Перейти к содержанию

Путешествуем по Европе бюджетно!


Рекомендуемые сообщения

А я все про самолеты.

 

wizzair.com

Гданьск - Барселона - Гданьск

13 декабря туда, 16 декабря обратно

188 злотых (~3100 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы стояла цель познакомиться с Барселоной, зима - самое время. Ни народу, ни жары (+15). Жилье не дорого и 3х дней как раз хватит. А почему бы и нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все про самолеты.

 

wizzair.com

Гданьск - Барселона - Гданьск

13 декабря туда, 16 декабря обратно

188 злотых (~3100 рублей)

Посмотрел на wizzair.com  Мне на троих слетать обойдется в 954 PZL, как купить по 188 на человека?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, какая жара? Там 30 как у нас 20. Комфортно, не потеешь, хочется двигаться. Знакомиться с Испанией зимой :D;) А ты ее что то про канистры говоришь....P.S Как вариант 2 раз съездить, и то сомнительно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на wizzair.com  Мне на троих слетать обойдется в 954 PZL, как купить по 188 на человека?  :) 

 

Там же, только без багажа.  ;) 119 ZL показывает на 13.12

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я там был меньше месяца назад. Вертел я эту июльскую Барселону. Жара была под 40, ни куда не попасть - везде километровые очереди. И я не писал про всю Испанию, я писал именно про Барселону. Я б слётал в декабре, там и распродажи уже рождественские должны начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, только без багажа.  ;) 119 ZL показывает на 13.12

Все правильно , это только туда, и обратно столько же . +105 PZL какой-то сбор. Итого 318 на человека, а не 188  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в июле то ехать? По мне октябрь самое то...И урожай свежий поточить, и жары нет, и вообще все клево. Распродажи? Странная экономия однако.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да при чем тут октябрь? Тебе ж пишут, что долететь на халяву можно в декабре. Почему бы и нет, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на wizzair.com  Мне на троих слетать обойдется в 954 PZL, как купить по 188 на человека?  :) 

по 188 уже нет.

уже по 228.

билетов по низким ценам же не полный самолет, а только небольшая квота, которая как вы заметили довольно таки быстро выкупается. и чем дальше, тем цены выше.

 

да, забыл. рекомендую докупить челнство wizz discount club.

окупается при первое же поездке из двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты просто про распродажу сказал. Моему мозгу не очень понять - лететь лоукостом, ни ни ничего лишнего, в не сезон, подстраиваться под рейс и т.д чтобы накупить всякого гумна. Я лучше не куплю гумна, а возьму деньги и отдохну нормально. Вот я о чем. А за гумном в тот же Гданьск можно съездить. Каждый действительно экономит на своём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я лучше не куплю гумна, а возьму деньги и отдохну нормально...

Чего то Саша, ты сам себе противоречишь! То денег нет, отдай лишние 1000-2000 руб, то канистру берёшь в Амстердам, а тут такое! Бухнул что ли для смелости? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эх, вы! Зарплата в 20 тыс. в области - уже неплохо. Не всем же в Калининград ехать. И 1000-2000 рублей- это деньги.С небес немного спуститесь. Если есть возможность сэкономить - почему бы и нет? Я на нашем бензине до Хорватии доехал, и ничего, не расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я не противоречу сем себе. Распродажи сколько с собой денег нужно? Правильно, не 5 копеек. Так может эти деньги поэкономить и потом отдохнуть нормально? Что тут не понятного или в чем противоречие? Противоречие как раз в том, чтобы ехать непонятно как, чуть ли ни в багажнике или по 5 пересадок, а потом покупать "Гуччи, меня пучит".  Ну у нас на форуме богатеи, 2000 на бенз не деньги, летят по дешевке, но затариваются брендами, бесплатный абонемент на футбол не нужен :D Все мы странные или разные и это хорошо.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почти по теме. ;)

 

В европе изменились правила по радардетекторам и спидкамам

 

Гуглоперевод.

