Перейти к содержанию

Путешествуем по Европе бюджетно!


Рекомендуемые сообщения

Вроцлав +- 600 км. :)

Спасибо. Конечно 600. Это я что-то тупанул. Писал про Вроцлав, думал про Познань ;)

 

 

Антон, а что по этому направлению в начале сентября?

Поздно уже искать хорошую цену на сентябрь.

Самое дешевое, что есть - это примерно 10800 рублей.

 

туда (пересадка в париже около 5 часов)

3 сентября. варшава - париж.

3 сентября. париж - аликанте.

 

обратно (прямой)

10 сентября.

аликанте - варшава.

 

все сегменты от ryanair.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сицилия и Мальта в одну поездку за ~5700 (352 злотых) рублей с вылетом из Варшавы!

 

Ryanair.com | Warszawa Modlin 20:30 – Trapani 23:20 | 99 PLN | 18 октября
Ryanair.com | Trapani 12:55 – Malta 13:50 | 82 PLN | 21, 23 октября
Ryanair.com | Malta 15:30 – Mediolan Bergamo 17:35 | 96 PLN | 28 октября
Ryanair.com | Mediolan Bergamo 21:10 – Warszawa Modlin 23:15 | 74 PLN | 28 октября
 
sicily-lipari_1907032b.jpg
Изменено пользователем rodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининград - Амстердам на машине

Канистра в Польше, потом в Германии - экономия 2000 р :D

Сказочник.

У тебя канистр, минимум на 50 литров должно быть.(если дизель).

Да и канистра в Германии с войны припрятана должно быть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо все по ха5ым равнять) Калининград-Амстердам на одном родном баке. Двухлитровый атмосферный дизельный мерс.  Одно обязательное условие, ехать не быстрее 90кмч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочник.

У тебя канистр, минимум на 50 литров должно быть.(если дизель).

Да и канистра в Германии с войны припрятана должно быть. :P

Сказочник ты сначала думай, потом пиши. Еще раз - берешь сравниваешь цены на топливо - Польша,Германия, Голландия. Затем считаешь экономию от заправок в Германии и Польше, так как там топливо дешевле,чем в Голландии и значительно. Потом еще раз думаешь и пишешь. Попробуй, у тебя получится :D

P.S Если не знаешь - промолчи. :P

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочник ты сначала думай, потом пиши. Еще раз - берешь сравниваешь цены на топливо - Польша,Германия, Голландия. Затем считаешь экономию от заправок в Германии и Польше, так как там топливо дешевле,чем в Голландии и значительно. Потом еще раз думаешь и пишешь. Попробуй, у тебя получится :D

P.S Если не знаешь - промолчи. :P

Когда это топливо в Германии было дешевле чем в Голландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было озвучено об экономии в 2000р (даже по нынешнему курсу ~ 30 евро)

Бываю каждые понедельник- среда в Дании на протяжении года.

Езжу на Рено Канго 1,6 дизель (расход 5,3-5,8), с собой канистра 10л (разрешается).

Заправляюсь только в Германии, не на автобанах по 1,10-1,20 е/л.

И кто из нас сказочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это топливо в Германии было дешевле чем в Голландии?

Топливо в Германии дешевле чем в Голландии. Когда? В июле 2015 года. Фотографии конкретных заправок вставлять не буду, но в общем соответствует http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VcW_SZBIpR0

 

И кто из нас сказочник?

Уважаемый, спорить с Вами и что либо доказывать у меня нет ни малейшего желания. Мой тезис основывается на показаниях друзей, буквально 2 недели назад вернувшихся их Амстердама и проехавших по маршруту Калининград - Амстердам. Конкретная цифра будет зависеть от размеров канистры, конкретного места заправки (ближе дальше от границ вышеназванных стран ибо те же немцы тоже не дураки) и курса евро и конечно же конкретной машины.Экономия есть. Еще вопросы? 

