Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Приятные люди, не правда ли? ...У меня больше нет аргументов для Вас, особенно после убийства в Москве известного полковника.

Что после такой "широко разрекламированной акции", да еще "подкрепленной" убийством полковника, война, если она будет, то будет НА УНИЧТОЖЕНИЕ.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альберт, это "утка" про Кадырова, все запросы про предоставление данных кто участвовал в спец - операциях, вымысел, не было таких запросов!

http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&album=548если неправильно залил, поправте пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ты сейчас обед от пуза за 60 руб видел? и билеты в Ригу и обратно за 2000. А квартиру я себе за 50 руб на Куйбышева снимал.А ты сколько сейчас за хату платишь? И попробуй где нибудь сейчас путевку на три недели за 9800 купить. В лучшем случае дня на 4 и без проезда.

Приходи покажу где можно за 60руб поесть, есть же ведомственные столовые, есть столовые и при учебных заведениях, я сегодня у себя в ТЦ обедал за 90руб., через Ригу регулярно летаю - билет около 2000р. туда обратно :), а путевка по Золотому Кольцу не была 3х недельной ;) Теперь давай вспомним сколько стоила техника, мебель? Сейчас с зарплаты можно телик купить, а раньше сколько тебе копить бы пришлось со своих 180р? ТАЗ стоил примерно как сейчас мерин е-шка. Да ну нафиг, ты о чем? И хрен что купишь, все в дефиците полном, либо очередь много лет, либо цена в три дорога. Я в 80х в Новосибе голодуху видел ;) С утра на учебе, а в обед в магазине только березовый сок и сигареты "Птичка". Талоны забыли??? Так их еще отоварить надо было умудриться!!! Очереди и давки забыли? Или это классно было? Я, конечно понимаю, что есть свойство мозга помнить хорошее и забывать плохое, но не на столько же! :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что выбрав коммунистов, мы получим всё это? :D

Опасаюсь, что ЭТО мы в любом случае получим. А с всенародно избранными - получим быстрей чем ожидалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи покажу где можно за 60руб поесть, есть же ведомственные столовые, есть столовые и при учебных заведениях, я сегодня у себя в ТЦ обедал за 90руб., через Ригу регулярно летаю - билет около 2000р. туда обратно :), а путевка по Золотому Кольцу не была 3х недельной ;) Теперь давай вспомним сколько стоила техника, мебель? Сейчас с зарплаты можно телик купить, а раньше сколько тебе копить бы пришлось со своих 180р? ТАЗ стоил примерно как сейчас мерин е-шка. Да ну нафиг, ты о чем? И хрен что купишь, все в дефиците полном, либо очередь много лет, либо цена в три дорога. Я в 80х в Новосибе голодуху видел ;) С утра на учебе, а в обед в магазине только березовый сок и сигареты "Птичка". Талоны забыли??? Так их еще отоварить надо было умудриться!!! Очереди и давки забыли? Или это классно было? Я, конечно понимаю, что есть свойство мозга помнить хорошее и забывать плохое, но не на столько же! :mellow:

Игорь, к счастью я в 80-х (если ты их с 90-ми не перепутал) в Новосибе не был, а талоны если мне память не изменяет появились где-то году в 89-90 да и то на водку. и пустых полок в гастрономах я не помню, очереди за колбасой помню, так у той колбасы срок хранения был 48 часов, потому как без консервантов, а от сегодняшней колбасы, даже покойники не разлагаются. :) Зато очень хорошо помню что дверь в дом у нас в деревне на ключ не закрывали и не боялись что кто нибудь влезть в дом может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что выбрав коммунистов, мы получим всё это? :D

Нет, не хочу. Но сама теория коммунизма это мракобесие, утопия и ложь. И куда с этим идти? У большевиков тоже не все сразу получалось, но к 37му окрепли и выкосили "фундамент" страны. Будем ждать?Голосовать просто так, как за реальную силу, которая может противостоять единорастам? Нет уж увольте, я лучше свой бюллетень испорчу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу. Но сама теория коммунизма это мракобесие, утопия и ложь. И куда с этим идти? У большевиков тоже не все сразу получалось, но к 37му окрепли и выкосили "фундамент" страны. Будем ждать?Голосовать просто так, как за реальную силу, которая может противостоять единорастам? Нет уж увольте, я лучше свой бюллетень испорчу :)

Игорь, прочти ещё раз пост Альберта:Кто-то всерьез считает, что если КПРФ станет партией власти, появятся пустые полки в магазинах? Разговор идет о необходимости создать больше альтернативных голосов в Думе, чтобы Единороссы не так уж нагло "загибали пальцы", чтобы уменьшить произвол при подготовке законов и т.п.КПРФ, к сожалению, пока единственная сила, которая может сдерживать совершенно зарвавшуюся партию власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, прочти ещё раз пост Альберта:Кто-то всерьез считает, что если КПРФ станет партией власти, появятся пустые полки в магазинах? Разговор идет о необходимости создать больше альтернативных голосов в Думе, чтобы Единороссы не так уж нагло "загибали пальцы", чтобы уменьшить произвол при подготовке законов и т.п.КПРФ, к сожалению, пока единственная сила, которая может сдерживать совершенно зарвавшуюся партию власти.

