Перейти к содержанию

Путешествуем по Европе бюджетно!


Рекомендуемые сообщения

..." реально знаю точно один случай с моим знакомым
в германии
у него взяли навигатор подключили к полицейскоу нотбуку
и нашли спидкамы
оштрафовали но навик оставили только САМИ стерли тхт

но это случилось после нарушения и пререкания с ними
думаю просто так вряд ли будут ковырятся
но если по букве закона то нельзя
причем их не интерессует что ты не знал

Внимание: Даже оборудование комбинации с GPS-устройства с помощью мобильного телефона или ноутбука запрещены, если они имеют соответствующую функцию предупреждения."  ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А навигация которая в машине? Как с ней быть?

 

В штатных спидкам есть? Сомневаюсь. Если это нештатная навигация, то можно удалить файлы спидкам и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь пояснить логику обгона одной фуры другой на автобане? Одна черепаха обгоняет другую, создавая аварийную ситуацию на дороге. Право слово, зае**ли. Им надо бы вообще запретить обгон и движение по левой полосе.

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно твоё раздражение , но чтобы понять водителя фуры надо поездить на ней не только по равнине... По этому не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь пояснить логику обгона одной фуры другой на автобане? Одна черепаха обгоняет другую, создавая аварийную ситуацию на дороге. Право слово, зае**ли.

Им надо бы вообще запретить обгон и движение по левой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь пояснить логику обгона одной фуры другой на автобане? Одна черепаха обгоняет другую, создавая аварийную ситуацию на дороге. Право слово, зае**ли. Им надо бы вообще запретить обгон и движение по левой полосе.

 

Я попробую это сделать;- по трассе идут машины разных государств. У большинства машин стоят ограничители скорости, как правило у россиян, вот они и идут по правой стороне. Поляки и литовцы, я уже не говорю о румынах и других, снимают эти ограничители. Вот, частенько и встречаешь подобные ситуации обгона. А так же, не маловажную роль играет масса груза.  Пустые машины всегда обгоняют гружённых. 

А правил обгона они не нарушают. 

А что касается запрета обгона, то постарайтесь смотаться из Калининграда в Италию например, без нарушения скоростного режима! И если у Вас и всех владельцев легкового транспорта это получится, то можно и обгон запрещать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правил обгона они не нарушают. 

 

Ответ понятен, спасибо.

Они не нарушают правил по формальным признакам, соглашусь.

Конечно, насчет тотального запрета на обгон я погорячился. Однако в реальности внезапные перестроения огромных тихоходов представляют на автобанах самую серьезную опасность.

Вот на эту тему замечательная статья у родоначальников автобанов, тынц. Интересны и комментарии к ней. Надеюсь гугл-переводчик донесет правильно смысл сказанного в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл переводчик сломал мне мозг... :)

Попробую  вкратце и я обрисовать ситуацию.

 

Жучки есть на отключение ограничителя скорости, есть и у наших. Но в случае контроля BAGом шайбы на скорость и рабочее время можно нарваться на приличный штраф. Временной разовый период работы ограничен 4 ч. 30 мин., за этот период надо доехать до места погрузки, разгрузки, определенной стоянки. Иногда просто от места до места, если все хорошо, приезжаешь на последних минутах. В Европе существуют стоянки где предпочтительно останавливаются поляки, турки,  русские( бывший СССР)... 

Так вот если это равнина - это одна пестня, а если затяжные холмы ( например по 2-ке - Гоноверские горы или по 9-ке - на юг) или горы ( особенно мне нравится Бильбао- север Испании).  На спуске с холма LKV пускают до 95 км ( если не наглеть полицай не штрафует), а вот на подъеме интересно- разница скорости иной раз бывает 0,5- 1 км. и большой проблемы то нет обогнать за 3-5 мин. если не попадется Гавнюк ( с большой буквы Г), а ехать надо всем и время ограничено. 

Я уж 10 лет как на берегу(бросил), а иной раз ловлю себя на том, что бегу от точки до точки по времени, чтоб успеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В очередной раз с супругой побывали в Гданьске. Нужно было бюджетно "закрыть" визу для дальнейшего получения мульти... Можно было, конечно, поехать куда подальше или совсем в другую сторону, но решили, что потраченные деньги на бензин лучше пропить потратить с умом на совместное времяпровождение, которого у нас очень мало, ввиду специфики работы: ее выходные - мои самые трудовые будни. :) Жена забукинговала очень недорого квартиру в центре старого города, 200 м от ратуши. Ну и двинули в понедельник, границу прошли за 45 минут, объехали не спеша ремонт дороги Эльблонг - Гданьск через Мальборк и после обеда кушали в кафешке на тенистых улицах Старого города.