Радиолокатор - нелегальное применение может стоить до 4.000 евро
ÖAMTC предостерегает: Применение нелегальных радиолокаторов и GPS-Navigeräten с предупреждающими POI может стоить до 4.000 евро.
Навигационные приборы GPS, которые засвидетельствуют интересные пункты (POI = пункты of Interest для водителя), - это надежная помощь для водителей - некоторые предостерегают также от известных точек зрения радиолокатора.
Хотя эта информация сокращением темпа может быть перед знаками "прочие опасности" чрезвычайно рационально согласно безопасности движения, использование этих устройств запрещено в некоторых странах, к примеру, в Германии и в Швейцарии.
Правовой статус в Австрии
Навигационные приборы GPS с предупреждающим POI как "функция объявления" позволены в Австрии.
Запретам, однако, оповещения устройства радиолокатора, которые выслеживают активные радиолокационные установки посредством радиоволн. Применение таких устройств в Австрии может покрываться с до 4.000 евро штрафа.
Правовой статус в Швейцарии и Германии
Все устройства, которые предостерегают от мобильных или твердо установленных измерительных мест скорости, запрещены. В том числе падают все навигационные приборы GPS, которые активировали Radar-Warn-POI - к примеру, системы навигации и соответствующим образом оснащенные мобильные телефоны.
Внимание: Также комбинации устройств устройства GPS с мобильным телефоном или ноутбуком запрещены, если они располагают через соответствующую функцию оповещения.
Штрафы: Если полицейский может подтверждать в Швейцарии водителю, что функция оповещения активирована, минимум 200 евро штрафа угрожают. Похожее считается в Германии: Здесь угрожает штраф в размере минимум 75 евро. Кроме того, немецкие и Швейцарские полицейские могут обеспечивать устройства и уничтожать.
Правовой статус в нескольких европейских странах
Позволены навигационные приборы GPS с радиолокаторами POI теперь в Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Хорватии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, России, Швеции, Сербии, Словении, Испании и в Венгрии. Неуверенно правовой статус предстает в Чехии и Болгарии: Однако, в сомнительном случае всегда нужно было исходить из запрета.
Кроме того, запретам применение устройств в Боснии-Герцеговине, Ирландии, Македонии, Словакии, Белоруссии и Кипре.
Устройства Navi вопреки радиолокатору годятся - деактивируют
Незнание не защищает от наказания. Перед поездкой в соседнюю заграницу все водители должны были обеспечивать поэтому, чтобы ее устройства Navi не содержали Warn-POIs перед проверками уличного движения (скорость, красный свет, общий полицейский контроль и т. д.) и они позволяют деактивировать если возможно или - удалять еще лучше - из производителя.

 

 

Полюбому стоит удалить файлы спидкамов, бюджетней поездка получится. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регистратор с антирадаром. Я как только Российско-Польскую границу пересекаю, вырубаю его к чертям... Пищит не затыкаясь... У немцев так же... Теперь что, вообще от греха его лучше снять получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как разблокируют? У "Apple" исходные коды попросят?  :)

Палец отрежут. :) А вообще, я хотел бы посмотреть на наших смелых парней, которые залупаются тама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще, я хотел бы посмотреть на наших смелых парней, которые залупаются тама. :)

 

Одно дело залупаться, а другое, заставить разблокировать телефон.

Коль такие штрафы, проще разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как разблокируют? У "Apple" исходные коды попросят?  :)

Сам покажешь.

Я почти каждую неделю катаюсь по фатерлянду. Частенько выцепляют из потока, проверяют документы, пробивают на косяки.

Всегда "чинно и благородно", предельно вежливо, но оди раз грубовато заставили покинуть авто, вывернуть карманы и после сами, без моей помощи вытащили все содержимое машины. :blink:

Все документы отксерили, все пакетики, кошельки, лапатники вывернули. На вопрос, что происходит, сказали все гут.

Пригласили девочку переводчицу, около пяти часов приходили к консенсусу.

Оказалось я нарушил запрет обгона, Знак высветился- обгон грузовым транспортом запрещен. Я был с прицепоми , по ихним законам попал.

Регистратор посмотрели. спросили включен ли, получив отрицалку, оставили в покое. Но и правила тогда еще не меняли.

Так что действительно лучше не нарушать ничего и уж, тем более не "залупаться". B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...