную картину ;) :Ну примерно ты получал 18000руб. теперешними деньгами. Путевка 9800руб. Билеты в РИГУ туда-сюда 2000руб. Обед в столовке 60руб, я и сейчас так могу поездить и пообедать ;)

ШЕДЕВРА, блевать.

Что не так? Начать рассказывать пример как ребенок в августе две ноги сломал? Как нет в детской поликлинике хирурга? Как во взрослой написано, что работает с 8-00, а реально приперся в 10-30 и очередь была уже человек 50? Как один врач ставит перелом и ставит гипс, а через день другой хает того и снимает гипс? Как потом посылали? Пока не нашел "своего" врача так и мыкались по кабинетам без лечения и диагноза.Надо еще примеры? Как матери на процедурах занесли инфекцию и потом плохо прооперировали и послали нафиг, а потом в двух больницах переоперировали (за деньги)? Как другой мой ребенок, при наличии оборудования здесь, ездил в Питер на обследование. т.к. тут дороже в разы? Ой, да много фактов.Блюй давай.Я же не говорю за всех медиков. Есть и другие примеры, но что сейчас творится в медучреждениях.... увольте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормит эта рука в основном собственную голову. Если я беру справку 2 НДФЛ, то вижу там суммы, которых в реальности в руках не держал. А они мне говорят, что столько мне платят. И на верх докладывают, что я именно столько получаю. Ну ладно бы забрали свой процент и успокоились, но когда я вижу счета, то понимаю, что и из этих денег львиную долю придётся отдать....

Дружище, так тебе прямой путь в прокуратуру. Чего вы терпите? Вас же обирают просто напросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему?

Судя по чему?Я имею отношение к своей стране, имею личное мнение, имею друзей в разных сферах деятельности и в разных слоях жизни, имею стаж работы более 20 лет... Имею сестру, у которой родилось 5 дете еще до 90 года, но она от государства не получила ничего. Поэтому могу высказать свое мнение и отношение к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, так тебе прямой путь в прокуратуру. Чего вы терпите? Вас же обирают просто напросто.

Да нет, всё там правильно. Налог. Начислено одно, к выдаче другое. Меня обирают, когда начисляют нищенскую зарплату. Хотя ребятам с того катера с фонтаном платят прилично. Поделили всех, кого могли, просто я отделился не туда :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, так тебе прямой путь в прокуратуру. Чего вы терпите? Вас же обирают просто напросто.

Игорь, командир-начальник сутяжников и борцов за права не любит...ох как не любит...испытал на себе...да и во всех сферах так...Потом тебя подставят,уволят вообще без льгот...На чет справок Рамзес правильно сказал,я тут тоже за полгода выписку взял, так у меня такая з/п -закачаешься, то в реалии ничего нет...В комке затертом не хожу, крутимся вертимся...Но когда то,в другой стране и не 86 г выбирая почетную профессию любой гражданин мог и не думать,как же он будет свою семью содержать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по чему?Я имею отношение к своей стране, имею личное мнение, имею друзей в разных сферах деятельности и в разных слоях жизни, имею стаж работы более 20 лет... Имею сестру, у которой родилось 5 дете еще до 90 года, но она от государства не получила ничего. Поэтому могу высказать свое мнение и отношение к власти.

К образованию?Да имейте,я не препятствую, мы о конкретных вещах говорили,а именно об образовании и как бы я знаю,о чем говорю.А не слышал как было.У преподавателя колледжа ставка (я думаю знаете,что это такое) 6000 т.р.Это лучше чем было раньше? Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё там правильно. Налог. ...

Ну так будет при любом раскладе на выборах. Налоги не отменят :( Если, как то военным, ментам и иже с ними отменят подоходный и социальные налоги, то не волнуйтесь, государство все-равно отрегулирует этот вопрос уровнем ЗП. Ничего из неоткуда не бывает кроме украденного, но за это есть суд и не только земной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но когда то,в другой стране и не 86 г выбирая почетную профессию любой гражданин мог и не думать,как же он будет свою семью содержать...

Ну ты даешь!!! Думать как содержать нужно всегда, при любом уровне ЗП :DСейчас возможностей хорошо заработать гораздо больше, только надо РАБОТАТЬ! :) Головой или руками.У меня пример рядом, ну не хочет работать и все тут. Ни так ни сяк, я тебе про него рассказывал. Причем привожу, ставлю, говорю работай за 20т.р., а он ни в какую... и работа "не бей лежачего" в тепле, на компе. И ведь жалуется как ему хреново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будет при любом раскладе на выборах. Налоги не отменят :( Если, как то военным, ментам и иже с ними отменят подоходный и социальные налоги, то не волнуйтесь, государство все-равно отрегулирует этот вопрос уровнем ЗП. Ничего из неоткуда не бывает кроме украденного, но за это есть суд и не только земной.

Ой только не надо про суд рассказывать. В суд попадает то, что туда пропускают. Мне хорошо видно кто и как сидит. Иногда думаю, что посидел бы за хороший куш. Как надо человека довести, чтобы такие мысли появились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь!!! Думать как содержать нужно всегда, при любом уровне ЗП :DСейчас возможностей хорошо заработать гораздо больше, только надо РАБОТАТЬ! :) Головой или руками.У меня пример рядом, ну не хочет работать и все тут. Ни так ни сяк, я тебе про него рассказывал. Причем привожу, ставлю, говорю работай за 20т.р., а он ни в какую... и работа "не бей лежачего" в тепле, на компе. И ведь жалуется как ему хреново.

Игорь,возьми меня ,у меня есть возможность работать и я умею это делать...А вообще в/сл закон это ЗАПРЕЩАЕТ да и я всегда считал,что государство о нем должно позаботиться.Аль я не прав?Или надо и Родину защитить, и еще на 3 подработки успеть? Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой только не надо про суд рассказывать. В суд попадает то, что туда пропускают. Мне хорошо видно кто и как сидит. Иногда думаю, что посидел бы за хороший куш. Как надо человека довести, чтобы такие мысли появились?

Может стоит подумать о смене работы? Человек способен к прогрессу и росту только когда ему тяжело... Может это шанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,возьми меня ,у меня есть возможность работать и я умею это делать...А вообще в/сл закон это ЗАПРЕЩАЕТ да и я всегда считал,что государство о нем должно позаботиться.Аль я не прав?Или надо и Родину защитить, и еще на 3 подработки успеть?

А в.сл. это не работа? Работай, если ЗП, льготы и пр. устраивает. Я, например, очень жалею, что не пошел куда надо, когда звали. Реально жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...