 

1e959a38b2223714d06da265545b7d12.jpg

 

Поскольку машину я заякорил, по взаимной договоренности, до отъезда, то на топливо мы тратились исключительно зерновое. От такой трапезы в Бабье лето на улицах Гданьска открываются чакры на поглощение исторической информации и лицезрение окружающих красот, хочется больше и больше впитать в себя атмосферы этого древнего и многострадального города. Брали в прокат русские аудиогиды и ходили самостоятельно по городу, много нового и интересного почерпнули. Катались на теплоходиках, стилизованных под старинные корабли. Ездили в Сопот на электричке. Короче свободно перемещались, наслаждались, общались с местными и приезжими людьми, коих "понаехало" из Украины и Беларуси вдоволь, работают экскурсоводами, продавцами, официантами. Советовали нам куда сходить, что посмотреть.

 

Очень были удивлены советом молодой девочки-официантки из Гродно посетить Музей Второй Мировой Войны на Plac Władysława Bartoszewskiego, 1 (загуглите). Музей недавно построен, площади огромны, экспозиция хоть и сыровата, но шикарна и масштабна.

 

4ab69a77bdaf167cd2caecad87dadf0f.jpg

 

Супруга сомневалась в целесообразности, мы же выросли на истории ВОВ и войны в целом, зачем? А я прям загорелся желанием и уговорил ее. В итоге мы оба были поражены подходом устроителей к музею в целом, мы привыкли, что история войны представлена в боевых действиях, военной технике, стратегии и тактике, победах и поражениях и как-то совсем мало о людях войны, о гражданском населении, его страданиях и восприятии... Именно с этого ракурса и построена экспозиция и она огромна, музей расположен под землей, как будто в гигантском бункере, на гигантских площадях.

 

0c202625c6052d2b93ad4e995247b453.jpg

 

На взгляд Россиянина может показаться, что местами несколько политизировано в выпадах в сторону СССР, но нужно учесть советскую кампанию в Польше сентября 1939 года, так или иначе эта страница была, как и Катынь, в нашей совместной истории в период ВМВ, поэтому нужно смотреть так, именно со стороны Поляков... Ну это их музей, да и Вторая Мировая Война у них началась. После этого все встает на свои места и музей поражает и трогает до глубины души... При наличии времени и знании польского или английского можно изучать документы, фото и медийную информацию целый день. Мы же были ограничены только аудиогидом на русском и чуток читали на английском, 4 часа пролетели незаметно. Вот вы знали, куда переместили немецкое население Кенигсберга?.. Мы нет! В общем рекомендуем! 

 

В старом городе, на улице Ogarna, где мы недалече и жили, появился уютный рыболовный магазинчик. Прикупил там приманок и экстрактор в качестве рабочего сувенира на память. :lol: Не реклама, продавец очень дружелюбный.

 

В общем, кто не был в Гданьске, можно и нужно побывать, кто был, тот все-равно может найти там кучу нового... Бюджетно: на 5 дней с проживанием, питанием и культурной программой ушло чуть меньше 20 т. руб. Ну потом шопинг: одеться-обуться, накормиться-напоиться. :lol:

 

Обратная граница чуть больше часа. :)

 

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эх, я бы тебе дал адресок в Сопоте, рыбного ресторанчика. Уверен, ты бы его навсегда занес  в "обязательно надо быть" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эх, я бы тебе дал адресок в Сопоте, рыбного ресторанчика. Уверен, ты бы его навсегда занес  в "обязательно надо быть" !

 

Тык напиши здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вкусно все! Но, обязательно возьмите суп рыбака, остальное по желанию. И , почти всегда очередь, увы. Но, оно того стоит.

http://www.barprzystan.pl/category-email_form-1-16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, завидую, один из любимых мной городов, 7 лет не был, на следующую маевку на пару дней хочу туда, друзей увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, завидую, один из любимых мной городов, 7 лет не был, на следующую маевку на пару дней хочу туда, друзей увидеть.

Может и вместе сообразим!  ;)

 

Есть у меня один друг, настоящий космополит, не был только в Антарктиде, а может и был. Живет, где хочет... У него Гданьск тоже любимый город! Я тоже побывал, но на порядок, на два-три меньше где, но Гданьск и Стамбул любимые :wub: , пока не определился точно...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, блин, это же Африка!  :lol:

Африка- это Васильково... И живут там афро-васильковцы.  :P  

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу с женой надо было срочно прилететь в Калининград из столицы и обратно. Достались билеты на Аэрофлот, бизнес-класс. В общем сюда-туда 150 тыров! :o  Это я о бюджетном путешествии... ;)  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это сообщение не появилось бы, если у твоего товарища не было 150 тыр, а у него были... Для них такие билеты и существуют, все верно и логично! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу с женой надо было срочно прилететь в Калининград из столицы и обратно. Достались билеты на Аэрофлот, бизнес-класс. В общем сюда-туда 150 тыров! :o  Это я о бюджетном путешествии... ;)  :P  :D

Тоже нужно было срочно лететь в Москву. Туда смог взять эконом. Обратно (нужно было вернуться в тот же день) был только бизнес. Пришлось взять. Тоже аэрофлот, полный бизнес (J) стоил 30.000 из Москвы до Калининграда. А за 150.000 их, наверное, прямо из дома забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...