Во-во, в думе должны быть 2 партии 49/51 процент, без всяких прихлебателей типа жирика, чтобы те у кого 51 процент знали что если они плохо рулить будут. в следующий раз рулить будут другие. И без разницы какие это две партии будут, хоть партия блондинок и любителей пива, просто сейчас шанс набрать 49 процентов есть только у коммунистов.А то сегодня Вова, завтра Дима, а потом наоборот, что хочу то и ворочу. Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, к счастью я в 80-х (если ты их с 90-ми не перепутал) в Новосибе не был, а талоны если мне память не изменяет появились где-то году в 89-90 да и то на водку. и пустых полок в гастрономах я не помню, очереди за колбасой помню, так у той колбасы срок хранения был 48 часов, потому как без консервантов, а от сегодняшней колбасы, даже покойники не разлагаются. :) Зато очень хорошо помню что дверь в дом у нас в деревне на ключ не закрывали и не боялись что кто нибудь влезть в дом может.

Игорь, я же говорю, что память короткая! :) Ничего я не перепутал. Именно в в 80х были талоны на крупы, масло, сыр, молоко, колбасу, мясо, сахар, спиртное, сигареты, детское питание и т.д. И не только в Новосибе, но и тут в Калининграде были талоны ;) Я повторюсь, ты припоминаешь только позитив, это хорошо описано в психологической литературе, это нормально и свойственно в той или иной степени любому человеку - защитная реакция мозга от раздражающих факторов, коими являются негативные воспоминания. Но факты вещь упрямая и против них не попрешь - сосали мы всей страной и оторваться не могли... Сейчас, при желании есть все возможности от письки государевой оторваться, не каждый эту возможность использует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, в думе должны быть 2 партии 49/51 процент, без всяких прихлебателей типа жирика, чтобы те у кого 51 процент знали что если они плохо рулить будут. в следующий раз рулить будут другие. И без разницы какие это две партии будут, хоть партия блондинок и любителей пива, просто сейчас шанс набрать 49 процентов есть только у коммунистов.А то сегодня Вова, завтра Дима, а потом наоборот, что хочу то и ворочу.

За это я двумя руками и ногами ЗА!!! Но как-то без красных хотелось бы, не дай Бог прийти им к власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то всерьез считает, что если КПРФ станет партией власти, появятся пустые полки в магазинах?

А долго ли до этого, если начнут менять строй? Гражданская война+границы на замок+сельского хозяйства нет = пустые полки в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же говорю, что память короткая! :) Ничего я не перепутал. Именно в в 80х были талоны на крупы, масло, сыр, молоко, колбасу, мясо, сахар, спиртное, сигареты, детское питание и т.д. И не только в Новосибе, но и тут в Калининграде были талоны ;) Я повторюсь, ты припоминаешь только позитив, это хорошо описано в психологической литературе, это нормально и свойственно в той или иной степени любому человеку - защитная реакция мозга от раздражающих факторов, коими являются негативные воспоминания. Но факты вещь упрямая и против них не попрешь - сосали мы всей страной и оторваться не могли... Сейчас, при желании есть все возможности от письки государевой оторваться, не каждый эту возможность использует ;)

Да я то уже давно сам по себе, только не нравится мне что вокруг происходит, и беспокоит меня как дети мои жить дальше будут, если сегодня власть не изменит своего отношения к людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго ли до этого, если начнут менять строй? Гражданская война+границы на замок+сельского хозяйства нет = пустые полки в магазинах.

Да никто уже строй менять не будет, возьми к примеру Швецию, там уже давно социализм. И ты хочешь сказать что если коммунисты так поступят они удержаться у власти, поверь, там тоже не дураки. Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факты вещь упрямая и против них не попрешь - сосали мы всей страной и оторваться не могли... Сейчас, при желании есть все возможности от письки государевой оторваться, не каждый эту возможность использует ;)

Ну за всю страну не надо говорить. И что значит оторваться? :blink: И при каком желании? :blink: Ну и про талоны в 80-е.., сказки для нашистов и мгеровцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же говорю, что память короткая! :) Ничего я не перепутал. Именно в в 80х были талоны на крупы, масло, сыр, молоко, колбасу, мясо, сахар, спиртное, сигареты, детское питание и т.д. И не только в Новосибе, но и тут в Калининграде были талоны ;)

 

Не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это было сопряжено с приходом Андропова и Черненко к власти. При Брежневе талонов на алкоголь, насколько я помню, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я талоны помню. Про алкоголь не знаю мне тогда лет 6 было, на продукты талоны в Светлогорске были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же говорю, что память короткая! :) Ничего я не перепутал. Именно в в 80х были талоны на крупы, масло, сыр, молоко, колбасу, мясо, сахар, спиртное, сигареты, детское питание и т.д. И не только в Новосибе, но и тут в Калининграде были талоны ;) Я повторюсь, ты припоминаешь только позитив, это хорошо описано в психологической литературе, это нормально и свойственно в той или иной степени любому человеку - защитная реакция мозга от раздражающих факторов, коими являются негативные воспоминания. Но факты вещь упрямая и против них не попрешь - сосали мы всей страной и оторваться не могли... Сейчас, при желании есть все возможности от письки государевой оторваться, не каждый эту возможность использует ;)

 

Талоны были,правда помню 89-сам лично в очереди стоял,мама послала...По-моему, за сахаром.Правда я не про Калининград говорю...Игорь, а почему ты сравниваешь с 80-90? и большинство тоже?Вы бы еще с блокадным Ленинградом сравнили...Почему не сравниваете с 60-70?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница были талоны или не было!?Есть гарантия, что этого не повториться и при существующей власти? Абсолютно никакой...Какого курса придерживается нынешняя власть? Кто нибудь ясно и четко себе представляет? Какова нац. идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...