P.S То что вы берете канистру в 10 литров, а они взяли пустую в 50 и по маршруту заправлялись, учитывая что у оранжевых топливо самое дорогое не делает мой тезис сказочным ^_^ Используя даже ту ссылку, которую я дал не сложно высчитать разницу между 50 литрами польского и голландского топлива.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдю с вас ребята! :D

Ехать на машине из Кёника в Амстердам и ещё сука зачем-то тащить канистру и считать деньги на бензин! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдю с вас ребята! :D

Ехать на машине из Кёника в Амстердам и ещё сука зачем-то тащить канистру и считать деньги на бензин! :P

Вова, а почему бы и нет? Народ на машинах в Москву гоняет и это не вызывает удивления, а то и того дальше... Кстати поездочка по сравнению с другими видами транспорта получилась дешевле. Да, как понял геморно, но...Все смотрелось и прорабатывалось. Ну за исключением тех тем, когда билет за одно евро , но надо сидеть как курица на яйце или все бросить и ехать. :P

P.S Если у тебя 1000-2000 лишние, дай мне, я не гордый - возьму.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда еду в отпуск, то беру бабла по максимому, по возвращению (если остаётся) немного радуюсь и огорчаюсь одновременно! На то он и отпуск. Один раз живём, я бабки в банках не храню.

Насчёт 1000 - 2000... :blink: Ты же сам неплохо зарабатываешь! Жена, что ли всё отбирает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я же подкаблучник, посему все деньги жене отдаю. Вова, денег много не бывает. И хорошо зарабатывать - понятие относительное, особенно как в той песне - "сколько то там народа на чей то там сундук :D " . А экономия принципе из воздуха (кинуть в багажник пустую канистру) лично меня всегда радует.

P.S Цены в Голландии конские на всё. Германия кажется почти Россией - из рассказа.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо в Германии дешевле чем в Голландии. Когда? В июле 2015 года. Фотографии конкретных заправок вставлять не буду, но в общем соответствует http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VcW_SZBIpR0

 

  ^_^ Используя даже ту ссылку, которую я дал не сложно высчитать разницу между 50 литрами польского и голландского топлива.

 

Разница. даже по приведенной ссылке получится в районе 700р. ;)

А я канистру беру с 10л топлива потому, что езжу туда не отдыхать, а по службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница. даже по приведенной ссылке получится в районе 700р. ;)

Ммм...Владимир, считаем

1.19 *50=59,5

1.72*50=86

Разница 86 - 59,5=26,5

Текущий курс Центробанка евро 69,8089

Итого 26,5*69,8089 =1849,9

Ну да, почти 700 рублей ;) Или я что то не так посчитал?

P.S 1.Кто куда ездит и сколько берет это дело сугубо личное. Я говорю о том,что реально. 

2.Может про дизель имеется ввиду? Так у друзей машина на 95. Я об этом упоминал.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

 

Разница по топливу 20 центов.

Кмк, с 95 нормальная такая экономия. А по дизелю - даже 700 р тоже деньги.

 

Конкретная цифра будет зависеть от размеров канистры, конкретного места заправки (ближе дальше от границ вышеназванных стран ибо те же немцы тоже не дураки) и курса евро и конечно же конкретной машины.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно,так, но Rodionov за почти 6000р предложил поездку на 10 дней на Мальту. И тут ты с канистрами...

Володя,  начнем с того что все эти предложения не совсем понятно для кого. Например, ни я ни мои знакомые не могут все бросить и прям немедленно поехать или сидеть выжидать с моря погоды. Поездки планируются заранее и зачастую оказывается, что прямой рейс из Кёнигсити , например в Барселону, намного менее геморнее и не сильно дороже, я об этом рассказывал. По мимо дороги есть еще и расходы на месте. Например, ценник в Голландии такой, что стоимость дороги покажется просто смешной. И реально на машине она самая дешевая и оптимальная в плане  перемещения по Амстеру. Позже расскажу о ценах и т.д. P.S Cколько чего стоит на Мальте не знаю, не был.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично я, увидев твое сообщение, подумал: "вот я чайник, люди на расстоянии 1250км по 2000р экономят, а я не могу так".

Да и сейчас наверное не смогу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2000 руб с канистрами сношаться уж точно не буду. И 90 км в час ехать - анонизм, уж простите :) Лучше лишнюю сумку-холодильник с едой и питьём с собой взять - на придорожной жрачке уж точно больше 2 тыров сэкономите, а про сэкономленное в дороге время и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, съезди сам, да попробуй до Амстердама ехать не больше 90 км в час, да еще с 50 литровой канистрой бенза в багажнике, прежде чем кудряшки на груди рвать. Тогда поймешь нужна тебе эта экономия, или нет, когда свои модные белоснежные макасины безном с канистры зальешь при заправке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...